Программы для построения выкроек
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Крой и моделирование

Добрый день!
Я иногда использую redcafe, когда лень самой делать. Не всегда распечатанные выкройки можно использовать без изменения. Да это и понятно, ведь программа требует только 4 выкройки, что явно не достаточно для идеальной посадки. Но все равно иногда проще выполнить на компьютере и подкорректировать затем самой по дополнительным измерениям.

Оговорилась, 4 мерки.

Привет, подскажите, где вы нашли АвтоКад с бесплатной лицензией и что за версия у вас? Я только демо нашла. И как вы печатаете на листах А4? Я пробовала из демо 2015 печатать, так на обычный принтер не хочет печатать.

| AnC v1.0 - Программа помощник для построения выкроек

- Программа помощник для построения выкроек, содержит справку по снятию размеров и калькулятор!
- Описание:
Калькулятор вычисляет:
Коэффициент растяжения ткани и автоматически вычисляет следующие формулы
X * Кр = Y
X * Кр / 2 = Y
X * Кр / 4 = Y
http://anapp.890m.com/index.php?url=news&id=1&t=AnC%20v1.0

muhhada, Здравствуйте! Увидела старую тему ( 10 Окт 2006 07:56) об автоматизации процесса построения выкроек. Так сложилось, что я заканчиваю вуз по специальности программная инженерия и тоже увлекаюсь шитьем. И тема диплома получается схожей с озвученной Вами. Не могли бы вы рассказать о своих успехах в данной области? 🙄 Заранее большое спасибо!

| ЛинЖак


Похвастаюсь, по Лин Жаку построила по типовому 46 размеру, строила в Дельфи на Image.Canvas.
Не знаю как это на фигуре сидит. Хочется еще по Мюллеру такое попробовать.

Программистам могу дать функции пересечения окружностей и нахождения центра дуги по трем точкам.
Окружности нужны, чтобы находить точки пересечения отрезков.

| программа для конструирования

Работаю в программе "Грация" Если есть навыки по конструированию по любой методике, то возможности моделирования, а также процесс создания лекал - очень плодотворный. Алгоритм открытый - всегда можно внести изменения, на каждом шаге построения. Разработчики дают два месяца пользоваться бесплатно, в дальнейшем на выбор... Я выбрала аренду с помесячной оплатой.Рекомендую, до этого работала в различных других программах,сравнила и выбрала "Грацию"

Татянэ, Мар 09, 2016

Татянэ, Полагаю, что Вы, Татьяна, сами рекламируете программу, которую продаете. Разве не так?

Может еще с какой то работали и подскажете разницу? 😏 😏 😏

Вы не правы. Я не продаю программу "Грация" и не рекламирую, в данном конкретном случае ответила на вопрос. До этого работала в бесплатной версии НАНОКАД , когда перешла на фриланс. А на предприятии работала в Ассоль и Графис и в пробной версии Гербер.
Изначально выбрала "Грацию" за возможности, а уж когда узнала цену, то тут конкурентов просто нет.

Осиночки, а подскажите в какой программе можно строить выкройки на iPad Air? У кого нибудь есть подобная практика?

jarenok, Июл 09, 2020

jarenok, Даже если вы и установите на планшет САПР, вряд ли удобно будет им пользоваться. Слишком маленький экран


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания