Зена - Королева воинов
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Сценический костюм
| Зена - Королева воинов

Собственно, есть некоторая необходимость создать костюм Зены. С кроем платья все ясно, а металлическая пластина на груди вызывает сомнения и вопросы.
Хотела спросить осинок, чем бы ее заменить, чтобы сохранить сам стиль костюма (необходимости делать точь-в-точь нет).

А заменить чем-то из стали или просто что бы со сцены смотрелось? Потому ечли второе, то можно немного помучаться и сделать папье-маше, которое потом краситься в нужные цвета. Помучаться придёться с формой, куда папье-маше укладывают.
Что бы не заморачиваться с гипсом и прочими подобными материалами, помню я, на курсах нам рассказывали про такую забавную вещь: берёд контейнеры, в которых продают яйца. Рвём их на много небольших кусочков и, лучше всего на кухонном комбайне, смешиваем с водой до состояния кашицы. После чего из этой кашицы можно слепить практически любую форму и оставить примерно на день, что бы оно полностью высохло. Это очень хороший материал для декора, т.к. он лёгок, очень пластичен и краситься любыми красками.
Кстати, я это всё написала и подумала - а зачем делать форму, если таким образом можно и саму пластину сделать!!! И потом покрасить.. И не надо маскировать то, что папье-маше тонкое, хоть и имееет объём...
А точную форму прорисовать, особенно при лепке - это уже несложно!!!

Ткань подбрать по цвету, прострочить, и наполнить синтапоном. Или сразу строчить. Правда, это только мысли, незнаю как на практике.

папье маше раскрасить автомобильной краской из баллончика. Будет идеально.

3-D applikazija iz kozhi, trafaretno rezanaja i pod bronzu aerozolem

Наверное, в поставленных условиях лучше всего подойдет кожаная аппликация.
Но я все-таки раздумываю на картонками из-под яиц. Кроме воды из ингридиентов ничего не нужно?

Можно добавить краску сразу с смесь. Ещё можно добавить какой-нибудь загуститель, как в тесто. Но это уже после первого опыта лепки из такой кашицы, если совсем плохо будет.
А покравить по верху можно и под кожу. Только краски подобрать...

Извините, не совсем в тему. У моей любимой героини Зены сам костюм весил, кажется, чуть ли не 8 кг. Сама актриса признавалась, что сниматься в нем было достаточно тяжело (во какая физическая подготовка, позавидовать можно).

Девочки тута соседнюю тему нашла так тамо очень похожие костюмы может там спросить, они из кожи. А папье маше может и не выдержать
http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=15611

murzilka,
Кожаные штучки - это что-то 😃 Сразу почувствовала себя немного фетишистом 😃

Ivg,
Ее можно понять. Кожа сама по себе не самый легкий материал, но насколько я понимаю, большая часть килограмов приходилась как раз на "нагрудник" 😳

Mai,
Сегодня же начну экспериментировать, давно не кормила семью омлетом 😃

А еще муж пообещал принесли листы офсета и попробовать сообразить что-то из них. Интересно, получится ли?

Не знаю, что есть офсет, так что не могу говорить за или против. А коробки из-под яиц хороши потому, что они вроде бы прочные, но при этом картон довольно рыхлый.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания