Меховой трикотаж
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Кожа и мех

Наташа, я тебе в личку напишу про манекен

Оля спасибо за такое подробное объяснение, все шаг за шагом объяснила. 😂
Сейчас сижу мудрю норочкой оплетаю, как с этой шаптенькой разберусь, так и по твоей идеи попробую.
Уж сильно твоя шапка зацепила... Хороша! 🙉

Девочки меня тоже интересует где приобрести манекен. В интернете искала но там такая цена... Может вы знаете где подешевле, а вопще манекен хочется. Видь на нем легче работать, чем на черпаке , наглядно все видно. Заранене спасибо.

Ольга Тарасова
Восхищаюсь вашей работой!! Вы писали что чередуете длину полосок чтоб на макушке не было очень толсто. можно в этом поподробнее 😳 а на макушке вы полосочки внутрь заправили и потом стянули или как это? Простите но не нашла что то ответа в темке)

Yukie, спасибо! Да, полосочки я чередовала(через одну), можно даже одну до верха, след, чуть покороче, а третью еще поменьше, т.е. чтоб плавно получилось, если все доводить до верха, то очень густо получается, но тоже вариант, только стягивать проблемно будет, а полосочки я с лицевой стороны аккуратненько закрепляла. В этом случае изнанка "чистая" получается. Вся работа только на лицевой стороне выполнена, а мех длинноворсовый , он все прячет 😃
Надеюсь, понятно написала? 😳

Ольга Тарасова
Спасибо огромное) Да вроде более менее понятно) А пришивали каким стежком 😳 я в этом вопросе простите вообще ноль, но так зецепила шапка что уже готова идти за материалом)

На машинке настрачивала стежком максимального размера, а как вручную, посмотрите вот здесь http://club.osinka.ru/topic-75296?p=6154355#6154355

Ольга ооочень красивые шапки у вас получаются, я этой идеей брежу уже пару месяцев, вот в гугле набрала "шапка сноп" и наткнулась на эту тему, зарегестрировалась на сайте чему безумно рада )) У меня есть старая шапка из лисы, но вот мездра сухая, и легко рвется, как вы думаете девочки можно с ней что-либо сделать а главное НУЖНО ли, ведь в этой технике все равно резать на полоски и нашивать?

Merlot1

...но вот мездра сухая, и легко рвется...

Думаю, такое качество мездры - почти абсолютное ограничение для методик, предполагающих нарезание меха на полоски.

крыжовник
Merlot1
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Думаю, такое качество мездры - почти абсолютное ограничение для методик, предполагающих нарезание меха на полоски.

Пробовать стоит, скорее всего, для наработки навыков, не более.

Ольга Тарасова, я все ещё вдохновляюсь, никак не решусь. 😳 Ваши просто отпад! Это на вязаной спицами шапочке. И пришивали вручную?

sp-rono, спасибо!
Пришивала вручную, на основу, связанную резинкой 2 на 2

Ольга, великолепно! Так ровно и аккуратно!!!

крыжовник

Ольга, великолепно! Так ровно и аккуратно!!!

Спасибо!!! Я очень старалась!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания