Меховой трикотаж
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Кожа и мех
| Меховой трикотаж

Рассказываю.На шапку уходит треть лисей шкуры или если считать по другому,это высота головы плюс 5см.Вяжется прямоугольник двойной английской резинкой,шириной равной объему головы,высота такая же как и полоски,настрачиваются полоски на лицевые петли,одна полоска на две петли.Потом сшивается в трубу и верх зашивается стягивая на сколько позволяет толщина.На шарф уходит целая лисья шкура,но все зависит от длинны шарфа.

Mariulka, обалдеть! Я вот только решаюсь связать шапочку, шарфик и рукавички.Потом это все по краю обработать крашенным мехом ( мех уже покрасила). Но не знаю, как получится. А Вы тут ТАКОЕ уже сделали!

Здоровско!
Mariulka, а полоски настрачиваются с 2-х сторон? И какой длины при этом должен
быть зиг-заг?
Сколько времени уходит на пристрочку меха к основе?

Блондинка,полоски настрачиваются с одной стороны,на одной из фотографий как раз показана изнаночная сторона шапки,зиг-заг достаточно широкий,по максимому.А насчет времени точно немогу сказать,потому что шила с перерывами не в один день,но что точно могу сказать так это то,что на вычесывание меха из под зиг-зага тратится не меньше чем на настрачивание его-же.

Очень красивые работы! А чем мех вычёсывать? Специальными чесалками или иглой (цыганской)?
Ещё вопрос: палантин пристрачивается с обеих сторон полоски?

Мех я вычесываю металической расческой с тонкими зубцами.А про пристрачивание полосок я вопрос не поняла 🙄

Палантин просто собирается из полосок? Полоска ткани, затем полоска кожи и т. д.? Я правильно поняла? У меня собралось много кусков меха, да и кожей я давно занимаюсь - давно хотела что-нибудь скомбинировать. Ваша идея меня просто приятно ошеломила! Шапки я не ношу, а вот шарф или палантин - это вешь! Супер!

Да Талья,все правильно,полоска меха,затем полоска кожи,у мена там еще полоски замши и я нашила вручную на кожу в швы стачивания тонкий шнур,на фото плохо видно.можно разной отделки нашить,тесьму или контрасный шнур,да что угодно.

Большое спасибо за подсказку! Вот только у меня нет целиковой шкуры. Есть хвост песца, куски чернобурки и ещё всякие другие куски. Надо будет подумать и как-то обыграть всё это дело. После новогодних праздников со временем будет посвободней - скорей всего займусь этой идеей. Ещё раз спасибо! 💟 🎉

А кто нибудь пробовал вязать из меха? у нас продают такие шапочки,полностью вязаные из норки.может кто-то что-то об этом знает?

Мульета

А кто нибудь пробовал вязать из меха? у нас продают такие шапочки,полностью вязаные из норки.может кто-то что-то об этом знает?

Видела вязаный жилет из кожи - впечатляет! Из меха вязаных изделий не видела, интересно было бы посмотреть.

Мульета, а здесь как раз была такая темка о вязаных вещах из меха, ссылочки у меня нет, но полистайте немного и найдете, там или 9 или 12 страниц, Вам будет чем заняться 😃

Талья, я видела в каком-то как бы модном бутике в Минске курточки из меха - не вязаные, а через мелкую сеточку (клеточка не более 1 см) продернуты полосочки меха -вся курточка как меховая смотрится, но легонькая и ячеистая, правда китайцы плохо постарались с окраской меха - вряд ли он новый был до окраски, а после нее тоже не выглядел новым. Стоила около 200 евро. Я ее примерила, так потом долго пух во рту ощущался. Одно дело, когда сам сделаешь, а потом пух глотаешь, а другое дело, когда это удовольствие платное. Кстати, это гораздо легче, чем вязать.

На Октябрьском поле есть магазинчик - Калинка, я там видела вязаные из норку шубку и палантин

Девочки, подскажите пожалуйста, что можно сделать с лисьими хвостами. У меня есть 2 хвоста,а куда их пристроить ума не приложу. Сначала думала на голенища сапог пустить,но кожа хвостов плохая и когда его расправляешь, хвост пытается развалиться на куски. Вернее у основания хвоста кожа хорошая, а к концу хвоста плохая.
А может на шарф как нибудь пришить?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания