Стиль современной женщины 50+
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль

Дорогие осиночки!
Приглашаю вас к приятной беседе в дружеской компании.
В данной теме "50+" можно понимать, как размер одежды или возраст.
Исходя из названия темы, предлагаю акцент сделать на слове "стиль", при этом не забывать и о моде.
Прошу соблюдать правила общения на форумах Осинки и относиться с уважением ко всем участникам обсуждения.
https://club.osinka.ru/topic-179619
Присоединяйтесь!

Все картинки темы

Lyudmila9, Фев 25, 2024
Lyudmila9

да таких как вы, кто приходит только негатив писать, нужно гнать отсюда. А то кормятся и тут же гадят…

Моя дорогая Людмила! А вы сами много добра сюда принесли? )

Nikita 13, Фев 25, 2024
Nikita 13

Lyudmila9, да хозяйка такая же-я же получила негатив от неё, там где она была совсем не в теме. Вроде мы там с вами эту несчастную молнию обсуждали. Так она считает, что я не могла сказать, что некрасиво, а она вправе была мне делать замечание.

Откуда Вы это взяли? Я про молнию не высказывалась.

Secunda, Фев 25, 2024

Secunda, я про Бензопилу пишу. Я не в курсе, как вы с ней здесь сотрудничает..
Я здесь не активный участник. Появилась только потому, что Бензопила вдруг решила, что она мне может делать замечания...при чём, НЕ РАЗОБРАВШИСЬ в той ситуации

Nikita 13, Фев 25, 2024
Nikita 13

Secunda, я про Бензопилу пишу. Я не в курсе, как вы с ней здесь сотрудничает..
Я здесь не активный участник. Появилась только потому, что Бензопила вдруг решила, что она мне может делать замечания...при чём, НЕ РАЗОБРАВШИСЬ в той ситуации

В этой теме хозяйкой называют меня, потому что я ее открыла, и так удобно троллить. Я ни с кем здесь не "сотрудничаю." Фактически Вы только что сами, не разобравшись в ситуации, обвинили меня не пойми в чем. Понимаю, что, возможно, в Вас говорит обида. Из уважения к Вашему труду я не сигналю Ваши посты, но попрошу личные претензии здесь больше не обсуждать. Это оффтоп. Надеюсь на Ваше понимание.

Secunda, Фев 25, 2024

Secunda, ок. Если я не так поняла степень участия Бензопилы, извините.
Тем более, что она услышала моё мнение по её участию в той ситуации.
Поэтому, далее не обсуждаю и удаляюсь

Nikita 13, Фев 25, 2024
Secunda, Фев 25, 2024

Собственно, по теме. Не знаю, тянет ли мой комплект на офискор, для меня он рабочий.

Юбка из шифона, простая шестиклинка. Жакет на подкладе и с подплечниками, давно их не ставила. Ткань - чистая шерсть, что влечет за собой усадку после стирки и растяжку в процессе носки, за это ее и не люблю. Все же смесовые костюмки более практичны. Жалею, что повелась на эти "именные" ткани. По лацкану кант.
Подбирала вещи в черно-белой гамме + юбка из прозрачной ткани + галстук добавила к рубашке. Не знаю, как носят галстуки мужчины. У меня он почему-то всегда на бок ускользает.
Для тех, кто жалуется модераторам на то, что я ничего своими руками не шью, поясняю: если показываю покупные вещи, об этом пишу. Обычно, я шью себе сама.

Secunda, Фев 25, 2024
Secunda

Собственно, по теме. Не знаю, тянет ли мой комплект на офискор, для меня он рабочий.

Подбирала вещи в черно-белой гамме + юбка из прозрачной ткани + галстук добавила к рубашке.

Строгий образ .... У Вас так обязательно на работе ? или допустимо помягче ?

В следующем комплекте , если предположить другую обувь ,
карманы убрать ( если не допустимо дресс-кодом )


Или , например, такой образ , только цвет ( не такой яркий ) и ткань соответствующую подобрать :

Он такой строгий только потому, что я пыталась позировать, а модель из меня никакая, если честно. Я сама себя на фотках не узнаю. В реале жакет почти никогда не застегиваю, а юбка при движении фалдит. При том еще и галстук на бок. 😃
В принципе, пыталась угнаться за модой.

Secunda, Фев 23, 2024
Secunda

Разбавлю немного тишину в теме.
Мой жакет в цвете хаки с юбкой или брюками

О, зашла, а тут весело!
Честно говоря, нападки на этот комплект оцениваю исключительно как личные. Потому как сама пару месяцев назад показывала практически аналог - и вроде ничего, мне так смачно не прилетало.
Нормальное повседневное сочетание, у нас так охотно носят. (на ногах бахилы из-за ситуации). Цвет аналогичный, даже фактура очень сходная. Разве что у меня разрезы на рукавах да карманы иначе расположены.

Vasilissa, Фев 25, 2024

Vasilissa, да везде так ходят, никто не удивляется.

Secunda, Фев 25, 2024
Secunda

В принципе, пыталась угнаться за модой.

Не всегда то что модно украшает . Кому-то идёт , кому-то нет .
Ps:Одна и та же одежда на всех будет смотреться по-разному

Luchs, Фев 25, 2024
Luchs

Ещё раз- никакая пользовательская модерация мои посты не удаляла.
Не удаляет и не будет удалять;
Удалю сама тогда когда посчитаю нужным.
Шестеренкой умею пользоваться.
Секунда. Хватит может быть.. сигналить.
Это не ваш форум.
Общий.
И не надо меня попрекать местом жительства.
Да, живу в Германии.
Так жизнь сложилась.
..
Пишу на осинке ещё с нулевых годов.

Я с такими, как Вы, никогда не общалась, не общаюсь и не буду общаться, хоть из штанов выпрыгните. Если бы не Lyudmila9 , я Вашу писанину и не прочитала бы никогда. Дедушка Звеняцкий в гробу, наверное пятьсот раз перевернулся бы, если бы это увидел. Позорище!

Дамы, да хватит уже🙈Жизнь- это миг, живите с позитивом и добром в душе Вон вчера знакомый вышел в магазин и не вернулся🤦‍♀️, и до пенсии не дожил🙁🙁🙁Зачем столько негатива!?

Lyudmila9, Фев 25, 2024
Lyudmila9
Luchs
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

никогда бы ничего не написала, просто неинтересно. Но какое право Вы имеете разевать свой рот на наших «послевоенных бабулек», «нищих бабулек», «вдов»??? Да если бы они не выдержали эту страшную войну, нас бы не было!!!! Да как Вам не стыдно!!! Вы - то кто??? Какого Вы себе здесь позволяете писать нам, русским, пишите на своих форумах, в своей стране! И это не первый раз!!! А все читают и радуются, как кто-то глумится, оскорбляет и унижает нас.

У меня один дед прошел всю войну и вернулся. Раненый, но живой. А второй был комиссован и воевал с гадами на родине. И такие были у нас. Так, вот он и погиб. Осталась наша бабушка одна с десятью детьми на руках, а выжили только пятеро, потому что бомбежки, голод и болезни. Да, перешивала отцовские пиджаки и пальто девчонкам, но всех на ноги поставила и дала образование. По распределению после института они по всему Союзу разъехались. Но когда СССР развалился, она же всех в России собрала, потому что это наша Родина. И опять были тяжелые годы. Хоть такой войны и не было, но я помню, как она перелицевала свое зимнее пальто. Никому и в голову не приходило драпать к фрицам, жрать курицу с глутаматом. Тем более плеваться в сторону вдов и жен, которые все на своих плечах вынесли, подняли страну из руин и сделали ее гордой и независимой. В нашей стране почти в каждой семье такая история. А тех, кто чешет языком, называя их нищенками и проч, я за людей не считаю.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания