Меховой трикотаж
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Кожа и мех
elchel, Янв 24, 2013
elchel

И не резать шкуру на полоски?

резать, я же выше описала про полоски меховые...
Пи.си. по предложеной мною разрезке шкуры через лапу... вся спинка ляжет по краю кокетки(ну это понятно) , а вот более тонкая мездра и менее густой мех пойдет к горловине... так вот при заужении полоски меха можно пришивать ближе друг к другу (эдакая раскладка веерная) - этот ход даст в готовом изделии равномерность по густоте меха.

Все поняла, спасибище!

Прикольный жакетик )) очень лаконичный)))
PS улыбка у вас хорошая))) улыбаюсь в ответ))

elchel, Янв 24, 2013
elchel

Все поняла, спасибище!

Один очень важный момент (если по моим постам о раскладке меха) - я описала такой вариант, при котором в готовом изделии получается направление меха в ОДНУ сторону. Т.е. единое полотно от морды на левом борту до морды на правом будет иметь направление меха в одном направлении.
Подумайте над этим хорошенечко, прежде, чем принять решение. Смотрится это неординарно, не как у всех, есть своя изюминка, но это все ж НЕ стандартный /привычный вид. Не могу об этом не предупредить 😏

Спасибо всем за советы и комплимент. Буду рисовать, думать и воплощать. С полосками меха ни разу не работала, страшновато. Если будет повод для хвастовства-покажу.

elchel даже если по вашему мнению повода для хвастовства не будет, все равно покажите, потому как мнения могут быть кардинально разные))

Девочки, подскажите пожалуйста, слышал ли кто-нибудь про школу скорняжного мастерства под управлением Киры Йенсен ? Находится в Санкт Петербурге. Не найду в нете отзывов. Поделитесь пожалуйста инфой, если такова имеется. Буду очень благодарна !!!

Всем привет! Хочу и я показать свою шапочку,которую вязала руководствуясь журналом,а после перевязала,вдохновляясь вашими работами.Вязала сетку,а после вплетала полоски меха (старый песцовый воротник был).
на фотохостинг →

Здорово получилось!Не скажешь,что из полосочек!

Всех.всех с Новым Годом и Рождеством! Проконсультируйте пожалуйста,хочу связать шапочку-основа сетка крючком и обвить полосками норки ,нарезанной 0,5 см.Как лучше обвивать,в каждую ячейку или ч/з одну.Где-то читала,если в каждую,то шапка будет 2-х сторонняя,если ч/з одну,то мех будет с одной стороны.Как может быть с одной стороны,он ведь так же обвивается с двух сторон?Я ищу более экономный вариант,так как шкурки мало.

Люсяня
если обвивать, то Вы правильно считаете - полотно будет двусторонним
Самый экономичный вариант(и односторонний) - это продергивать, как при ткачестве.

Девочки, может кто подскажет где купить мех натуральный на трикотажной основе Овчинка!?

Marinavladimirovna

мех натуральный на трикотажной основе Овчинка!?

Что так бывает? Впервые слышу. Можно где-то посмотреть на такого зверя?

tania_ua, Сен 23, 2016

tania_ua, ну ошиблась чуток ) мех искусственный на трикотажной основе с добавлением шерсти. )


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания