Обработка застежки-молнии (на куртках , шортах , брюках ...)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Технология шитья

Здесь собрана вся информация о вшивании молнии в различные изделия.

📌 Очень рекомендую пользоваться "поиском в теме", вводя ключевые слова, например "молния на юбке в складку", "молния на брюках" и т.д.

📌 Мастер-класс. Притачивание потайной застежки-молнии.

вопрос: на шифоне обтачка не тяжела будет????

Можно поинтересоваться - почему влажными руками?

Влажными руками ткань непослушную легче закрутить. Если ткань полностью увлажнить, то и это неудобно. Намочить пальцы и уже другой результат.

| как всавить молнию в складку

осиночки помогите пожалуйста! как всавить молнию в складку . Хочу всавить молнию со стразами в крупную складку и возможно ли это сделать не разрезая складку? Вставить хочу в брюки- вот в такие , только у меня они белые.

Если деталь целая, то разрезать придется обязательно.Если снизу шов, то его просто не дострачиваете на длину молнии.

А если я ее разрежу по ребру она ведь уменьшиться за счет притачивания молнии?

А если я ее разрежу по ребру она ведь уменьшиться за счет притачивания молнии?

В глубине складки это не критично. Потеря ширины за счет припусков частично компенсируется шириной видимой части тесьмы и зубчиков молнии.


# Молния вшивается в разрез в глубине складки.
# Глубину складки у заднего края разреза надрезать, не доходя 0.5 см до линии совмещения краев складки.
# Глубину складки выметать на расстоянии 0.5 см от намеченной линии складки. Приутюжить.
# Молнию уложить под край разреза и наметать рядом с зубчиками. Пристрочить в край.
# С другого края разреза складку приметать к молнии так, чтобы край складки совместился с линией складки. Вторую половину молнии пристрочить.

| Молния в брюки

Дорогие Осиночки!
Я хочу сшить брюки. Есть удачная выкройка, но только молния сбоку. Подскажите пожалуйста, как сделать так на выкройки чтобы молния была спереди. И еще если можно объясните мне (желательно поподробнее) как правильно шить эту молнию (гульфик). Я никак не могу разобраться. А сбоку мне молния очень не нравится.

Спасибо большое, но я не очень хорошо по английски понимаю

А в задний шов молнию вшить не пробовали? Меня подруга научила. Удобно - слов нет! Теперь только так! 😃

Если замочек делать спереди, то вид будет как на брюках, а если просто
вшить молнию, то как уже сказали, лучше делать сзади.

Pusena, чтоьы хорошо понимать англоязычный сайт, воспользуйтесь вот этим он-лайн переводчиком. Кто-то из осинок давал ссылку, я ею успешно пользуюсь. Зайдите по данной ссылке и в нужное поле скопируйте адрес англоязычной страницы. Затем нажмите кнопку "Перевести" и всё - страница уже почти русскоязычная 😂 Ну, по крайней мере, догадаться можно.

Ну Женщина Надя вы просто гений, такую ценую ссылочку дали. Девочки, а кто-нибудь еще какие интересные сайты по шитью знает? Подскажите пожалуйста.

Ох,совсем я плохая стала ,читаю про брюки, а думаю про юбку. 😳
Некоторые потайной замочек ставят(спереди),но он не так долго
держится,как хотелось бы.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания