Программы для построения выкроек
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Крой и моделирование

здравствуите, я исчу програму по построениу викроек на компиутере, помогите наити. я уже читал сообсчения на ету тему, но ето все так вертуално, леко мне не подходит, потому что чтоб работат с леко надо быть компиутерним профисионалом или матиматиком а не маделиером, да и версии та толко демо можно скачат, я в ручнуиу в 10 раз бистрее построиу викроику чем в леко. графис вообсче непонятная прога или я чето не понимаиу. помогите поялуиста, гарю. не успеваиу я в ручнуиу краить. зарание очен благодарен.

Мау, спасибо тебе обалденная прога, очень простая и понятпроблемка у меня с ней, я не поиму, я не магу разве строит свои координално другие модели? разве в етои проная. толка вот встала грамме можно строит только по шаблонам? помаги еще раз очень прошу.

| Программы для построения выкроек.

Добрый день!
Обычно я нахожусь в тени, но сегодня я решила выйти из тени! 😎

Хотелось бы узнать у вас кое-что по программам построения выкроек.

Какими программами для построения выкроек вы пользуетесь, и пользуетесь ли вообще? Какие достоинства и недостатки вы можете в них отметить?

И еще очень важный вопрос:
Если бы существовала программа вашей мечты для построения выкроек, то какой бы она была?

P.S.: Так уж вышло, что по основному роду деятельности я программист, а по интересам - швея, поэтому автоматизация этого процесса мне очень интересна 😃

Да, очень бы хотелось узнать мнение тех, кто пользовался. Но, эта тема, кажется обсуждалась в разделе про "ЛЕКО".
Основной недостаток всех программ при работе с индивидуальным клиентом - высокая стоимость оборудования для печати полномасштабных лекал. Если печатать на А4 или А3, а потом склеивать, то нарушается та самая точность, которой пытались добиться, используя программу, ИМХО.

Я вяжу, а не шью. Но тоже мечтаю о программах для построения выкроек. Тем более что выкройки для вязания гораздо проще, чем для шитья. К тому же выкройки в натуральную величину совсем не обязательны, вполне можно обойтись масштабом 1:4 на листе А4. Может, возьметесь облегчить жизнь вязальщицам? Гору необходимых материалов и любую возможную помощь гарантирую 😃

Гунька

Если печатать на А4 или А3, а потом склеивать, то нарушается та самая точность, которой пытались добиться, используя программу, ИМХО.

Точность нарушается при любом копировании выкройки. А какая точность вам нужна?
Ткань при выкраивании, ВТО, сшивании будет менять размеры. Далее в носке-стирке будет менять свои размеры на 2-3%.

Гунька

Основной недостаток всех программ при работе с индивидуальным клиентом - высокая стоимость оборудования для печати полномасштабных лекал. Если печатать на А4 или А3, а потом склеивать, то нарушается та самая точность, которой пытались добиться, используя программу, ИМХО.

Мне кажется, что погрешность все-таки не большая - если аккуратно вырезать и склеивать. Иначе при высокой стоимости печати не было бы смысла вообще делать эти программы 😃

Ira FD

Может, возьметесь облегчить жизнь вязальщицам?

😃 Мы обсуждали с коллегой построение выкроек, поэтому такая тема и возникла.
А насколько такие программы - для выкроек вязанных изделий - востребованы?

muhhada

А насколько такие программы - для выкроек вязанных изделий - востребованы?

Мне кажется, что они нужны очень многим. Но для статистической точности Вы можете сделать опрос в разделе "Вязание".

| Прграмма для изготовления выкроек

Скажите где ее взять?
и насколько она хороша в жизни?
кто-то пользовался?Может не стоит мучиться над черчением чертежей ,а хоп занести данные и выкройка готова?
Но что -то не вериться.что все так просто............

| Re: Прграмма для изготовления выкроек
Rozalja

Скажите где ее взять?
и насколько она хороша в жизни?
кто-то пользовался?Может не стоит мучиться над черчением чертежей ,а хоп занести данные и выкройка готова?
Но что -то не вериться.что все так просто............

...и я тоже ищу такую программу. Подскажите кто знает?

Aya

Вот вам ссылочка по сабжу 🙃 :
http://www.patternscad.best-host.ru/tabl1.htm

...о-о-о!!! Большое спасибо! Не могу оторваться! думаю, что ничего сложного нет!...

Доброе время суток, Осинки! С наступившим Новым годом Вас!

Расскажите кто-нибудь строил выкройки по этой программе? Действительно получается настолько хорошо и самое главное очень быстро?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания