Стиль современной женщины 50+
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль

Дорогие осиночки!
Приглашаю вас к приятной беседе в дружеской компании.
В данной теме "50+" можно понимать, как размер одежды или возраст.
Исходя из названия темы, предлагаю акцент сделать на слове "стиль", при этом не забывать и о моде.
Прошу соблюдать правила общения на форумах Осинки и относиться с уважением ко всем участникам обсуждения.
https://club.osinka.ru/topic-179619
Присоединяйтесь!

Все картинки темы

Secunda, Апр 18, 2024
Secunda

Aprill, давайте серьезно.
Вы можете удивить нас разными сторонами своего эго, демонстрируя их в большом количестве постов, но ранить взрослую, самодостаточную женщину на рукодельном форуме очень сложно. Обычно мы ориентируемся на мнения реально значимых для нас людей. К примеру, для Вас мнение Рогова играет какую-то роль, а мое не очень. Вот также и мы четко понимаем, какую реакцию вызывают наши образы у уважаемых нами людей.
Сорри, показанные Вами образы мало у кого вызвали уважение по части стиля. По крайней мере, не соотносимо касательно манеры Вашего поведения, которая демонстрирует ничем не обоснованную самоуверенность в своих познаниях и навыках. Поэтому Вы стараетесь не ранить, а ранитесь сами. Как-то так получается.

Secunda, Апр 20, 2024
Secunda
Secunda
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

WTF?

Prikol, Апр 20, 2024
Prikol
Tazman
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А ваша доброта добрая, Ева?

О, так вот кто эта милая Гюльчатай 😃
Сегодня рысью пробегала по ТЦ, обнаружила какой-то наш российский магазинчик с чудесными капсулами по цветам. Пойду мерить, сфотографирую красоту. Побольше бы таких магазинов, где можно сразу собрать комплект.

Пора задуматься о летних нарядах. Накидаю несколько интересных и носибельных идеек для настроения пошить
Улла Джонсон, RALPH LAUREN, LIBERTINE весна-лето 2024:

BORA AKSU:

Кстати, эта история с полупрозрачными тканями приняла интересный оборот. В интернете появились ролики, где показывают комплекты разных верхних слоев на один нижний чехол. Видела, как девушка нашила разные сетчатые, шифоновые, расшитые и простые футболки на одну нижнюю чисто белую. Так сказать, комплект "неделька".

Secunda, Апр 21, 2024
Secunda

разные сетчатые, шифоновые, расшитые и простые футболки на одну нижнюю чисто белую

Прошлым летом такие уже носила.

Secunda, Апр 21, 2024
Secunda

девушка нашила разные сетчатые, шифоновые, расшитые

нравятся эти круги ,хочу что-то подобное на шифоне сделать , осталось время найти и определиться с " нитью" .

Алина..., Апр 21, 2024

Алина..., кмк, проще найти готовую ткань с подобным декором.

Vasilissa, Апр 22, 2024

Vasilissa, я думала об этом , но мне не попадалась пока .

Алина, если заморочитесь, попробуйте продублировать шифон водорастворимым флизелином.

Алина..., Апр 22, 2024

Алина..., я видела подобный декор, такие круги-спирали связаны крючком и нашиты на сетку готовыми мотивами. Вот сейчас мельком посмотрела - на али есть пряжа в длинными ворсинками-бахромушками (пишут имитация норковой шерсти) и есть с букольками. Это самый простой способ не заморачиваться с пришиванием тесьмы по кругу.

Можно даже не нашивать, а прям сетку крючком протамбурячить.

Rezak2024, Апр 22, 2024

Rezak2024 ,Со-сна, спасибо ,столько сразу идей ! 💐Есть над чем подумать ...

Алина..., Апр 22, 2024
Алина...

Rezak2024 ,Со-сна, спасибо ,столько сразу идей ! 💐Есть над чем подумать ...

Попробуйте нить фасонную пропустить в лапку- улитку и пришивать мелким зигзагом.
Или есть лапки в комплекте для шнуров. С направляющими.
На ткани нарисовать водорастворимым фломастером и вышивать по линиям
..
Это ткань промышленными вышивальными машинками вышита. Специальные лапки.

Luchs, Апр 22, 2024

Luchs, спасибо 💐попробую .Кажется даже нить подходящую нашла с мелкими ресничками , правда тоненькая очень , но в плотном застиле , думаю, должна подойти :

В промышленных машинках нить прошивают..
там стежки в нить попадают..
Так имхо правильнее- если нить не захватывается проколами то могут быть зацепы- и вытащится..
Поэтому попробуйте оптимальный зигзаг- ( или даже прямая строчка ) чтоб нить захватывалась каждым проколом.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания