перфокарты
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязальное оборудование

http://masterica.citylive.ru/KNITTING/catalog/catalog.htm
Выберите справа внизу "Работа с узором (перфокарта)", там есть немного об их изготовлении. Да и в "каталоге узоров" посмотрите - есть примеры перфокарт.

Oгромное спасибо за ваши намерения помочь мне. Вот что мне не понятно: я увидела где-то, или сама что-то придумала, рисую этот узор по клеточкам. А дальше, дальше что мне делать?

Сейчас пробую самостоятельно набить перфокарту, что то трудно попасть перфоратором в маленькую дырочку на перфокарте, может есть какой секрет, чтоб ускорить этот процесс?

осиночки у меня вопрос по обозначениям на перфокарте что обозначают точка и тире которые распологаються по центру перфокарты в каждом ряду крупная большая точка или маленькая точка или жирное тире я думаю что это какието настройки

Gabriela

осиночки у меня вопрос по обозначениям на перфокарте что обозначают точка и тире которые распологаються по центру перфокарты в каждом ряду крупная большая точка или маленькая точка или жирное тире я думаю что это какието настройки

Фото в студию, пожалуиста! 😃 Трудно понять вопрос

Gabriela ⁉ Я не знаю таких карт.Вам лучше обратиться сюда http://club.osinka.ru/topic-51257?p=1990197#1990197

Gabriela, к какой машине ваши перфокарты? И если можно дайте фото всей п\карты, а не только кусочка.

перфокарты к Juke 1200 аналогична Toyota 858 к сожалению всю перфокарту сфотографировать не получается камера на мобилке не очень ,но насколькоя разобралась в тех рядах где стоит тире или точка отбор игл не происходит и вязать надо основным цветом (это если жаккард) только вот в чём разница между точкой и тире не пойму стоят они в разных рядах но всегда сначало тире а в следующем ряду точка

Нда, у Тойоты такой маркировки на п\картах нет. И сложно без всей п\карты ( самого рисунка) понять для чего эти обозначения.

спасибо за ответы наверное придётся изучать по русски методом научного тыка

Как нет? У меня такая Тойота и перфокарты к ней есть, правда на 12 игл, но есть!!!

хочу купить перфокарточную машину,но если честно до конца не понимаю принцип ее работы.(только буду начинать вязать на машине).Интересно.иглы на таких машинах передвигаются в ручную?Для чего тогда перфокарта вставляется в машину?

иглы автоматически выдвигаются, я в восторге от такого вязания

Девчата помогите, где можно купить перфокартф на brother KH868 б/у , и перфоратор.Желательно в Башкирии или в Оренбурге?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания