Помогите создать гардероб в этническом стиле
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Этника
| Помогите создать гардероб в этническом стиле

Обращаюсь к тем, кто соображает в стилях одежды. Хочу создать свой гардероб в этническом стиле, преимущественно своими руками. С вышивкой этнической и кельтской. Шить частично могу, проблемы могут возникнуть только с лекалами.
Уточнение, я поная, поэтому вещи должны хоть чуточку это скрадывать.
Заранее всем благодарна!

Vtg 70s ETHNIC Hippie Sweater Cardigan indie Hipster

Vtg 70s Boho Hippie EMPIRE waist Floral Bib MAXI dress



Кельтская одежда.

...Как сообщает Диодор, кельтский народ любил одежду пеструю, ткани в полоску и клетку.
Одежда состояла из цветного хитона, некоего подобия блузы, и штанов. Сверху в зависимости от необходимости надевался плащ, зимой шерстяной, летом из более тонкой гладкой ткани.
Одежду из ткани кельты скрепляли на плечах фибулами, воины обычно железными, знатные женщины бронзовыми, а иногда и серебряными, часто высокохудожественной работы, инкрустированными кораллами и эмалью.
Женщины носили золотые, серебряные и бронзовые кольца, шейные гривны и ожерелья, браслеты на руках и ногах, сапропелитовые круги и стеклянные браслеты, прекрасные поясные цепи и другие украшения.
В талии кельтская одежда стягивалась поясом. В древние времена пояса были богато украшены золотыми или бронзовыми нашивными украшениями и бляшками. Простой народ носил скромные пояса из ткани или кожи.
источник
http://www.eve.org.ru/fotoi1.html - фотогалерея костюмов по кельтским мотивам.

Орнаменты кельтской вышивки.

Nicole Miller

| Этно стиль . Ваше мнение.

Девочки хотела бы узнать ваше мнение о привнесении в наряд фольклорных элементов. Дело в том что я очень люблю национальную одежду разных стран и недавно мне попалась индийская юбка макси, которая называется гопи, это обычное полное солнышко с поясом и украшенное богатой вышивкой пайетками, как вы думаете с чем можно носить такие вещи у нас?

привет) ну я очень много сейчас встречаю девушек в таких юбках, если я правильно поняла её внешний вид. и обычно их носят с трикотажной майкой немножко удлинённой вобтяжку. мне очень нравится)))

Да, мне тоже кажется, что хорошо будет с трикотажным верхом простого кроя, по фигуре, приглушенного оттенка, чтобы акцент был на юбку + поясок на талии + яркая, активная бижутерия в этно стиле и думаю, что обувь должна быть обязательно без каблуков. 😃

Спасибо, обязательно попробую так носить.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания