Интерьер. Детская. Практические идеи.
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Интерьер

Куземка, а Вы эту тему смотрели? Здесь много идей по экономии пространства.

Куземка, Май 18, 2014
Куземка

У меня разнополые дети, разница 2 года. Двухярусные кровати не признаю, у меня страх, что ребенок упадет с верхнего этажа. Комнатка у них небольшая, никак не могу придумать, как сделать кровать,шкаф и т.д. Хотелось бы и стол для занятий сразу. Может, подскажите, где фото посмотреть, ищу,ищу в просторах инета, а ничего не подходит. 🙁

а не хотите рассмотреть вариант выдвижной кровати?
Дописала: читала,что есть кровати,которые выдвигаются и могут откатываться в сторонку,т.е. они независимые от основной

Девочки,помогите советом,загорелась я вот такой детской:
на фотохостинг →
,но не могу я определиться с цветом стен и цветом текстиля. Дано: комната 18 м. для девочки 6 лет, квартира на 1-ом этаже хрущёвки (поэтому окна огромные и прохожие в них постоянно смотрютЬ,поэтому шторы вечно занавешаны. А очень хочется,чтобы детская была светлая и теплая. Вот думала про желтые обои,да боюсь сольется,уже начала про сиреневые задумываться или розовые,но не представляю как это будет выглядеть( на 1ой стене хотелось бы фотообои или зеркальные наклейки или декоретто.

Лизаветкина_Мама, у нас в садике фотообои красивые куплены-наклеены (клеить их довольно тягомотно). Сделаны с бордюром (куплены обычные обои в полоску, нарезаны и наклеена по краям фотообоев как рамка). Выглядит симпатично и нарядно. Кстати, цветовая гамма сиреневая.

На мой взгляд, можно и желтые обои (просто другого оттенка и насыщенности), и сиреневые (наши фотообои поддерживают по цвету рулонные шторы на окнах, они бледно-сиреневые). А оттенок детской мебели на фото желто-зеленоватый, холодный, сиреневый будет хорошо смотреться с ним.

Женя3, Май 19, 2014
Женя3

Лизаветкина_Мама, у нас в садике фотообои красивые куплены-наклеены (клеить их довольно тягомотно). Сделаны с бордюром (куплены обычные обои в полоску, нарезаны и наклеена по краям фотообоев как рамка). Выглядит симпатично и нарядно. Кстати, цветовая гамма сиреневая.

На мой взгляд, можно и желтые обои (просто другого оттенка и насыщенности), и сиреневые (наши фотообои поддерживают по цвету рулонные шторы на окнах, они бледно-сиреневые). А оттенок детской мебели на фото желто-зеленоватый, холодный, сиреневый будет хорошо смотреться с ним.

Спасибо большое за ответ. Я правильно поняла,что у Вас в саду к сиреневеньким фотообоям сделаны рулонки на окна?а каким цветом это дополнено? не смотрится аляписто? вот всё смотрю я на эту мебель и понимаю,что мне не хватает чего-то яркого на стенах! и подушек цветастеньких наверное)) Ещё подумалось о голубых обоях и полочках в форме облаков, да и потолок можно сделать светло-голубым (он у нас фигурный -сделан с закруглением и с углами декоративными,натяжные потолки "съедят" высоты сантиметров 30,поэтому будем покрывать их жидкими обоями). Как думаете обои небесно-голубого цвета и потолок голубенький не перегрузят комнату? или всёже не эксперементировать и сделать обои бежевенькими или персиковыми? тогда какими делать шторки (планирую рулонные и матрасик на подоконник+валики), покрывало и коврик?

Светло-голубые обои зрительно расширяют пространство и дают ощущение прохлады. Мне нравится, но вы хотите теплую комнату, тогда лучше бежевый, персиковый и т.д. (у нас в одной комнате нежно-голубые, в другой кремово-желтые, комната с желтыми стенами явно "теплее" всей остальной квартиры 😂 ) Но как будет сочетаться с таким цветом мебели - не знаю. Поприкладывать бы кусок обоев, чтоб вживую увидеть...

Лизаветкина_Мама, цвет мебели, судя по спектру зеленого цвета, ближе всего к оливковому и груше. Хорошо сочетается с насыщенными оттенками оранжевого (например, как рамки на стенах на фото). Там и стульчик, и часы оранжевые. Можно здесь поиграть, найдя нужный оттенок зеленого. У меня получился среди теплых, между желтым и оранжевым.
Справа внизу большой прямоугольник с разными оттенками зеленого. Вот верхний правый похож на цвет мебели (я отдельно обрезала кусочек зеленого от мебели с фото и прикладывала на мониторе). И попробуйте поиграть, нажимая на ссылочки слева вверху - там разные варианты подбора цветов, оттенков, которые будут сочетаться (моно, контраст, триада и т.п.). Вот там можно подобрать нужные оттенки синего, голубого, сиреневого, оранжевого, персикового... Надеюсь, понятно все описала 😳
А, и в садике стены... зеленоватые вроде.

Лизаветкина_Мама

Девочки,помогите советом,загорелась я вот такой детской:
на фотохостинг →

К такому цвету еще подходит фиолетовый, сливовый, но для 6-летки наверно будет мрачновато. А Вы не думали по-поводу более нейтральных стен? Светло-серый, бежевый, белый. Мне кажется цвет сам по себе очень активный, и другие цвета вводить надо осторожно, и в небольшом количестве. Еще будет влиять какое количество мебели данного цвета у Вас будет (весь комплект, или только некоторые предметы), и как она будет расставлена по комнате.
Желтые обои, мне кажется не стоит делать. Будет чересчур много одного цвета. А если оттенок не получится подобрать, то будет смотреться "мы очень старались, но не вышло" 🙄
На окна можно жалюзи под шторы, когда приоткрыты и свет проникает, и с улицы в комнату не видно, а на вечер же все равно все закрываете. Про матрасик на подоконник не поняла 😳

Девушки, вот наткнулась на интересное видео - там женщина сама мебель сделала для детской, может, кому-то пригодится. Идеи по экономии и организации пространства.

..есть женщины в русских селеньях! Впечатлило видео!

Девочки, помогайте советом,плз )))
Ремонт делаем в детской , потолки 3м 5 см.
Обои клеим, двери красим -- я там начудила с яркими красками ,
но ничё - смотреть можно )))
Ремонт косметический, квартира непостоянная ,
Ну вобщем, радуемся хотя бы этому и напеваем патриотические песни )))
После ремонта планируется покупка шкафа-купе.
Хочется, чтоб был высокий, вместительный - это моё больное место )))
Выбираю высоту 2м 40 см.
Муж против , говорит, что панели такого шкафа не влезут ни в какой грузовой лифт,
а тащить мебель на 11 этаж вручную он отказывается.
В дальнейшем переедем, мебель с собой заберем.
В связи с этим вопрос -- правда ,что ли , 2.40 в лифт не поместится ?
Значит, закажу я шкаф, привезут, подъём на грузовом лифте - 500 р,
а если не влезет , то поэтажно платить придется ?
Надо брать шкаф поменьше всё-таки?

Я Цветуся,Икеевские шкафы высотой 239 Вам не нравятся? а то у них фиксированная цена подъёма ,не зависимо от этажа и наличия лифта.

Девочки. Вижу что тема заброшена, но все-таки... Будет вот такая детская (на светильники и обои не смотрим)

на фотохостинг →
Детская.jpg

Какие обои, текстиль вы посоветуете? Дети: мальчик - 5 и девочка - 2лет.

Krita, Ноя 12, 2015

Krita, у меня тоже сын (10лет) и дочь(7,5лет), и буквально пару месяцев назад сбылось мое желание (на которое я уже и рукой махнула) - дети "переехали" в общую детскую, у меня появился свой уголок: родительская комнатка.) Увидела Ваш проект - улыбнуло: если Ваши окно и открытую часть стенки местами поменять: почти наша детская! И как же мечтается разделить кровати стеллажом, и организовать каждому "свой свет". Со временем,надеюсь, смогу осуществить. А пока дети живут нежных, розово-белых обоях, с розовой тюлью и желтыми шторами на окнах.)))
По Вашему вопросу, лично мое видение такое: обои лучше светлые, не слишком ярких цветов и оттенков. Если планируете переклеивать через 2-3 года - можно, конечно, по "гендерному" цвету (розовое-голубое). Если нет - я бы обратила внимание на "общие цвета" с преобладанием молочного, бежевого, желтого, зеленого и т.д. Т.е. предпочла бы светлые стены пастельных (кроме розово-голубых) тонов. Тем более, что мебель у вас темная. Часто делают стены для половинок мальчика-девочки разных цветов, как бы зонирую комнату. Но, на мой взгляд, нужно отталкиваться от того, насколько "статична" Ваша перепланировка: а то захотите, например, переставить шкаф на пару см, или "половинки" детской "поменять местами", а все, там уже "не те обои" (сталкивалась сама).)))
Яркость, на мой взгляд, лучше "добрать текстилем": его проще менять, если цветовые предпочтения детей изменятся.
Кроме того, относительно "нейтральный" цвет обоев даст возможность варьировать с совершенно разным текстилем. Это очень удобно. У нас квартира темная. Пробовала разные занавески: желтые - один из лучших для нас вариантов, как-то уютней с ними, теплее что ли, солнечнее. Покрывала тоже были разные: и однотонные верблюжьи пледы (молочных оттенков), и клетчатые шерстяные, и яркие лоскутные, сшитые в подарок моей сестрой. По моим ощущениям: с первыми интерьер выглядел как-то элегантно что ли, и в то же время уютно, но не очень по-малышковому. Вторые - не вписались в"общую картину", как по мне, то смотрелись как-то "по-казенному" даже. А вот от лоскутных - комната преображается! Другими красками играет: и уютно, и ярко, и душевно как-то с ними. И почему-то сочетается с абсолютно любыми ковриками-занавесками (у нас так). Правда, и сестра с художественным вкусом, поэтому чрезмерной аляповатости в покрывалах нет, хоть они и из множества лоскутков.

Ух, сколько написала! 😳 😂
Резюмирую: появись возможность, оформила бы похожую детскую так: светлые пастельные обои, красочный текстиль (с учетом цветового) предпочтения детей. *Правда, у нас мебель светлая.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания