Стиль современной женщины 50+
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль

Дорогие осиночки!
Приглашаю вас к приятной беседе в дружеской компании.
В данной теме "50+" можно понимать, как размер одежды или возраст.
Исходя из названия темы, предлагаю акцент сделать на слове "стиль", при этом не забывать и о моде.
Прошу соблюдать правила общения на форумах Осинки и относиться с уважением ко всем участникам обсуждения.
https://club.osinka.ru/topic-179619
Присоединяйтесь!

Все картинки темы

rinatka, Июл 13, 2023
rinatka

Ева8, А почему такие танцы с бубнами? Сфоткайте на себе

На себе - это надо в зеркале, и чтобы было достаточно места, у меня большое зеркало только в прихожей, там не развернуться для фотосессии. Я пыталась фотографировать в зеркале, но результат не впечатлил.

Secunda, Июл 13, 2023
Secunda

По поводу отсутствия нижнего белья могу сказать, что это не руководство к действию, а, скорее, дань бодипозитиву. Ничего плохого в этом не вижу.

Я не говорю, хорошо это или плохо. Я пытаюсь прочитать как раз интеллектуальный посыл. Одного бодипозитива здесь маловато будет.

Еще бросились в глаза странные пропорции выреза и проймы. Вещи как будто маловаты: плечи и руки выпирают, вырез производит давящее впечатление и утяжеляет лицо даже худенькой модели, некрасиво торчит подмышка (у пожилой модели ее все-таки прикрыли бахромой).

Помнится, некоторое время назад такие линии как раз считали ошибочными и старались их избегать.

Ну и возвращаясь к баталиям о модной обуви и вкусовщине.
Существуют разные направления, в том числе пресловутые шпильки и в то же время биркенштоки и "тапочки для бассейна", которые уже прозвали "уродливой обувью". Однако, о вкусах не спорят. Кто-то предпочитает некрасивую, но удобную обувку. (Как будто не бывает красивой и удобной?!).
В данный момент хочу познакомить вас с работами "обувного Фаберже" - Roger Vivier

Кроме моделей, которые специалисты оценивают, как произведение искусства, он создает и обувь для жизни:
"Сегодня Роджер Вивье продолжает поддерживать талант и совершенство таких выдающихся женщин, как Кейт Бланшетт, Скарлетт Йоханссон, Шарлиз Терон, Шэрон Стоун, Марион Котийяр, Кэти Холмс, Джессика Альба, Фрейда Пинто, Энн Хэтэуэй, Шу Ци, Фан Бинбин и Дженнифер Лоуренс." Так написано на его сайте.
https://www.rogervivier.com/ww-en/home/
А там такая красота!

Неужели кто-то отказался бы от нее, имея возможность?!
В моде разные формы каблука и разные модели шпилек. Предлагаю зайти на сайт и просто посмотреть, чтобы хотя бы быть в курсе реальных модных тенденций.

Vasilissa, Июл 13, 2023
Vasilissa

Помнится, некоторое время назад такие линии как раз считали ошибочными и старались их избегать.

Все меняется. Для того я и выставляю здесь фотографии с модных показов, чтобы наши рассуждения не были похожи на брюзжание безнадежно отставших от моды теток, чтобы хотя бы быть в курсе того, что обсуждаем, и не позориться. Да, все изменилось, принты, их комплектация, силуэты, степень облегания. Берите на заметку. Мода стала любить женщин, подчеркивать их природную красоту и украшать. Но и для любителей унисекс тоже есть интересные предложения. Каждый выбирает по своему вкусу.

Secunda, Июл 13, 2023

Secunda, так я и пытаюсь именно оБсуждать, а не осуждать. Анализирую, как это сделано. Пытаюсь понять, зачем.

Luchs, Нет, даже синее платье не мало. Не тот уровень показа, чтобы не подобрать вещь к носительнице и наоборот. Оно ЯКОБЫ мало.

Vasilissa, Июл 13, 2023

Vasilissa, все правильно.
И теперь вспоминается утверждение о том, что "не существует отдельно моды для полных", Тогда становится понятно, почему появился такой нарочито тесноватый фасончик.

Vasilissa, Июл 12, 2023

Vasilissa, Н

о речь шла о другом: кто и что считает приоритетным для приложения ресурсов? Как минимум уже проявились три стратегии:
Luchs: праздникам "да", повседневность за скобками
Vasilissa: повседневность и есть жизнь, праздники - вынужденная нагрузка
Бензопила: модную игру - в каждую минуту повседневности!

Наверное, есть и другие стратегии?

Мне кажется , что легко выглядеть в праздники нарядно и красиво в меру своего понимания красоты
Труднее достойно выглядеть в будни - на работе , на прогулках , на спорте . Я , например , туда стремлюсь - выглядеть достойно в будни .
Достойно - это современная одежда хорошего качества в которой мне удобно , которая меня не портит и которая отвечает моему настроению

Secunda, Июл 13, 2023

Secunda, поддерживаю! Пора от этапа отрицания перейти к стадии принятия. Мода переменчива, и если мы можем взять что-то от нее себе на пользу, то грех этим не воспользоваться.

Secunda, Июл 13, 2023
Secunda

Это фото из той же коллекции:

Уж здесь к белью сложно придраться 😃

да уж, воистину божий одуванчик 😈 .
ИМХО, нелепо смотрятся дамы возраста 100-минус в романтически-богемных перьях.

Luchs, Июл 13, 2023

Luchs, Valentino все еще Red?

Luchs, Июл 13, 2023
Luchs

Не пойму там бисер или просто хвостики.


Это платье не закрывало показ, просто белый - это один из трендовых цветов.
Еще немного из той же коллекции, ее в принципе интересно разглядывать,

если не скатываться в ханжество и не зацикливаться на чужих недостатках.
По-моему, ни для никого не секрет, что не бывает людей, у которых все идеально. Даже у очень замороченных на идеальном теле людей бывает такое лицо, что фигура уже не спасает. Поэтому не стоит осуждать пожилую даму за то, что она носит платье с открытыми руками. (Если очень хочется съязвить по этому поводу, советую подойти к зеркалу. Иногда помогает.) И все эти неидеальные люди тоже хотят одеваться красиво и модно.Думаю, у Марселя Остертага был приблизительно такой посыл при создании этой коллекции.

Prosto_ja, Июл 13, 2023
Prosto_ja

Luchs, Valentino все еще Red?

Валентино ушли от красного, кажется, к белому, а теперь стоят на розовом. Не помню точное название, Pink?

Luchs, Июл 13, 2023
Luchs
levantin
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

На свадьбу (внучки) или собственную очередную в самый раз.
Ну или за статуэткой Оскара.
Это скорее всего "свадебное" платье, которым должна заканчиваться коллекция.
Не пойму там бисер или просто хвостики.

Просмотрела с др.стороны:)). Скорее, налицо конфликт психофизиологии и стилистики конкретного платья. У дамы милое, но добродушно-простоватое лицо, без намека на шик, никак не монтируется с таким нарядом. А вот, предположим, поэтесса и светская львица серебряного века Зинаида Гиппиус, даже в очень бы солидных летах, выглядела бы вполне органично в богемной одежной истории, никто бы и не вспомнил про возраст.

Luchs, Июл 13, 2023

Luchs, почему минимализм?
Там бархат, шелка, струящиеся и фалдящие платья, огромные украшения, перья, драпировки. Роскошь и нисколько не тихая!

Luchs, Июл 13, 2023

Luchs, понятно. Я думала, Вы про стиль


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания