помогите выбрать машинку 1 из двух.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

| помогите выбрать машинку 1 из двух.

Здравствуйте. Захотелось мне попробовать машинное вязание. в нем я полный ноль.
для пробы (как минимум) решила взять машину Нева-5 , в соседнем городе нашла продавца, а у него 4 новых Невы-5 и любимая машинка его мамы (естественно б/у) Брайзер KH521 (об этой модели ровным словом ничего не нашла в инете)
На второй машинке нет иглы, вроде купить не проблема, но если я ошибаюсь напишите пожалуйста. также не пойму 5 или 7 она класса. и однофонтурная или двух. в общем присматриваюсь к двум вариантам, но смущает найду ли я на второй вариант запчасти по надобности и какой вообще у нее "ассортимент умений", сильно ли он отличатся от невы.
Помогите пожалуйста новичку. хочется приехать на место в более менее определённым выбором фото могут быть немного перепутаны, простите, только так получается загрузить

tATKA7, Окт 28, 2023

tATKA7, а где же фото? я не вижу

tATKA7, Окт 28, 2023

tATKA7, если Нева 5 произвиодства завода "Вулкан", то такую машину категорически не стоит брать. Только Неву производства завода им Карла Маркса.
По Бразеру - скорее всего это однофонтурная машина 5 класса. очень древняя моделька. Иглы от более поздних моделей к ней не подойдут. А так по возможностям она конечно превосходит Неву. Но тут все будет зависеть от того насколько Бразер в рабочем состоянии.

Татьянa, Окт 29, 2023
Frola, Окт 30, 2023

Frola, фото прикрепила выше всех машинок,
касаемо брайзера. я полный 0 и боюсь,что встряну с ней по полной не смотря на ее превосходства... особенно учитывая, что она, как и вы говорите, древняя, я про нее даже в инете ничего не нашла, ни то что детали....а нева должна быть не пользуемая, до 1992 г., детали не пластиковые, как говорит продавец.

Frola, Окт 30, 2023

Frola, а в чем в итоге превосходство, если они обе однофонтурные, обе 5 класс. в чем еще разница...?

Если это первая ваша машинка, то я бы посоветовала взять новую Неву. Наверно и цена у Невы и Братика разная. Нева должна быть бюджетной. А Братик не похож на любимую машинку - уж очень он грязный. Вам придется все разобрать, почистить и смазать. Про него, кстати, можно почитать на Ярмарке мастеров - там выставлена такая же машинка. А вот если вы поймете, что машинное вязание вас увлекло, тогда и можно будет смотреть на другие машинки. Но это просто мое мнение. Удачи вам в выборе!

eeegora, Окт 31, 2023

eeegora, спасибо за ответ,, я примерно такого же мнения. разница у них 2 000, не великие деньги, но при этом та,что дороже еще + вкладывать. поэтому у меня тоже мнение скорее к Неве склоняется. в выходные посмотим)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания