Багетка
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

Девочки у меня вопросик. Лугана 25 приближается к какой канве?
На свои два проекта, которые введу 1 июня, закупила всё очень давно, - в 17 году. И вот думаю не погорячилась ли я тогда купив канву 18.

brig2011, Май 17, 2022
brig2011

Девочки у меня вопросик. Лугана 25 приближается к какой канве?
На свои два проекта, которые введу 1 июня, закупила всё очень давно, - в 17 году. И вот думаю не погорячилась ли я тогда купив канву 18.

Это смотря, что вышивать и как. На лугане вышивают и через 1 нить, если сравнить с 18, то в этом случае вышивка будет больших размеров. Или через 2 нити на лугане, то что то между 11 и 14 канвой. Поделитесь что за проекты, подскажем точнее

Вероничка-лисичка, это давние мои хочушки. Как говорится "заболела" ими ещё в 2015 г. Собирала по тихоньку на них. И в 2017 г было полностью готово на эти два проекта. Покупала dmc и заказывала нитки СХС на али. Теперь на две схемы у меня есть нитки и канва по схемам Елены Чебаковой (gerdamoon). Розы в стеклянной вазе - нитки собрала DMC, Дейдра (Хаед исправленная Еленой) - нитки СХС и DMC. Лицо Дейдре будет DMC, а остальное СХС. Канва купленна 18 . Ручки чесалить ещё тогда в 2017 г. когда всё было купленно. Был перерыв в вышивании больше 4 лет. Все проекты, что я собирала - они мне до сих пор нравятся. Дейдру вышивали здесь на форуме три девочки. Видела работы и они прекрасны, шили на мелкой помоему на линде 27. Девочки вышивали петитом и полукрестом в 2 сложения.

Ещё пару схем Елены Чебаковой мне очень нравятся.

brig2011, Май 17, 2022

brig2011, чудесные работы, розы такие нежные, настоящие. А вы хотите, чтобы крупнее 18 каунта получилось?

Sotik123, Май 18, 2022

Sotik123, не в размере дело. Как гармонично и красивее будет. Я вышивала и на 16 канве картины и смотрелось хорошо. Это начались метания. У меня есть горький опыт. из-за ткани, я не закончила вышивку. Она так и лежит. Хотя сама картина мне до сих пор нравится и схему я как могла, делала сама в РМ. Это было начале 2000х гг.

brig2011, Май 18, 2022

brig2011, гармонично и красиво будет в любом случае, потому что оба дизайна выигрышные. Но, поскольку работы масштабные в цветовом плане, удобство вещь важная. Какая ткань для вас "родная", такой и отдайте предпочтение.

Девочки, добрый день! Я уезжаю на неделю из города, вернусь числа 3-4 июня. Поскольку я напросилась к вам в компанию с 1 июня, хочу заранее показать, что буду шить, с нуля.
Давно уже лежит в закромах набор "Итальянский полдень". Вот
. Ну, и если получится, то бегу еще в царь горы.

Brig2011 сюжеты чудесные! В свое время я вышила один сюжет Елены. От схемы получила большое удовольствие, на мой взгляд качественно проработаны.
Вот что шила .
А Дейдру по-моему Сентябрь шила, она еще на осинке тему по работам Лены вела.
Твой букет роз видела тоже результаты отшивов, девочки были довольны.

Чапали, Май 28, 2022

Чапали, я вас записала в июньский забег. Не забудьте работу с кодовым словом сфотографировать и отличной поездки!
Пысы: от оформления вашего букета осталась под впечатлением, очень красиво.

Sotik123, Май 03, 2022

Девушки!!!
Июньская запись нашего Конвоя стежков из 13 участников:

1) Sotik123 с шишкинским лесом 1536 от golden kite и Неравным браком от Эстэ;
2) Irius с Совой и сэмплером Death by Cross Stitch от Long Dog;
3) Maryago с Закатом над морем от Эстэ по мотивам картины А. Пилипенко и Райским местом от Dimensions 35128 (Cove Haven Inn);
4) Вероничка-лисичка с Амстердамом от Риолис, Затаившемся леопардом от Kustom Krafts и Геранью от Ботаник;
5) OlgaInt с Бабой Ягой от Panna;
6) brig2011 с Волками от Kustom Krafts, Розами в стеклянной вазе и Дейдрой;
7) Airin80;
8 ) Ursula19 с Кроликом от АБК, Девочкой и Завтраком;
9) Katj с Замком от Хаед;
10) AnnShad с Чашкой с веткой яблони от Чудесной иглы и дим "Mare and foal";
11) netsailor с Цветочным бризом от Чудесной иглы и Romantic Floral от Dimensions;
12) Arishca с Алыми парусами от Риолис и Полетом от Дим;
13) Чапали с картиной Итальянский полдень от Чарiвна Мить.

Желающие поучаствовать в игре могут к нам присоединяться, кодовое слово нам объявит Maryago 1 июня.
Всем ровных стежков и отличного настроения!

brig2011, Май 17, 2022
brig2011

Девочки у меня вопросик. Лугана 25 приближается к какой канве?
На свои два проекта, которые введу 1 июня, закупила всё очень давно, - в 17 году. И вот думаю не погорячилась ли я тогда купив канву 18.

Судя по Вашим комментариям ниже, на 25 речь идет про вариант шить через 1 ниточку основы на Лугане.
На 18 канве-18 крестиков на дюйм (2,54 см), а на 25 у Вас будет 25 крестиков на дюйм, то есть каждый крестик (или полукрестик) будет заметно меньше.
Саму Лугану я люблю, но шью через 2 ниточки - получается примерно как 12,5 каунт- крестики крупнее, чем на 14 канве

Чапали, Май 28, 2022

Чапали, у меня тоже есть ээтот наборчик
. 😃
А вы Цветы на какой ткани шили?

Sotik123, Май 28, 2022

Sotik123, у меня к волкам плюс две работы Розы и Дейдра.

brig2011, Май 30, 2022
brig2011

Sotik123, у меня к волкам плюс две работы Розы и Дейдра.

Спасибо, все исправила.

Sotik123, Май 30, 2022

Sotik123 Алла, приветствую! 🌸
У меня организационный вопрос 😊 Я заказала на Озон наборчик Дим, но он приедет 3 июня.
на фотохостинг →
Хочу его заявить, но 1 июня его не будет, а ждать месяц не хочется. Пожалуйста, можно его включить в июне? 🐹


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания