Одежда для новорожденного
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

У нас есть в магазинах сатин, который на атлас похож. Сатин вроде натуральный материал, или я ошибаюсь?
Можно сшить из вышитого полотна типа "шитье". Девочки здесь шили.

oclok

Спасибо 😃)) Пришью шнурочков 😃

Покажете? 🙃

yakovlevaклассный трансформер!
Мы тоже должны народиться почти как вы-в начале июня. И вот я тоже не знаю надо ли мне такое одеяло или нет? Тоже хочется сшить 🙃 , но отдавать некому. Я сделала себе флисовое одеялко, а внутрь все равно вкладывать красивую ХБ простынку с уголком. И потом одеялко пригодится и красиво. Мы первого тоже так выписывали, был теплый сентябрь. Поэтому, если сильно хочется, то делайте атласное, а внутри ХБ и все, не должно быть сильно жарко 🙄

Панк

Интересно, во сколько наша легкая промышленность его оценивает. Мне он обошелся не больше 300руб.

У нас была такая покупная модель, но не утепленный, из велюра на х\б трикотажной подкладке - около 850 рублей. А самошитые курточки и комбезы, действительно, обходятся в сумму 300.

А я из флиса сшила такой комбезик для свой крошки. И еще пинетки к нему.
на фотохостинг →

Маринок какой симпатичный комбезик. А флис еще и как подклад? или внутри что то другое? Пинетки суперские, на верх резинку покупали?

Na2sya, спасибо за похвалу. Я подкладку не стала делать, хотя надо было, кто ж думал, что зима так затянется...пока выгуливаемся в конверте-трансформере. Пинетки мне тоже очень понравились. Верх - да, резинка трикотажная.

Маринок

А я из флиса сшила такой комбезик для свой крошки. И еще пинетки к нему.

Симпатичный костюмчик какой, да еще и с пинетками! ✌️
Скажите, а в костюмчике из флиса без подклада не потеет ребьенок? А то я когда спальный мешок шила, мне эта мысль не давала покоя, поэтому еще и потому сделала хб подклад.

Олли, спасибо!!!
Если его на голое тело надевать, может быть и будет потеть. Я же одеваю на кофточку и ползунки. Да и вообще я дочку стараюсь сильно не кутать и закалять.

kali_nihta
спасибо- все таки решусь сшить легендарный комбенизончик!!! 😂
Маринок Вам спасибо за идею легкого комбеза ( у меня как раз остался от одеяла флис-не знала куда приспособить).
Вот еще мое творение -чепчик в комплект к одеялу трансформеру. Внутри-1 слой флиса.
на фотохостинг → , на фотохостинг →

Polunochnica какой очаровательный чепчик. А из флиса комбезик сшейте, очень пригодится. Тем более, что флис хорошо шьется. Я дочурке шила комбезик вот такой
на фотохостинг →
Мы его под уличный комбез надеваем.

Панк

Хочу показать свой вариант "голубого комбеза". Не судите строго, мои первые шаги в шитье.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Комбез супер очень все аккуратно и апликация подобрана очень красиво. Браво.
PS: цвет очень модный.

Na2sya
обязательно сошью, только уже из другого флиса. Сестренка говорит на севере опять там похолодало, снег повалил - пришлось срочно дошивать зимний вкладыш, весь флис потратила. А ей уже скоро в роддом... вот что получилось в итоге (кстати удобно -холодно добавил вкладыш, тепло-убрал). Вкладыш можно регулировать по мере роста киндера.
на фотохостинг → , на фотохостинг → ,
на фотохостинг → , на фотохостинг →

Polunochnica как все красиво и аккуратно, браво. И идея со вкладышем удачная, с непредсказуемой весной самое то.

спасибо, пойду еще комбезик шить, еще надеюсь успею. 😃

PolunochnicaКрасивый чепчик к конверту 🙃

Na2sya

... Я дочурке шила комбезик вот такой
на фотохостинг →
Мы его под уличный комбез надеваем.

Аккуратно как вы его сшили! А как молния внутри сделана? Я все переживаю, что как-то надо внутри отгородить от контакта с деткой или не беспокоит? Комбезик прям как покупной 🙃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания