"Легендарные" вещи
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
| "Легендарные" вещи

Девочки открываю новую тему по самым востребованным вещам, т.к. найти по форумам нужную информацию бывает чрезвычайно сложно, а тем более получить ответы на интересующие вопросы (по схемам, ниткам, размеру спиц и т.д.)
Я сама загорелась связать белое болеро с ленточками...но уже несколько дней не могу найти какие лучше нитки и какими спицами вязать...

на фотохостинг →

Поэтому вопрос к тем кто ЭТО чудо вязал, откликнитесь пожалуйства.


тоже "легендарная" парочка: сестритца-кофточка с братом свитером.
Вариант Maria Hallsworth
Вязаные работы Маши Hallsworth
в похвастушках Похвастушки вязальные - 5
zajchik

Нитки у меня были 100 % шерсть, 50гр/105м. Вязала я в две нити, т.к. эти ниточки для толстых спиц были немного тонковаты. Вязала спицами номер 6 и 5. Пряжи ушло 520 грамм.

ЛёКушка

Будут вопросы спрашивайте!

Я сейчас в процессе вязки энтого болеро с лентами, ну и пряжи оно жрет, я вам скажу (шерсть 95% - дороговато выходит)! Спинка, полочки, рукава связаны, осталась кайма и ажур, но снова мне не хватило, надо покупать, может в понедельник довяжу, хотя появились вопросы по кайме. Одно могу сказать: вяжется ОЧЕНЬ быстро, т.к. нитки и спицы толстенные!

Dushenka

ЛёКушка

Будут вопросы спрашивайте!

Ваш вариант мне больше всего понравился...подскажите пожалуйста из каких ниток вы вязали (толщина, состав), сколько ушло, какие спицы. и соответсвие описанию. Я собираюсь вязать размер L (у меня 48размер). Я тоже думаю связать темный одноцветный вариант.

Заранее спасибо!

Санчоус

Я сейчас в процессе вязки энтого болеро с лентами, ну и пряжи оно жрет, я вам скажу (шерсть 95% - дороговато выходит)! Спинка, полочки, рукава связаны, осталась кайма и ажур, но снова мне не хватило, надо покупать, может в понедельник довяжу, хотя появились вопросы по кайме. Одно могу сказать: вяжется ОЧЕНЬ быстро, т.к. нитки и спицы толстенные!

так толстенные это какие? (спици и нитки) и сколько у Вас уже ушло...просто я боюсь куплю чуть меньше а потом, когда буду докупать, или оттенка не окажется или он будет отличаться... А какого Вы цвета вяжете?

| Re: "Легендарные" вещи
ЛёКушка

Девочки открываю новую тему по самым востребованным вещам, т.к. найти по форумам нужную информацию бывает чрезвычайно сложно, а тем более получить ответы на интересующие вопросы (по схемам, ниткам, размеру спиц и т.д.)

Девочки, вопрос-предложение ко всем 📌 ❓

Не кажется ли вам, что эту тему надо сделать свободной от комметариев ❓

Только модели и ссылки на профиль людей их связавших, как и было предложено автором 😃
Потому как такими темпами тема увеличится до 100 стр. и вновь прибывшим страждущим будет невозможно, ну или, нехочушно, что-либо в ней искать.

ЛёКушка: Ой, у меня вообще еще та, история получилась с этим болеро, но спасибо большое Душеньке, она очень помогла.
Вобщем, купила я на него пряжу Харизму Ярнарта, 500 гр., ну, думаю, спицами № 5 нормалек будет, ан-нет! Как сказала мне Душенька, не меньше 8-ки должны быть спицы, а лучше 10-ка! Соответственно и нитки. И нашла я у себя нитки, которые никуда не могла приткунть, т.к. очень тостые и швы грубые получались для того, что я из них вязала. Как говорится, дождались они свего часа, НО я совсем не помню сколько мотков я тогда купила, хватило мне на спинку и полочки, а на рукава и отделку я докупала, похожую пряжу, но ею вяжу в две нитки(из-за этого дорого выходит), тк.к той что у меня, уже нет и не будет. Пряжа московская, называется "Пряжа" 😂 Пехорский текстиль "зимний вариант", 95% шерсть, длина 100 м. 4-ре мотка на один рукав и 4 на второй + 4-ре мотка на отделку, т.к. надо вязать от двух клубков. Поэтому цвет (небесно-голубой и лента в тон) чуть отлитчается, надеюсь это не испортит общую картину.
Извините, что так много написала, краткость не моя сестра. Если что, спрашивайте.

Санчоус

ЛёКушка: Ой, у меня вообще еще та, история получилась с этим болеро, но спасибо большое Душеньке, она очень помогла.
Вобщем, купила я на него пряжу Харизму Ярнарта, 500 гр., ну, думаю, спицами № 5 нормалек будет, ан-нет! Как сказала мне Душенька, не меньше 8-ки должны быть спицы, а лучше 10-ка! Соответственно и нитки. И нашла я у себя нитки, которые никуда не могла приткунть, т.к. очень тостые и швы грубые получались для того, что я из них вязала. Как говорится, дождались они свего часа, НО я совсем не помню сколько мотков я тогда купила, хватило мне на спинку и полочки, а на рукава и отделку я докупала, похожую пряжу, но ею вяжу в две нитки(из-за этого дорого выходит), тк.к той что у меня, уже нет и не будет. Пряжа московская, называется "Пряжа" 😂 Пехорский текстиль "зимний вариант", 95% шерсть, длина 100 м. 4-ре мотка на один рукав и 4 на второй + 4-ре мотка на отделку, т.к. надо вязать от двух клубков. Поэтому цвет (небесно-голубой и лента в тон) чуть отлитчается, надеюсь это не испортит общую картину.
Извините, что так много написала, краткость не моя сестра. Если что, спрашивайте.

Я купила пряжу шерсть Альпина "Лорена", цвет черный (100гр/100м) - 400гр, спицы №10. Вот думаю хватит? или этого мало?

А "зимний вариант" я кстати сегодня смотрела в магазине...тоже думала...мне она почему то грубоватой показалась...купила другую, попробую ее.
Завтра буду разбираться со схемой. Я думаю еще возникнет куча вопросов. Если не возражаете буду к Вам обращаться за советом.
Еще вопрос: там расчет совпадает по размеру или надо пробовать?

| Re: "Легендарные" вещи
Korry

Девочки, вопрос-предложение ко всем 📌 ❓
Не кажется ли вам, что эту тему надо сделать свободной от комметариев 😕...

Однозначно! Korry, спасибо! Поддерживаю! Иначе нет смысла заводить отдельную тему, в ней опять же ничего не найдешь.

Вот позволю себе выложить из "Мастерица" 9 2006 переводы к моделькам, о которых часто спрашивают.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг →
Начала вязать это "чудо"...ну и жрет оно ниток...жуть. Спинку еще не довязала, уже почти 200гр ушло...надо докупать пряжу. Сколько у Вас ушло пряжи, кто уже довязал это болеро? А то я не знаю сколько докупать... Пряжа 100м/100гр вяжу в две нити.

Кстати красиво получается....но у меня будет черное...вот уже думаю какую ленточку использовать (варианты бархат, кожа или атлас)...

Я думаю, что к черной кофточке черные АТЛАСНЫЕ ленты будут самое то!
Кстати, прошлась по ссылкам на мои варианты - описаний не нашла (они были в разных топиках, но по старым ссылкам ничего не открывается 🙁 )


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания