Елизарова и/или obe. Высшее дизайн костюма.
    Все картинки темы
Список форумов -> Информационные страницы -> Курсы
Юля Панда

Дорогая Gloria, это не был выпад в Вашу сторону.
Я на всякий случай поясняю, чтобы не было недопонимания. Видимо, действительно, присутствуют издеркжи интернет-общения, совсем не то что при беседе лицом к лицу. Просто часто это на форуме наблюдаю.
Я за мир 😃
Мне тоже Корел представляется удобным и хорошим (мощным) средством для рисования. Я одежду в нём не рисовала, картинки для себя только, мне понравилось.
Словом, интересуюсь, чем ещё живёт мир кроме Корел дро 😃
Всех благ! Успехов в трудовой деятельности!! Особенно, в области детской одежды..
Не могу сказать, что оч часто вижу красивую и подходящую одежду для детей (я только про Москву говорю, поскольку здесь живу сейчас). Хотелось бы, чтобы была детская одежда детской, удобной, симпатичной, весёлой и качественной.

для качественного оформление рисунков лучше использовать растровые пакеты с работой со слоями, типа фотошопа. но эскизы одежды рисуются в основном руками на бумаге. делать их на компьютере дольше и дороже.

sergeeff

если по самой картинке (рассматривая ее как технический рисунок)
гульфик имеет непонятное назначение,
низ брюк прямой, хотя мы смотрим сверху
тапки слишком вертикальные,
куртка растегнута, но нижние части полочек сходятся, что указывает на нарушение басанса
воротник при застегнутой куртке идет внахлест (минимум 8 слоев простеганной ткани)
не выделена обработка карманов
....

с так ничего, с таким рисунком можно идти к заказчику 😈

😈 😈 😈 😈 А ещё я говорю «бордюр» вместо « поребрик ». Впрочем, к обсуждаемому графическому пакету CorelDRAW это никакого отношения не имеет, как и ваша словесная диарея.
Весело!!!! Сэнсэй sergeeff-сан нашёл знакомую букву в непонятно-непонятном алфавите….. Наслаждайтесь… 🤔

P.S А ваше удобрение, как правильно передавать мысли на бумагу, не пропадёт даром. 🌸 Спасибо.

Gloria
sergeeff
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

😈 😈 😈 😈 А ещё я говорю «бордюр» вместо « поребрик ». Впрочем, к обсуждаемому графическому пакету CorelDRAW это никакого отношения не имеет, как и ваша словесная диарея.
Весело!!!! Сэнсэй sergeeff-сан нашёл знакомую букву в непонятно-непонятном алфавите….. Наслаждайтесь… 🤔

P.S А ваше удобрение, как правильно передавать мысли на бумагу, не пропадёт даром. 🌸 Спасибо.

мы обсуждали пакет корел, я говорю что все рисунки убогие, вы приводите пример, я говорю что рисунок убогий и кроме того, что есть содержательные ошибки рисовальщика.

так что все нормально. учитесь или веселитесь. если вы отучились 1.5 года, то поводов для веселья немного. 😈

Девочки, а не можете мне дать ссылки, как правильно рисовать фигуры и костюмы. Спасибо.

sergeeff

так что все нормально. учитесь или веселитесь. если вы отучились 1.5 года, то поводов для веселья немного. 😈

К сожалению, но в данном случае я с тов. Sergeeff согласна.

Gloria, привет! я тебя узнала! узнаешь ли ты меня?))))
ладно, не буду издеваться. что-то тут грустно здесь. одно переливание из пустого в порожнее, - я о теме школы дизайна, в которой мы учились. (господ, типа sergeeff надо просто игнорировать, чтобы не доказывать не умному челу, что он не умен))))
интересно, "главный" наш дизайнер здесь еще, или организовывает очередной конкурс?

согласна с modistka! по теме мало что сказано..
у нас началась комп. графика. Пушкарев А.Г. нам очень понравился, он будет преподавать у нас 2 семестра, в 1-м осваи ваем иллюстратор, а во втором будет корел и фотошоп. Еще он нам показывал работы его студентов - супер1
вобщем у него стоит учиться. Незнаю будет ли 3 год обучения, но с удовольсвтием поучилась бы у него постановке съемки и составлению портфолио.
В остальном дисциплины все те же. 😂

у нас третий год предполагался для создания собственной коллекции. по крайней мере, так нам вещала госпожа елизарова. но народ уже не выдерживал ее натиска, поэтоу все были рады, что закончилось это общение. а я еще туда пойду на наколку к ирине александровне. вот с ней никак не хочется расставаться.

modistka
расскажите,плз, как закончилась Ваша учеба. (меня очень интересует практика на предприятии (и была ли она вообще) а так же выданный документ об образовании)

modistka, извините,я не поняла, где именно вы учитесь.Интересно.Расскажите.Может сайт есть?

отвечу за modistka, учеба происходила\происходит в институте дизайна костюма при высшей школе экономики и сервиса.. сайт есть, но давать ссылку не буду, а то сочтут за рекламу... просро наберите в яндексе так как я написала и найдете нужную ссылку

Добрый день! Надеюсь, что кто-то, учившийся/учащийся в Школе Елизаровой Надежды Леонидовны (http://s-kostum.ru), появляется в этой ветке и, увидев мой пост, сможет помочь советом! 🙃

Я в этой темке врядли буду исключением - 27 лет, по образованию PRщик, опыт работы - какого только не было... И рекрутмент, и ИП, и туризм, сферы - от международной банковской до домохозяйства... В общем, мой опыт никак, ни на йоту не связан с шитьем. Есть творческая жилка, навыки и неразвитые таланты, нет знаний и серьезной практики.

Сейчас в планах на будущий учебный год смена профессии. Из всевозможных курсов, институтов меня привлекла (и интуитивно, и после анализа) Школа портновского мастерства.

Я предполагаю, что со временем они должны были только улучшиться, но по возможности очень хотелось бы услышать отзывы... Буду очень-очень благодарна, если кто-нибудь поделится своими впечатлениями!

А из конкретных вопросов: я не стремлюсь к созданию коллекций, участию в модных показах, мне интересно научиться шить (для себя, для семьи и для инд. пошива), но не просто по советским выкройкам или бурде, а в соответствии с современной модой, с полетом фантазии и грамотной гармоничной реализации творческих проектов. Для этого мало просто курсов кройки и шитья, как мне кажется.. С другой стороны, 2х годичные курсы по дизайну костюма... Они точно дадут мне то, что я хочу, но не будет ли перебор, если нет желания метить в индустрию высокой моды?

Получается два варианта базового образования:
- Курсы кройки и шитья + например, экспресс курс по эскизу костюма (где начинающим дают навыки работы с формой, цветом, композицией, типами фигур)
- Полная программа по дизайну костюма (2 года)

Я в любом случае собираюсь ехать в Школу, постараюсь пообщаться с преподавателями, спросить у них совета, какую лучше систему обучения мне выбрать, но буду очень благодарна отзывам и впечатлениям!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания