перфокарты
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязальное оборудование
| Перфокарты

Подскажите пожалуйста!!!!! Где найти чистые перфокарты?Желательно в Новосибирске.У меня там мама живет. 😃

| перфокарты

Здравствуйте.У меня вязальная машина silver 5 кл.Хочу сама к ней набить перфокарты.Может кто знает ,из какого материала их лучше делать, и чем можно заменить перфоратор.Как его можно изготовить самостоятельно?

Я не знаю как на перфокартах для Сильвера, а на шаблонах перфокарт для Брайзера существуют маленькие отверстия и если ловитель перфоратора туда не попадет, то он и отверстие не пробьет - так вот он устроен.Поэтому прежде чем набивать перфокарты на каком-то листе, вам предварительно надо сделать эти отверстия шилом.

А как сделать разметку для пробивания дырочек и что собой представляет перфоратор?

У меня когда-то во вренмена тотального дефицита был пробойничек для кожи и я им успешно пользовалась. Хотя центровку, конечно, приходилось особо внимательно делать.

| перфокарты

Нужна хотя бы одна чистая перфокарта.На ней есть все нужные маленькие и большие дырочки,Потом просто подкладываете под нее свой лист или пленку, хорошо скрепляете и опять же шилом аккуратно переносите дырочки на свою будущую перфокарту.Только вот я читала, что Сильвер - господин капризный и требует очень точной разметки перфокарты, если дырочка чуть сдвинута - не читает, это не Бразер всеядный. Так что может лучше купить готовые бланки, их сейчас китайцы делают.И перфоратор тоже нужно купить,это уже не зависит от того, сами делаете перфокарту или взяли готовую.Похож он на степлер,только бьет одну дырку посередине.

Спасибо большое за советы. У меня в городе пробема с пустыми перфокартами. Поэтому приходится самой что-то думать.

Кто знае где в Киеве или в Одессе можно купить моталку для ниток и перфоратор?

В Киеве много мест где можно приобрести перфокарты чистые и перфоратор. Например сеть магазинов "Швейный мир." Не всегда бывают, но под заказ доставят быстро.

Помогите, пожалуста! У меня Силвер 5 кл. перфокарточный с ажурной кареткой. Имею и перфоратор и новые перфокарты а перевести рисунки на перфокарты не умею. За ранее благодарна.

| Вязание по перфокарте

Девочки, помогите! Осваиваю машину Сильвер 280. Побую вязать слип узоры по перфокарте. По краям всегда остаются длинные нити (протяжки?).Не понимаю, что я делаю неправильно?

Вам сюда http://club.osinka.ru/viewtopic.php?p=573220#573220

Не стоит повторять вопросы,которые уже обсуждают вв конкретной теме

Дело в том что у вас к ажурной каретке есть набор перфокарт. Если вы ее освоили и вам этого недостаточно, тогда да.
На самом деле все просто. Берете рисунок (в недрах нета достаточно примеров перфокарт). Маркером переносите все места которые нужно пробить на чистую перфокарту. И пробиваете. Перфоратор расположите так чтоб все отмеченные маркером точки просматривались через окошко перфоратора. Там стоит увеличительное стекло. И естественно иголочка перфоратора должна попасть в дырку на перфокарте. Если вы нечаянно пробили не там, не страшно. Перфокарту не выбрасывать не в коем случае. Все ошибки легко исправляются скотчем. Будут вопросы, спрашивайте.

Моя машина имеет каталог и только пару простых ажурных перфокарт. Чистые я сама дополнительно купила. Перфоратором я умею пользоваться. Я не освола часть до перфоратора. Помогите.

В смысле как перенести рисунок?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания