Девчата из пошива штор за чашкой чая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Домашний текстиль
Все картинки темы

Леночка - платье действительно сказочное - без выкрутасов и каменьев всяких - сама нежность 😘
Ох а уж маленькая розочка Майюшка-карапузик 😘 😘 не буду писать лишних похвал - ттт что б не сглазить 😃 😃
у нас на работе сейчас заказов очень мало - зато интриг - выше крыши - честно сказать душевно прямо устала от этого - хозяйка сейчас в Московском магазине так что разбор полетов некому устроить..
с ума сходит наша младшая так сказать портниха - она моложе нас на 12 лет - не умеет ничего кроме прямой строчки ну еще и люверсы ставит - качество такое что хоть глаза закрывай 🙄 и в итоге от заказа отказались - она гопки бьет - мол на высоте этого не видно и лучше сделать нельзя - мы пытаемся ей объяснить как сделать лучше - она в штыки воспринимает - учиться ничему не хочет... и грязь на нас льет - особенно на меня - вроде я виновата во всех ее огрехах - а живем на одной улице и то от одного услышу то от другого - вроде и не расстраиваюсь - она сплетница со школы известная - но в душе сумятица какая то... ну сами понимаете неприятно и что самое ужасное - я сама в виде защитной реакции стала тоже плести интриги 😳 - просто иначе никак- но не во вред кому то а для своей защиты конечно же...
Кстати у нас тоже похолодала и дождики идут переодически - признавайтесь кто поделился холодком? Спасибо 😃 😃 хоть дышать можно 😃

Бабусичка моя милая, я прям, глядя на малапулюсю, растаяла от нежности, как мороженое. Счастье какое эти губички в клубнике, ножки малехонные в перепоясинках на дедовых мохнатых ручищах. Чудо расчудесное 😘 🎀
Аленка, пожалуй, ты сестренку перегонишь в искусстве, как художник только с приставкой фото. Здорово у тебя на фото всё расставлено, как ты подмечаешь вокруг что - то особенное!
Очень хочется про платье расспросить, уж очень хорошенькое. Вставляла ли ты косточки, какие? Сначала корсаж сшила из атласа, а потом драпировала шелк на своей манекенщице? Ленту с крючочками с боку на подклад пришивала или только потайную молнию? Шраг как на выкройке выглядит, как труба или отрезные рукавчики?
Я вроде столько прошерстила в сезоне по корсажам, а ишть стала и стольок сомнений возникло. У тебя, Лена, это не первый опыт шитья с корсажем, да?
slynn
Лен, ты словно воробышек под мышкой - норушкой у милого мужа. Счастье у него в глазах плещется. А кто вас сфоткал?
Девчоночки, замечательно, что мы от радикала ушли. Но в новом фотохостинге на увеличении 800 очень подробно, крупно получается из превью увеличение, аж все укусы от мошки на плечах видно. Я спускаюсь ниже на одну строку. А какую строку берешь ты, елкин-Лена?
Белогорочка
Холода и дождей в нашей Карелии на всех хватит, берите, не жалко. Сейчас на часах 23:13, а солнце висит на верхушках берез. Белые ночи, однако. Ножкам холодно, пойду носочки одену и кофтенку.

Валя, нету там никакого корсажа, простая выкройка топа с рельефами, атлас посажен на дублерин, на него драпированный шифон и второй слой атласа в качестве подкладки. Шифон на юбке скроен по прямой, взяли всего две длины, и при ширине ткани , 120 см на талии в 56 см собрался отлично. Юбка-чехол скроена по косой не очень широким колокольчиком, расширение буквально от закрытия вытачек на основе.Корсаж не стали городить,Катюха просто сняла лямки от лифчика с поролоном и слегка его чашечки пришили к верху возле бретелей. И вроде как грудь есть, а на самом деле маловато...Сначала я сшила верх до талии из бязи, примерили с бельем, внесли изменения в выкройку, потом только кроила, я всегда так делаю, если ткани дорогие или фигура незнакомая. В левом боку просто потайная молния.Никаких крючков и косточек, невеста говорит, что не чувствовала его на себе, как своя кожа. День был очень ветреный, столько интересных фоток на ветру! Шраг состоит из двух деталей, спинка цельнокроена с рукавом. Выкройка в старой Бурде номер 9 за 1999 г.

А вот и эльф с крылышками...

на фотохостинг →

Новый хостинг фото нравится, чтобы картинка была нормальной, некрупной, надо ставить галочку возле "Уменьшить разиер до 800х600", а дальше копировать Превью, как обычно.Мне показалось, что и качество фоток меньше страдает...

Ой ну точно как с крылышками! мне нравятся такие фотки - с ветерком - в движении..

| горько

elkin
Спасиб, за Мастер класс.
Нереальная светлая пара. Пусть живут долго и счастливо. 😘

Точно! Вспомнила! Да-да , этота самая травка, которой мы в детстве руки "мыли". А я думала, ну где ж такое встречалось то? Леночка спасибо. Только она немного другая. Видимо разновидности есть.
А фотка классная! Платье очень красиво развивается. И крылышки тоже... Красивая пара! Счастья им большого.
А Маечка просто чудо! Т..-Т..-Т..

Девочки спасибо за комплименты, на счёт "прекрасной пары" 😳

Девчат, с кем поделиться дождями? Ну никак у нас нет нормальной погоды. Всё льёт и льёт. Мы куртки то в этом году снимем? Сегодня аж пошла в солярий на 5 минут. Ну ноги то совсем синие. Руки , лицо. шея - это ещё как то загорает, обветривается. А ноги никак не хотят. Вот и хожу всегда с белыми ногами. Ну вот и решила я посетить "солнышко", хоть чуть лёгкий оттенок загара получить. Мне ж много не надо.

slynn даже не сомневайся - пара прекрасная - и особо прекрасна прекрасная половина 😃 особенно когда стала брюнеткой 😃 😃 😃

...воти мои ножки такие же,им загореть-проблема! Хорошо,юг в жёлтые превращает,жаль,редко ездим.
Валюнчик,недавно такие розочки разглядывала вроде бы,они из шестиугольника?Ток не совсем поняла,насколько глубоко складочки закалывать,как понравится?
А моя розочка очень простая,правда не фоткала,она у меня не закреплена,на днях попробую заснять.Препод научила на дизайнерских курсах,тож рукодельница,всем интересующаяся,трудности ищущая 😃 .
Майюшка такая большая уже! (т-т-т)) Ну а платье,Ленусь-супер! Люблю,когда ничего лишнего и изящно!
На нашей осинке есть темка,в конце интересная розочка,смотрю,без булек,нужны только руки: http://club.osinka.ru/topic-80122?&start=30

ТанЦы

такие розочки разглядывала вроде бы,они из шестиугольника?Ток не совсем поняла,насколько глубоко складочки закалывать,как понравится?

Хотела Мкл найти, да разве сходу раскопаешь свои запасы? Да, надо вырезать два шестиугольниника. Помнишь, как в школе по геометрии и черчению учили деление окружности циркулем для построения шестигранника? Я делаю два шестиугольника радиусами в пропорции друг к другу 1:3. Например, 6ти угольник нижний R= 4 см, а верхний R=12см. Соединяем углы двух 6 ти угольников и лишнее закладываем в складки. Потом верх закручиваем и прошиваем в центре.

Татьяна поздравляю с Днём Рождения!!!
Мы пожелать тебе хотим
Весны всегда: зимой и летом,
Улыбок, солнца и тепла,
И светлых, утренних рассветов!
В этот праздничный день - День Рожденья
Нет причин, чтоб вздыхать и грустить.
Отмечаем не дату старенья,
А тот день, когда начали жить.

на фотохостинг →

Девочки,большое спасибо за поздравления,мне очень приятно.

татьяна59 Танечка с Днем Рождения тебя!!! 💟 💟 💟 🌸 🌸 🌸 😜 😜 😜 🎉 🎉 🎉 🎈 🎈 🎈 Желаю здоровья побольше и покрепче и счастья в семье - в общем всего самого доброго и хорошего!!!

Татьяна 59
Татьянка, с днем рождения! Пусть тебе улыбается судьба, удача, не болит ни одна система в твоем организме, растут крепенькими дети, внучка, муж и благосостояние!
Дарю тебе шоколадный тортик, полный долляров, чтоб жизнь была сладенькой.
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания