Как оценить работу?
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
| Как оценить работу?

Дело в том, что накануне нового года отчаяно искала работу, и один знакомый подкинул ее,- пошив спортивной майки для какой-то команды, еще ничего не уточняла, завтра у нас встреча, но хочется заранее изучить этот вопрос, чтобы не остаться в пролете. На какую сумму мне можно расчитывать. Маек необходимо сшить 350 штук, аботы немало.

Ринако, а ты на Элне бушь строчить????
а какие у Вас в городе цены на футболки в розницу....?

Скорее всего на ней, нитки вот еще найти текстурированные не мешало бы на больших катушках. Узнала я про эти майки, одно название что майки, белые такие штуки из лайкры под номера для спортсменов - лыжников. Особой сложности в исполнении никакой нет главное чтобы было аккуратно и оверлок не подвел. Качество шва у тебя было хорошее на лайкре?

а блин...майки тоже из лайкры, я в аське не поняла. думала из обычного трикотажа....советую прострочить кусочек и попробывать его с большой силой порастягивать, потому что лыжники врядли с ними будут церемониться..

Девушки, а Вы по трикотажу случаем не вышиваете?
А то тут похожих "корпоративных" заказчиков в последнее время было человек 10-15. Все хотели нечто(шарф, шапка, рукавички) с логотипом.
Правда цены у них были минимальные - 3-4 доллара за водолазку, а в Москве только лого вышить стоит 2 доллара за вещь 🙁

не-а

| Из чего складывается цена на корсет?

Как оценить сколько стоит корсет, и стоит ли он тех денег, которые за него просят. К примеру, что должен из себя представлять корсет при цене за работу 100-150 долларов в Москве?

Вопрос порожден статьей http://www.woman.ru/?TextArchive&ID=33566

Наверно, надо пояснить. Видела корсеты в шелковых тканях на Кузнецком мосту (не помню точно как называется магазинчик). Стоимость 3000-4500 руб., т.е. те же 100-150 баксов. Но обработка... А в статье - профессионал. Да за те же 150 баксов... Где "неправда"? Или профессионал низко оценивает свой труд? Или в магазинчики портнихи берут слишком много? Как оценить?

неделя работы за 100 долларов? должно быть жить человеку с такими заработками приходится скромно....

Не поняла? Но в месяце-то 4 недели 😃 Так что если шить 4 корсета в месяц, то уже нормально.

И потом, мы же не о зарплате говорим. Если сравнить с учителями, воспитателями, то тоже неплохо...

Вопрос был "как оценить"? Ведь можно и 200-300 баксов попросить за корсет. Но. А будет ли он столько стоить? В плане обработки. И ведь можно не мучится одним корсетом в неделю по всем правилам, а наклепать нечто "корсетоподобное" в количестве 3-4 штук в неделю и выставить по 100-150 зеленых каждый...

вот кто как свой труд оценит, так и складывается цена. пока конкуренция невелика кто-то может по 300 долларов и корсетоподобную халтуру впарит и люди еще довольны будут, пока нормальный не увидят.

в тд на новослободской импортные корсеты продаются. других я не видела так что мне не с чем сравнивать. сама корсеты не шила и не берусь оценить сложность работы. хотя мне бы хотелось себе корсет....

| Стоимость индпошива в Киеве

Девченки из Киева! Кто шьет на индпошив. Подскажите расценки в нашем славном городе! Плиззз!

я иногда шью, ориентируюсь по ценам ателье, у меня там невестка работает, она и назвала по прейскуранту. Пиджак 300грн, юбка 70-100, блузки до 100, но это без "наворотов", т.к. отстрочка, карманы, фасонная ткань - все утяжеляет цену. Опять же, - сроки. Если я шью за 3-4- дня, то в ателье первая примерка через две недели. Вобщем, все дифференцированно, зависит от многих обстоятельств. Это только прикидочные цены от которых пляшут.

Аничка, а у меня цены скромнее. Я еще и сомневалась, думала может дорого беру.... 🙄 А оказывается что совсем недорого. 😋 🙃

Девченочки, спасибо, что отозвались. 😃
Я пока шила только друзьям и хорошим знакомым, тут как понимаете, ближе к натуральному хозяйству, услуга за услугу, тоже удобно...но... 🙄 короче, как я поняла брюки за 45 - это почти даром? 😕
Натали, сорри, что не ответила на личное сообщение, 😿 я тут недавно, пока разобралась что к чему... 😈

Аня, а можно Вас попросить узнать, сколько стоит сшить женский джинсовый костюм с отстрочкой двойной? Я таких несколько шила, интересно скольк в ателье берут за это? Можно на личку. Заранее благодарю.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания