SILVER REED SK 302-315 | Singer 313, 666, 888 | Empisal Knitmaster | Riccar
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Chajnik_vyazalnik, да, это SR-10 и официально она в инструкции начиная с 315 модели, я даже находила такую на авито, но без картетки)))

mamalu, Май 08, 2024

mamalu,
Да, ср10! Но я бы сама не стала искать именно ее. Среди вязальной публики нет погони за раритетами, никто их не коллекционирует и не хвастается. Иначе вам придётся заниматься в гордом одиночестве приёмами двухфонтурного вязания, и у некого спросить совета.

Если у вас есть возможность полностью упакованную машину взвесить (sk500+все аксессуары). Буду благодарна. Вес важен для покупки на японском аукционе (цена на доставку из Японии во Владивосток).
Там часто попадаются электронные в хорошем состоянии за недорого.

Chajnik_vyazalnik, взвесить могу, с аксессуарами труднее, я покупала по отдельности, что-то было от старой машины, но если сбросите фото или перечень, попробую укомплектовать) Только я могу взвесить после 12.05.

mamalu, Май 08, 2024

mamalu,
Вообще не срочно. Аксессуары посмотрю.

Chajnik_vyazalnik, на 321 есть панч-лейс. Там, где у нас Knit-in1, там у нее панч.

natalia_nest, Май 08, 2024
natalia_nest

Chajnik_vyazalnik, на 321 есть панч-лейс. Там, где у нас Knit-in1, там у нее панч.

Все верно, у всех моделей после 315ой есть панч-лейс. А меня 313ая модель. Так что лично ещё нигде с панчем не сталкивалась

Chajnik_vyazalnik, надеюсь, что скоро столкнетесь и расскажете, понравился или нет:-)

natalia_nest, Май 08, 2024
natalia_nest

Chajnik_vyazalnik, надеюсь, что скоро столкнетесь и расскажете, понравился или нет:-)

Да! Всего 4 месяца подождать осталось! 😈

здравствуйте,девочки. у меня эмписаль 326.однофантурная. дочка купила мне на Ебее в Англии 16 году. с удовольствием читаю вашу тему

bdfy, Май 14, 2024
bdfy

здравствуйте,девочки. у меня эмписаль 326.однофантурная. дочка купила мне на Ебее в Англии 16 году. с удовольствием читаю вашу тему

Здравствуйте! Мы рады видеть вас тут! Надеюсь, что-то полезное нашли. Но чисто технически ваша модель к нашей серии не относится. Наши до 315ой. А все модели после 320ой, это уже стандартная игольница по ширине (от рельса до края), по длине иглы, по челноку (у вас на две нити), по наличию ложного ажура (у нас нет) и т.д.
То есть машины Silver Reed, Singer и Empisal после 320ой.
Если вам надо, то я нашла вашу инструкцию на англ.
Файл можно получить по ссылке:
Empisal Knitmaster 326 Knitting Machine.pdf
https://disk.yandex.ru/i/mLLLgTq3GWHzmA

Chajnik_vyazalnik, спасибо. я пользуюсь инструкцией к сильверу 280.на лекальное отдельно нашла.

bdfy, Май 14, 2024
bdfy

Chajnik_vyazalnik, спасибо. я пользуюсь инструкцией к сильверу 280.на лекальное отдельно нашла.

Понятно.
А ваша тоже интересная. В 280 есть глава по работе с ограничителями мотива или рисунка? Которые на пяточки игл одеваются.
У меня вот есть родная инструкция, но я для интереса всегда листаю другие. И в каждой, где творческая часть, нахожу какие-то новые приёмы


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания