Стиль современной женщины 50+
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль

Дорогие осиночки!
Приглашаю вас к приятной беседе в дружеской компании.
В данной теме "50+" можно понимать, как размер одежды или возраст.
Исходя из названия темы, предлагаю акцент сделать на слове "стиль", при этом не забывать и о моде.
Прошу соблюдать правила общения на форумах Осинки и относиться с уважением ко всем участникам обсуждения.
https://club.osinka.ru/topic-179619
Присоединяйтесь!

Все картинки темы

К вопросу о скандалах в моде.
1. Про ценообразование и "ручную работу итальянских мастеров" 😂 .
Cумки Giorgio Armani стоимостью 1800 долларов делали нелегальные мигранты из Китая и Пакистана в подпольных мастерских Милана «в антисанитарных условиях» (по данным полицейского расследования). К бренду у полиции претензий нет: согласно документам, Giorgio Armani поручили производство Manifatture Lombarde, в договоре был прописан прямой запрет на использование субподрядчиков, но... Оказалось, что у тех просто не было своих мастерских. Рабочим платили от 2 до 3 евро в час, сумка обходилась в 93 доллара, подрядчик перепродавал ее Giorgio Armani за 250 долларов.
Бренд заявил, что ничего не знал об этом 😏
Источник: https://fashionunited.com/news/fashion/giorgio-armanis-supply-chain-fiasco-highlights-complexity/2024041059340?utm_referrer=https://dzen.ru/media/id/5a27a2ff168a913846b1ce07/66193fba15ffb223365ea13a
2. Для эко-активистов.
Организация Better Cotton, которая сертифицирует хлопок как экологично и устойчиво выращенный, оказалась связана с незаконной вырубкой лесов, нарушениями прав человека и захватом земель в Бразильском экорегионе Серраду.
Better Cotton — один из самых известных сертификатов в мире. Хлопок с сертификатами Better Cotton используют 2500 брендов, в том числе Zara и H&M.
Серраду — одна из самых биоразнообразных тропических саванн, здесь располагаются общины коренного населения, однако как минимум 8 поставщиков Zara и H&M вырубают там лес, чтобы засеять поля хлопком, а местных жителей, которые пытаются протестовать, запугивают с применением насилия (и есть даже случаи убийств, как пишет Vogue Bussiness). В целом в Бразилии сейчас идет активная вырубка лесов под хлопок, и 42% хлопка с сертификатами Better Cotton как раз из Бразилии.
Источник: https://www.voguebusiness.com/story/sustainability/deforestation-in-brazil-highlights-the-problems-with-better-cotton-report-finds-handm-zara?utm_referrer=https://dzen.ru/media/id/5a27a2ff168a913846b1ce07/66193fba15ffb223365ea13a

Бензопила,
Уговорили. Сумку от Армани за 1800 покупать не буду.
...
H&М не любила.. оказывается есть за что)) они леса в Бразилии вырубают .. вот же ж люди не хорошие))

Luchs, Апр 27, 2024

Luchs, просто интересно смотреть, как вылезают неприятные истории в моде, а уже ценообразование вообще огонь!
По поводу органического хлопка лет 10 назад такой же скандал был в Северной Африке с теми же участниками 😂 , ситуация не меняется.

В тему о стиле видео на тему входа мужского пиджака в женский гардероб:
https://youtu.be/vLIw3dGt7Gg?si=LIXZVUhiq8VXokny
Две девушки, "повернутые" чисто на стиле, много об этой теме знающие и даже активно говорящие. С моей точки зрения не то, чтобы даже фрики, а просто вышедшие из поговорки "гоняясь за модой, себя не уродуй." Однако, таких становится все больше. То ли потому, что могут оправдать свою позицию широко рекламируемыми модными трендами, то ли от отсутствия чувства вкуса.
Да уж, не зря говорят, что стиль и мода - это не про красоту...

Эта новость привела меня в изумление!
Посмотрите на фото:

Внимательно посмотрите! Эта девушка завоевала титул "Мис Буэнос-Айрес 2024".

Фишка в том, что девушке 60 лет!!! 👻
Теперь она охотно раздает интервью и говорит, что, разумеется, ведет активный образ жизни, питается овощами и фруктами, много гуляет и посещает спортивный зал. Однако, я подозреваю, что главный секрет ее молодости заключается в том, что она не обременяет себя отношениями, а живет одна с двумя кошками. 😂

Secunda, Май 05, 2024
Secunda

Эта новость привела меня в изумление!
Посмотрите на фото:

Внимательно посмотрите! Эта девушка завоевала титул "Мис Буэнос-Айрес 2024".

Фишка в том, что девушке 60 лет!!! 👻
Теперь она охотно раздает интервью и говорит, что, разумеется, ведет активный образ жизни, питается овощами и фруктами, много гуляет и посещает спортивный зал. Однако, я подозреваю, что главный секрет ее молодости заключается в том, что она не обременяет себя отношениями, а живет одна с двумя кошками. 😂

Не знаю, какие соперницы были у этой девушки из Б-А.
А вот наши: мисс Москва, мисс Россия и мисс Крым.

Вот, уж, где изумление. 😈

А то, что победительнице 60... так можно таких много увидеть и у нас, в России. просто они в конкурсах не участвуют. Когда такие соперницы, как на фото выше.

На форуме Пластик серджен таких девушек в отличной форме много и 55-ти, и 60-ти летних, и даже старше.
Причем, многие в отношениях, имеют внуков.

Carpediem, Май 05, 2024

Carpediem, вот я так и знала. Значит, весь секрет в кошках! 😏

Коллекция AGNONA весна-лето 2024

Масса идей для тех, кто шьет и вяжет, для теплого сезона.

Красивые цветовые сочетания и практичные модели

Спокойные фасоны, которые легко вписать в повседневный гардероб, на мой взгляд.

"Комсомольская правда" написала о 31 лучшем российском бренде одежды
https://www.kp.ru/woman/moda/luchshie-rossijskie-brendy-odezhdy/?ysclid=ltb61e697e247777047

Брендов у нас стало много. Раньше были марки одежды, а теперь сразу бренды)). Толку-то?
Второй день прилетает реклама бренда M.REASON. Картинки красивые, модели актуальные, цена не слабая, но не фантастическая.

Цену, конечно, надо смотреть соотносительно качеству. Пока не относишь вещь годик, не поймешь.

Но мне не грозит потому, как размерный ряд ограничен 50-м.
Полюбовалась ровно так же, как и картинками из каталога Mango. Эффект одинаковый 😂 Как говорится, видит око, да зуб неймет. Опять шить самой.

Secunda, Май 08, 2024

Secunda, возможно, по обмерам свободные модели могут и сесть (я покупаю некоторые вещи в ахмадуллинадримс, хотя там тоже всё до 50-го размера).
Из той же серии медитирую на рубашку Perfeqtue: свободного кроя, с классическим отложным воротником, декорированную прямоугольными вставками по всей длине, но на сайте нет обмеров изделия, а я сильно не уверена, что размер М мне подойдёт.

Бензопила, лет двадцать назад у меня была точно такая же блузка. Честно скажу, она меня вообще не украшала. Грудь и плечи в ней казались еще пышнее. Носила без удовольствия, в основном под жакеты. Рекомендую примерить перед покупкой.

Я себе купила очередной джемпер от АД, хлопковый, с объёмной вязкой, чудесного нежно-розового цвета, а благодаря укороченной длине на моём малом росте он по длине как на меня вязан

Бензопила, поздравляю с обновкой. Носите с удовольствием!
А я купила себе пряжу цвета "пыльная роза." Хочу что-то подобное связать, но пока не соображу, с чем буду носить. Есть какие-нибудь варианты? У меня в голове крутится только юбка типа "розы везде". С брюками короткий джемпер вряд ли буду носить. Если только с очень широкими из легкой струящейся ткани. Стоит такими озадачиться или нет?

Secunda, Май 13, 2024

Secunda, всё зависит от длины джемпера и состава пряжи. У меня длина прикрывает самую выступающую часть живота, поэтому джемпер брючно-юбочный.
Плюс я ношу юбки круглогодично, есть и зимние А-силуэта, и демисезонные А и прямые, что увеличивает вариативность ношения.
Если только со струящимися юбками, то, наверное, одного джемпера за глаза хватит, у меня так получилось с кроп-джемпером, он у меня один, и больше не надо именно из-за ограничений по его сочетаниям.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания