Janome Decor Computer 3050
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

| Нужна Помощь. Выдает ошибку bL

Милые осиночки, помогите. Моя машинка при строчке петли прошивает только половинку левого ряда и выдает ошибку bL. 🙁 В табличке ошибок такой нет. Что делать не знаю 🙄 спасибо всем, кто сможет помочь 😃

Olga_Bilovus, Июн 12, 2016

Olga_Bilovus, вы черный ограничитель опускали? У меня такое бывает, когда я про него забыааю

red-ball, Июн 12, 2016

red-ball, да, проблема была именно в этом. СПАСИБО ОГРОМНОЕ

Здравствуйте! Уважаемые Осинки, хочу купить себе машинку, сомневаюсь между джаноме 3050 и 4030. У 3050 нет регулятора давления лапки, говорят очень нужная штука, как вы без него? А так же скажите все ли декоративные строчки испульзуются? И сможет ли она подложить джинс как она проходит боковые швы, где много слоёв? Помогите пожалуйста, хочется купить очень хорошую и надежную машинку.

Katerinka_Katerinka,
я вам вряд ли подскажу насчет 4030, у меня 3050 уже лет 7, нареканий нет, как и проблем. Модель довольно старая, уже практически классическая.
Отсутствие регулятора давления лапки я лично не замечаю. машинка одинаково неплохо шьет и шифон, и пальтовку
Джинсу шила, но не слишком толстую. Ведет себя как обычно, хотя да, в толстых местах строчка хуже, хотя проходит
Декоративные строчки я лично использую и много, даже хотела бы побольше вариантов, мне мало (особенно декоративных, а не технических), но знаю, что большинство использует мало.
Вообщем у меня лично к этой машинке нареканий нет, но что лучше - не скажу, поскольку нет 4030

red-ball, Июн 28, 2016

red-ball, Спасибо за ответ! Что я вся в сомнениях, машинка мне нравится, да что-то Шатл её вроде как не жалует. Муж говорит, раз не торопишся с выбором, так может и не очень нужна.

А мне нужна, очень. Просто выбрать сложно. 😃

Katerinka_Katerinka, я тоже не замечаю отсутствие регулировки давления на ткань. В старой Сингер машине есть, но никакой разницы от его кручения не замечала.
У меня моя машина 5 лет. Тоже нареканий нет.
Единственное, что это машина скорее белошвейка: она для более тонких и деликатных тканей. Шить брезент, толстый джинс, чехлы на машины, рыбалку, палатки не желательно. Когда мне приходилось ее помучить на толстых тканях, то потом замечала ухудшение строчки на тонких рубашечных тканях (строчка виляла немного), видимо нужно поднастраивать.
Еще не удалось шить на ней двойной иглой, ставить 2 катушки ниток. У меня не получилось, вот этого наверно не хватает для эластичного трикотажа. Стрейчевый трикотаж стягивает. Для биэластичных тканей всё же лучше распошивалка.

я шью двойной иглой на ней, но только не пользуюсь тем вариантом, который предложен по инструкции (дополнительный штырь, для меня он слишком близко к нитководителю). Для двух (и трех катушек - были и такие эксперименты на декоративную строчку) использую отдельные бобинодержатели, раньше был стандартный Хемлайновский, сейчас купила у китайцев, помощнее, ставлю его за машиной, я так поняла, что главное, чтобы нитки должны подаваться/падать как бы сверху машины, или хотя бы вровень, но не снизу. Еще обычно использую шагающую лапку (т.н. верхний транспортер), иначе бывают пропуски стежков. И приличные иглы, типа Шметц или Орган. Со всем этим еще не попадался трикотаж, который отказывался шиться двойной иглой.

Я вообще удивилась, что 3050 еще выпускается, весной 2009 г., когда я ее покупала, были разговоры, что модель уже старая и будет снята с производством. Тогда она обошлась мне порядка 10 тыс. руб. В любом случае, столь долгий выпуск - это скорее плюс, значит модель удачная. Лично для меня, это хорошее сочетание цены и качества: все есть, но ничего лишнего. Единственное "но" - у нее очень бедная комплектация по лапкам, учитывая их стоимость (если покупать "родные"), у вас еще будут затраты на приобретение хотя бы необходимых.

Если есть сомнения, то стоит посмотреть "вживую": я тогда выбирала между Бразером и этой Джаномой, приехала уже за Бразером, посмотрела на Джаномку, провела рукой по корпусу и поняла - моё! Для сравнения, у меня джаномовская еще вышивалка и оверлок, но такой любви к ним не получилось 😏 какие-то они не такие ладные, не "свои" 😃)

А и еще: единственное, что вспомнила: были траблы с педалью, это описано на форуме, машинка не останавливается и бежит сама. Где-то на форуме есть подробные рекомендации, что-то там отгибается. Но сдается мне, что это общие проблемы с педалями Джаном.

| совет

добрый день!обращаюсь к Вам за советом!Я начинающая швея, буду шить детскую одежду в большом количестве, соответственно разные ткани будут в ходу!возможно попробую печворк и объемные буквы, да и себе платье сшить захочется)Собираюсь приобрести швейную машинку и выбор стоит между :
Janome 7524e
Janome 7524a
Janome 7518a
Janome my excel w23u
janome dc3050
janome me 1221
janome dc4030
Хочется конечно подешевле,но может в моем случае нужно переплатить и купить dc?
уповаю на ваш совет.что купили бы вы из этих моделей, исходя из предстоящей работы на машинке?
мне посоветовали из всех dc3050, но есть сомнения справлюсь ли я если еще только собираюсь на курсы кройки и шитья и там меня будут учить на электромеханической, а домой куплю сразу компьютезированную....в общем что посоветуете?

Arminda, я не думаю, что здесь найдутся форумчанки, которые разбираются во всех этих моделях машин, могут дать сравнительную характеристику, плюсы и минусы каждой модели.

| Re: совет
Arminda

добрый день!обращаюсь к Вам за советом!Я начинающая швея, буду шить детскую одежду в большом количестве, соответственно разные ткани будут в ходу!возможно попробую печворк и объемные буквы, да и себе платье сшить захочется)Собираюсь приобрести швейную машинку и выбор стоит между :
Janome 7524e
Janome 7524a
Janome 7518a
Janome my excel w23u
janome dc3050
janome me 1221
janome dc4030
Хочется конечно подешевле,но может в моем случае нужно переплатить и купить dc?
уповаю на ваш совет.что купили бы вы из этих моделей, исходя из предстоящей работы на машинке?
мне посоветовали из всех dc3050, но есть сомнения справлюсь ли я если еще только собираюсь на курсы кройки и шитья и там меня будут учить на электромеханической, а домой куплю сразу компьютезированную....в общем что посоветуете?

Я считаю, что лучше переплатить, но только в том случае если серьезно намерены много шить. В 3050 много декоративных строчек которые пригодятся при шитье детской одежды. Я работала на 23 и даже на 6260 (вот здесь не стала переплачивать) и купила 3050. Она очень удобная и легкая в работе. Работаю на ней уже 8 лет шью много, разные ткани. Очень довольна.

Девочки!
Подскажите, пожалуйста, существует ли приставной столик для этой модели или подходит какой-нибудь от другой модели?

Уважаемые хозяюшки janome dc 3050, подскажите только у меня игла 100 не становится? Необходимость в ней редка, но иногда надо. Она не заходит в посадочное гнездо на 3-4 мм, получается ниже становится и я опасаюсь ей шить.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания