Сшить юбку из джинсов
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Девочки, всем привет! Периодически просматриваю тему 😃 Ибо сын регулярно вырастает из джинс, шилась всякая мелочевка (сумки, карманы-органайзеры), но тут жалко было расстаться со своими джинсами, которые мне очень нравились... проношены в известном месте. Решила попробовать перешить в юбку. Вот, зацените мой первый опыт в этом деле. Ну, к слову сказать, от старых сыниных джинс ещё приплюсовала сюда немного ткани (часть пояса и немного ткани)
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Сорри, она мятая-хожу сейчас в ней не снимая

| сшить юбку из джинсов

Лучшее перевоплощение джинс в юбку!!! 😂

Матюша, спасибо! Мне очень приятно! Спасибо всем оценившим!

Девочки, подскажите, пока в наметке все.
1. Не сильно большой клин?
2. СтОит ли попытаться верх разреза немного зашить что бы получился ровный треугольник? Сзади получился большой вырез изза потертости и срез закруглился.
3. Думала по бокам сделать еще два клина меньшего размера или из контрастной ткани.
4. Сами джинсы мне большие. Как лучше их ушить? Вытащить клепки и ушить по бокам или можно распороть задний шов и туда немного убрать ?
5. на фото вижу, что клешеность брючин осталась. Надо ее выпрямить?

на фотохостинг →

пришло время и мне похвастаться джинсовыми переделками
это комплект для подруги

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

а это для себя годом раньше

на фотохостинг →

на фотохостинг →

http://fotki.yandex.ru/users/jajda1310/view/837797?p=1

Покажу и я свою любимую юбку. Отходы в доходы. Это уже вторая. Первая была на стеганом синтепоне-зимний вариант( в профиле есть картинка).
Шила из мужских джинс, у них есть из чего выбрать.В смысле ткани на джинсы идет больше ., а протирается только одно место. Основа юбки 4-х клинка. Далее разбита основа косыми линиями. Кусочки пришиты без соблюдения долевая-уток.Джинсы стираны 100 раз, поэтому уже не деформируется ничего. В бок шве молния.Верх юбки обработан косой бейкой и туда вставлен шнурок для утяжки по талии. Вроде ушло 4 пары джинсов.
на фотохостинг →

| из старых джинс

пикантная розочка на пятой точке

Добрый день, дорогие осиночки) Хочу сделать из джинсов нечто подобное. Помогите, пожалуйста, советом: как сие чудо сзади должно переделываться?

В качестве идеи.
У меня есть новая брендовая юбочка вот такого фасона. на юбку нашиты шифон,сетка и кружево просто необработанным кусками ткани и такая меленькая вышивка бисером. Основная часть из джинсы сзади и спереди абсолютно прямая линия. А все воланы, они конечно выкроены именно как воланы,но нашиты вот так рельефно.Смотрится потрясающе.

Я конечно своё сугубое ИМХО скажу. Ну не переделывайте юбки, получается КолхозКрасныйМай. Купите или сшейте новую юбку.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания