Стиль современной женщины 50+
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль

Дорогие осиночки!
Приглашаю вас к приятной беседе в дружеской компании.
В данной теме "50+" можно понимать, как размер одежды или возраст.
Исходя из названия темы, предлагаю акцент сделать на слове "стиль", при этом не забывать и о моде.
Прошу соблюдать правила общения на форумах Осинки и относиться с уважением ко всем участникам обсуждения.
https://club.osinka.ru/topic-179619
Присоединяйтесь!

Все картинки темы

Бензопила, о! Эти "гении фэшена" не стесняются заимствовать идеи. Смотришь показы и думаешь: вот как им в голову приходит одно и то же? Или они где-то заранее собираются и выбирают модные детали? Ну, все одинаковое. К примеру, если переключились на шелковые юбки, то все разом. Это как так происходит?

Secunda, Окт 21, 2023
Secunda

pesh, сорри. Вообще не приемлю типажирование людей.
Ну, как Вы себе представляете? Грубо говоря, все пышные, рыжеволосые, бледнолицые дамы с голубыми глазами должны вести одинаковый образ жизни? Как это можно совместить? Типажи, образ жизни и стиль.

Почему должны 😈 ? И "типажировала" нас природа, если на то пошло). Можно и не принимать этот факт, но тогда по-настоящему хорошо выглядеть вряд ли удастся, одежда только тогда выглядит гармонично, когда обрамляет и грамотно подчеркивает данную внешность. Но, конечно, тут каждый решает, что выбирать.
-
Насчёт образа жизни. Вы писали: "Скорее всего, никому из нас большинство ее образов и не понадобится в реальной жизни.". Но "образ" в смысле комплект в одежде - не то же самое, что "образ жизни". Её образы в одежде вполне могут использоваться теми, кто и так ходит в офис и театр, а не потому, что вдруг начал её копировать. Это не значит, что надо непременно их носить 😃, но они - в принципе подходят. В чём проблема, не понимаю.

Secunda, Окт 21, 2023

Secunda, да очень просто, есть люди которые просто тупо отслеживают интересные интернет-магазины местных марок, копируют снимки, или покупают модель, выдерживают пару лет и затем представляют как высокое искусство.
В этом смысле в этом году круче всех оказался дизайнер Valentino Пьерпаоло Пиччоли, в кутюрной коллекции "Un Château" он внаглую умудрился скопировать образ не только образ из предыдущей коллекции Ready-to-Wear Bottega Veneta, но и коллекцию Ready-to-Wear 2021 года корейского бренда Kimhekim (слева скрины корейцев, справа - на показе Valentino)

Бензопила, эту модель пуховика в продаже не видела. Но пуховики у Макс Мары очень хорошие. Дорогая фурнитура, молнии, кнопки. Легкие, ткань тоненькая . Наполнитель не всегда пух, но это не уменьшает их достоинств. Выглядят дорого.
Этот пример только подчеркивает, что ткани и фурнитура делают погоду.

Бензопила, а я-то, наивная, думала, что модные дома все сами, сами.
А потом они несут в свои новые сезоны то, что зацепило публику?

Secunda, Окт 21, 2023

Secunda, с теми деньгами, которыми ворочает эта индустрия, в ней содержатся свои модные аналитики в части цвета, тканей, конструктива и т.п. В моде тоже есть определенные законы развития. Кроме небольшого количества ярких идей, все остальное подчиняется им и общим законам рынка. Главное не красота, а прибыль. Все их произведения должны приносить выгоду.

Гость, Окт 21, 2023

Vlforza, я отслеживаю этого дизайнера, у неё интересные идеи в обеих линиях.
Конкретно этот пуховик высмотрела ещё в позапрошлом году, но он был дорог, поэтому ждала скидок. В результате в этом феврале купила со скидкой 70% по цене обычного пуховика, качество превосходное, очень продуманная модель, наполнитель 90% пух, 10% перо, вес небольшой, молнии и заклёпки выше всяческих похвал, карманов много, все большие и удобные, 8 вариантов ношения.
Он мне этой зимой один раз спас жизнь при падении и второй раз от серьёзного перелома, и это тот случай, когда я сильно не уверена, что Макс Мара с полиэстеровым наполнителем лучше. ИМХО, но как раз фурнитура у Ахмадуллиной смотрится дороже.
Но у Ахмадуллиной много идей воровали, я не успела в своём размере 2 года назад купить осеннее пальто с электроподогревом (красивущее было, до скидок не дожило), его ровно через год скопировали почти все кому не лень.

Бензопила, если мне не изменяет память, дисконт-магазин Ахмадулиной есть в аутлете Белая дача в Котельниках. Возможно, там ассортимент будет отличаться от их интернет-магазина, да и лучше вещь примерить перед зеркалом, чем перед экраном монитора.

Копирование дизайнерами друг друга и копирование простыми гражданами стиля "икон стиля" - не вполне одно и то же.
Но если уж свернули на то, что модные дома что-то "нагло воруют", дело совсем плохо 😃. Мода существует как единое пространство, идеи, выдвинутые одними, подхватываются другими, это, собственно, и создаёт тренды. Наивный термин "украл" выглядит в этой связи очень странно, тут никто не прокурор. Может быть, и можно что-то украсть, но это значит - сделать точную копию, на такое никто не пойдёт в здравом уме, да и хотелось бы посмотреть, что будет с тем, кто действительно что-то украдёт у Bottega 😂.
И как можно украсть "идею" простого пальто с поперечной стёжкой, в мире, где давно и поголовно шью такое все подряд, тем более, что там даже на первый взгляд не один в один, у кого-то рукава на резинке. Треугольные очки тоже разной формы. Всё-таки не стоит скатываться в крайности и искать преступления там, где их нет).

pesh, Окт 22, 2023
Гость, Окт 22, 2023

Vlforza, а это Вы к чему мне написали?
Если бы меня интересовал аутлет, я бы так и писала, что вещь оттуда.

pesh, Окт 22, 2023

pesh, насколько мне известно, большинство известных марок пытается решить вопрос деньгами и очень тихо.
Однако суды случаются нередко, самые громкие тяжбы в мире моды по копированию:
- бренд GUCCI почти 10 лет судился против GUESS (в 2018 г. заключено мировое соглашение);
- HELLS ANGELS против ALEXANDER MCQUEEN (досудебное урегулирование за 8 дней, MCQUEEN удалили из продажи скопированные изделия);
- CHRISTIAN LOUBOUTIN против SAINT LAURENT в 2012-2013 гг. (в итоге разошлись миром);
- CAR-FRESHNER CORPORATION в 2018 г. против BALENCIAGA (урегулировано деньгами, обе стороны отозвали свои иски);
- NIRVANA против MARC JACOBS судится с 2018 г. по сей день, JACOBS подал встречный иск, а в 2020 г. подал иск и графический дизайнер, претендующий на авторство скопированного элемента;
- в 2019 г. марка VERSACE судилась против FASHION NOVA, в 2021 перед началось судебных слушаний марки заключили мировое соглашение (интересно, кто кому заплатил?);
- ADIDAS против THOM BROWNE в 2022 г. активно судился за 3 белые полоски с Томом Брауном и проиграл;
- HERMÈS против METABIRKINS в 2021 году (заключено конфиденциальное мировое соглашение);
- Chanel против Huawei в 2021 г. проиграла китайцам (обвиняла в копировании логотипа);
Суд между компанией "Прада" и испанским дизайнером Агатой Луис де Ла Прада за фамилию Прада 😂 (Миучча проиграла).
Мексиканская писательница, исследовательница и активистка Беатрис Гутьеррес Мюллер обвинила бренд Ralph Lauren в культурной апроприации (бренд снял с продажи изделия после публичного скандала,до суда дело не дошло).

Гость, Окт 22, 2023

Я нашла персону, которая мне нравится, в чем-то она даже похожа на меня. Копировать не планирую, но присматриваюсь к цветам ее гардероба.
https://youtu.be/kEQXLLe_M64

pesh, Окт 20, 2023
pesh

Вот и договорились 😃 . Оказывается, любую тётку с улицы делает иконой стиля наличие хорошего фотографа 😃.

Не без этого, други мои, не без этого.
Вот такой интерьер кажется вам стильным и достойным всяческого подражания?

А теперь самостоятельно гуглим: Артфото старые доски, артфото ржавая бочка - и наслаждаемся богатством цветов и фактур
Специально нашла два фото с синим элементом.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания