Ты помнишь как всё начиналось? Пишем историю клуба...
    Все картинки темы
Список форумов -> Обратная связь -> История Осинки
| Ты помнишь как всё начиналось? Пишем историю клуба...

Дорогие Осинки!!!

Я в клубе не так давно. А клубу,если не ошибаюсь,два года. Возраст небольшой,но уже есть старожилы,приходят новенькие,знакомимся с друг другом в разных темах и по разным приятным (и неприятным!) поводам,проводятся конкурсы,встречи,опросы.Это своеобразная история. История Осинки.Хочется побольше узнать эту историю.И что-то сохранить-для всех. В разных темах разбросана информация о каждой из нас и о клубных событиях.Соберём её в истории клуба.Многие из нас нашли здесь.... А что,собственно? Как это было для каждой из нас?Ты помнишь как всё начиналось?

Информацией,опытом,умениями делимся мы в Копилке Клуба.

Поделимся воспоминаниями-в Истории Клуба!!

Отзовитесь,старожилы!! Поддержите,новенькие!!!

Шестилетие клуба мы дружно отпраздновали 30 сентября. 😏

Ну,вот видите.. Даже в этом недостаёт информации,хотя я пыталась отыскать...Нужна нам история..Всем нужна...Спасибо!!!! А дальше?Если нет времени писать-давайте ссылочки...Соберём всё вместе...

Неужели 6 лет? а я нашла осинку в 2003 году, и мне кажется была одной из первых, кто зарегистрировался.... или была какая-то потерянная Атлантида до этого? 🌠

Schatz, хотелось бы какой-то план, сценарий что-ли.....Как излагать ? Как мы нашли клуб уже есть у нас тема. Вообщем, пока плохо понимаю, что ты конкретно имеешь ввиду. 🙄

Точно...Это у меня ошибочка вышла.. В Пользователях-начало регистрации 21.08.2003.
В начале -Осинка. Из тех,чьи посты лично мне хорошо известны-Perla... А оказывается, и это не совсем точные данные...
КиянкаНу,примерно,как в Библии- в Начале-было Слово.... .Историю клуба знать хочу!!!
Вот была Осинка. Появилась идея,потом название,потом пришла Perla....Непонятно опять?В хронологическом порядке,что ли .Но не сухо,а с конкретными впечатлениями....И всё-в одном месте,как в копилке...

Спасибо!!! Это я нашла и прочла раньше... Но этого мало....Хотелось бы хронологически. Вот сайт был в 2000-клуб в 2003 .А события между? Какие?Где?Кто участвовал..Как видоизменялся сайт и клуб.В постах много эмоций-и хорошо!! Это радует!!!А информацию трудно выловить...

Уточню - 6 лет было сайту вообще, но ведь Клуб можно начать считать с первых пользователей сайта. Форуму где-то 3 года.

Если честно я не могу никак понять чего от нас хотят? Собрать все посты о впечатлениях о клубе и проследить кто когда пришел?!! Не обижайтесь, но не вижу смысла. Можно кратко написать когда образовался, как развивался. Но например написать кто когда пришел, или перечислять бесконечные встречи Осинок - это и не реально, да и к тому же зачем дублировать то, что есть уже в соответствующих темах.
Если хочется подробную историю знать, тут надо прежде всего читать темы "за чашкой чая". А дальше все остальные.

Вобщем я что-то не уловила сути. Объясните, может я тогда изменю свое мнение

Значит нужно ещё раз повторяться... Хочется всё в одном месте увидеть в хронолическом порядке,типа 2000-организован сайт и.т.д. и т.п
2001 -Прошла встреча...Опрос показал... Особенно отличилась...Кратко,информативно,вехами,но не сухо... Есть темки отличные (ИМХО!) "В каких странах живут Осинки?"," Kак вы нашли Осинку? "и другие...
Из них можно сжато материал в историю клуба почерпнуть.
В темках есть,разумеется, всё-кроме ясности,хронологической последовательности и лаконичности.
Вот тоже -о вехах в клубе :с приходом Lelu форум "Вязание" сильно изменился...Девочки даже говорят:" Да что там у вас-вот у нас Lelu" А есть ещё Мур-Мур,Caramella, и многие другие...И об этом хочется..И о модераторах ,и о Феях ,и о Хранителях компаса, и о самых интересных идеях и проектах-но всё хронологически!! и в одном месте!!!
Опять непонятно?
Не у каждой есть время и силы по темкам бегать с целью историю клуба узнать.Многие для какой-то конкретно поставленной цели времени выделить не могут...
Или ещё? Как кому-то незнакомому о клубе быстро рассказать?Не о сайте,а о клубе. Послать по темкам бегать.?..
Упростим задачу?
А впрочем -я не настаиваю.Никому не интересно,так никому не интересно..Для себя лично я копья ломать не стану. И не обижусь.Боже упаси.Чем нибудь более полезным займусь.Время то у всех ограничено.Закроем эту тему и откроем более полезную!
"Хотелось как лучше-а получилось как всегда."
P.S.А может и не надо -как лучше?А?

Ты погоди, не спеши...
Не все темы начинают развиваться мгновенно... Терпение, Ватсон!
Хочу сказать две вещи. Первое - форум - как бегущая в реке вода, он именно хорош своей сиюминутностью (в хорошем смысле слова: "Здесь и сейчас"), постоянно меняется, приходят новые люди, лица, поэтому очень трудно писать историю, когда каждый день иной...
Я, например, помню пост Осинки, где она говорит о том, что будет открыт отдельный раздел "Вязание" 😃 , а загляните туда сейчас, и не поверите...
Второе (историческое), кроме самой Осинки, основопологающей фигурой была наша модератор Лара, которую все просто обожали, и ИМХО, без нее все немножко не так...

Второе (историческое), кроме самой Осинки, основопологающей фигурой была наша модератор Лара, которую все просто обожали, и ИМХО, без нее все немножко не так

Абсолютно согласна, с уходом Лары клуб потерял часть души. Мы, слава Богу, не погасли, но с Ларой было прикольно и весело. Я по ней до сих скучаю.

Вот...Вот...Вот... Уже теплее... Вот видите-Лара ушла...А я её и не знала... 🙁 А вдруг,не дай бог,нас покинет Лелу,Мур-Мур,Карамелла... ⁉ Хорошо,что они могут оставить нам фото своих работ... 😋 А если это было что-то важное,но не "вещественное"?Напишите о Ларе,хотя бы две строки к примеру 2000 .. 78 мартобря Кроме самой Осинки, основополагающей фигурой была наша модератор Лара.Пришла Лара- и с ней новый ветер...бла...бла...бла... С уходом Лары клуб потерял часть души. Мы, слава Богу, не погасли, но с Ларой было прикольно и весело...Успехов тебе-Лара!!!!..Коротко,но ёмко...Вы же можете.. И -так шажок, за шажком,с корректировками,сомнениями,может быть-спорами о том ,что было важно,а что нет,что надо вычеркнуть,а что обязательно поместить-напишем Историю Клуба. Ну,а дальше?Будем продолжать..
Вот в этом году,да и в прошлом...К примеру так...2005..2006 На форуме "Вязание"-качественный прорыв!!! Вяжут он-лайн!!! Такого ещё не бывало!!! ⁉ Плодятся клоны юбочек Этро,ПП и КС-от Мексики до Китая.Зачинщики-Карамела и Лелу. 😏
Эх,даты бы ещё!! И обязательно статистику!!!!Чего не знаю,того не знаю!! 😳 Вот тут помощь нужна!!
Это только то,что я застала...
А есть ещё декупажистки с Клио.. И другое,чего я не знаю-а ВЫ знаете и помните...

Возьмёмся?

Пока подсоберём точную информацию- о людях, датах,событиях.Потом обработаем,уберём несущественное,придадим форму..Потихоньку,неторопясь-чтобы потом не "переписывать Историю"..... 😂 😂

А еще есть Мишка Косолапый (Аня), с ее замечательными идеями из простой секондовой вещи сделать шедевр 😃
А что стоит только прочитать перл, как Мишка Косолапый с Ларой швейную машинку покупали...
Еще Флопси (Мурысь) с ее искрометным юмором.
Еще Бобичек, наша неповторимая Фея, которая, уже СБ вернулась в клуб!!! 🌸
И Ларри, с ее литературным талантом!!!
а Deo, со своими потрясающими воображение нарядами!!!
еще и еще можно продолжать...

Классно!!! Обожаю!!!

Жемчужина Одессы тоже в наличии...Напиши пару строк о каждой,о ком не можешь не написать...И немножко статистики-когда,что...Я заннотирую в папочку...Потихонечку насобираем и обнародуем... Что ещё помнишь?
Колись.... 😂 😂 😂
П.С.А Ларри,надеюсь,подтянется...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания