Пряжеголики - от запасов к шедеврам
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Девочки, я не понимаю пока как там все работает, но вот ссылка, смотрите

https://lubodelo.getbb.ru/viewtopic.php?f=80&t=10220

Модератор пока молчит. Если что-то сделала не так, думаю, что помогут создать по нормальному тему

Повторю ссылки на группы и каналы "Пряжеголиков"

https://vk.com/club223329753

https://t.me/pryajegoliki

Есть чат в ВКонтакте, где рукодельницы могут пообщаться

https://vk.me/join/O_3mPCLckhmZSN6whn9DkGv0lKhOqw4/t1s=

В телеграм чат привязан к каналу, ссылка на чат

https://t.me/+1T47a6EcPm85ZGUy

Добро пожаловать 😏

ВНИМАНИЕ!!! 🚩
Объявляется марафон-месячник по работе с начатыми проектами. (идея взята из телеграм-чата "Хвасталка-Болталка" Екатерины Луговой)
В работу берутся начатые отложенные проекты, которые очень хотят, чтоб им уделили внимание. 😊

Условие марафона: 🚩

1. Составляем план действий, каждый выбирает сколько пунктов будет в плане (но не меньше 2), образец плана приложен
"Пример плана.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Сибирская кошечка, про добавку мохера - мне больше общий вид полотна нравится, поблагороднее что ли. Попыталась показать на фото: секционная Дундага с красным мохером

Наконец-то могу показать хоть что-то 😈
Модель Veta Romanenkova Spadchyna меня зацепила сразу, но я понимала, что на свой размерчик все буду делать не так 😂 Поэтому покупать описание не стала, занялась поиском орнаментов. Потом - пока очень поверхностным изучением DesignaKnit, потом запихиванием отрисованных узоров в машину. До построения выкройки и интерактивного вязания дело не дошло, справлялась по старинке листочком, ручкой и калькулятором.
Пряжа Jeans YarnArt, цвета 90 и 62. И хомяку с запасом пряжи на маленький магазин пришлось таки пряжу покупать, подходящей, как всегда, не было 😳
Расклешенный пуловер, по животу есть вытачки (на груди сделать просто забыла, умаявшись), рукав втачной. Красный докупала в процессе, поэтому полочка на всякий случай связана от двух клубков полосками. Разницы не видно было в клубках, но береженого.. 😊
По горловине латышская косичка, по низу и манжетам - любимый узор Ким (ряд резинки 1*1, ряд лицевой глади)
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Colombinka, Мар 14, 2021

Colombinka, СУПЕР!!!! Браво!!!Так здорово беларуские мотивы смотрятся!!!И "латышская"косичка к месту, замечательно!

Добрый день. Вместо понедельника отчитаюсь сегодня. За неделю довязала манжету рукава, заправила хвостики десяти узелков на свитере и двадцати пяти узелков на одной половине сумки. Работы ещё много, но мне нужен перерыв. Всем удачи и успешного вязания!

Дописано. Заправила хвостики ещё двадцати узелков. Плюс один, плюс те, что по краям (14), - равно 60 смен цвета.

Tabi, Мар 14, 2021

Tabi, я пока в колебаниях на предмет той дундаги, уж очень хороши цвета, хотя и доставка дороговата... перекладывание имеющихся дундажек и кауни пока не помогает - таких расцветок у меня еще нет 🙁

Colombinka, Мар 14, 2021

Colombinka, здОрово очень получилось!
Я правильно поняла , Вы на машине вязали? А какая плотность ? А то у меня джинс лежит , я про жакард для него даже и не подумала 🤖
Дописано : Плотность -это та, которая петли-ряды в 10*10см , я спицами вязать буду 😃

Len_ok47, Мар 14, 2021

Len_ok47, спасибо большое! Орнаменты и правда очень красивые, радостно работа шла 💋

Katusia, Мар 14, 2021

Katusia, да, я на машине вязала. И машиной же была ограничена, руками дала бы плотность поменьше, буквально чуть-чуть. Но на машине это было последнее деление регулятора 🙁
На жаккарде получилось 28*37, на кулирке 27*35,5
До этого я Джинс в интарсию пускала, тоже отлично лежит. Ту работу вязала на ЛК, по плотности она была как раз немного свободней (на четвертушку, если по спицам сравнивать)
джинс, интарсия

Colombinka, Мар 14, 2021
Colombinka, Мар 14, 2021

Подруга из Перми подарила пряжу Водопад на 8 Марта, шесть мотков. Вот и первые носки из нее, сп. Чиа Гу №2,5, вес аж 63 г на 43 р-р))) Вязала по носочной Верене, там были женские с ажуром, я накиды закрывала в следующем ряду, чтобы не было дырок на мужских носках!)))

мари55, Мар 11, 2021

Добрый день всем.
С понедельником - отчет.
Выходные были ударные у меня. Практически ничего не связала, зато начала платье в совместнике в ВК и начала готовится к марафону по платным описаниям у Оксаны Лифенко (благо, когда-то купила, а руки так и не дошли). Но вчерашний праздник оставил свой след в наряде - петель набрала больше, в итоге на спине будет такой нахлест ⁉ ⁉ ⁉ , как буду пуговки пришивать, пока не понятно. 😂

мари55

Сибирская кошечка, снова Рената,
вот то-то и оно. Часто вижу в инете "знакомые, осинковские" то выкройки, то узоры, схемы... То их больше, то меньше...Но чтобы прям из журналов...Есть чему удивляться).

Года два, а может и больше, здесь на осинке в теме "Шелковая поэма Ванессы Монторо" был пост-гнев на наглость журналов. Наташа (хозяйка темы) нарисовала схему от руки (модель сейчас уже и не вспомню), выставила в темке вместе с фото оригинала платья (кажется), и вдруг одна из осиночек пишет, что наткнулась на эту схему (утверждать не буду, но кажется, даже водяной знак Наташин не убрали, не помню, а искать долго, суть не в этом). Журнал поленился даже привести нарисованную схему в нормальный вид, какой обычно бывает у журнальных схем, и прям вот так, с узнаваемым почерком для частых гостей темы о платьях Ванессы, напечатали. Вот так получилось. Человек старался, рисовал, а журнал на этом деньги зарабатывает ⁉

schurotschka

Про описания. Может эта гигантомания связана с тем, что страна у нас огромная и привыкли мы к таким же огромным масштабам во всём 😈 ⁉ 😏 ?

Я больше склоняюсь к тому, что просто хотят такими объемами накинуть цену на МК. Ведь могут же объяснить всё тем, что "всё вам разжевали, в ротик положили, осталось вам только проглотить (то есть связать)". Мне больше нравится, когда не только в МК много слов, но и есть схемы. Лично я в описаниях всегда путаюсь, особенно, когда ряды расписаны до каждой петельки. Очень приятно, что сейчас в мире кукольной индустрии моды есть мастерицы, которые умудряются весь процесс создания платья (или другого наряда) свести к минимуму слов (по возможности) и все у всех получается.
aysvays, мне тоже азиаты нравятся. Может не всегда попадаю в их расклад, но зато есть схемы вывязывания пройм, горловин, окатов рукавов. Лично для меня - это хорошее подспорье.
Про описания (дополнение).
Досконально читаю только детские описания, так как ребенка под рукой нет (племянница в городе, а размеры имеются), и кукольные-игрушечные (тут я пока тундук, хотя если захочу, то смогу и сама сообразить, но пока мозг включаться отказывается, осенью поработал, когда мохеровые платья куклам по своим подобранным схемам вязала, а сейчас взял перекур 😂 ). Взрослые описания читаю через лист или строчку. Мне достаточно схемы и размеров. Только крючковые модели смотрю по азиатским схемам (горло, рукав, пройма) и то не все.
Кроха_Туля, вылезайте к нам почаще, и не просто с готовыми работами, но и поговорить 😏 Ведь у каждого человека есть свое мнение. 😃
Eassy, посмотрите, все на месте?
Хорошего дня всем и плодотворной недели 🔔

Добрый день! Сегодня отчёт без фото: на улице темно. Но продвижения по мужскому свитеру имеются - у тушки осталось 15 рядов и резинка, потом воротник, рукава и готово! Уже придумала, что буду вязать дальше! Вязать себе, из остатков цветы дыни, круговую кокетку с коротким рукавом. И ещё начну себе кофту с косами. Да, я купила описание! Специально подписалась на мастера и ждала выхода описания. Ну и что, что вяжу 40 лет! Наверное, смогла бы связать и по картинке, но хочу именно такую кофту. Посмотрим, что у меня получится)

Скад, Мар 13, 2021

Это снова я. Просто был небольшой перерыв (обед), а я не успела вас дочитать. Вот продолжаю, ведь столько интересного написали 😃
Скад, у меня мама тоже собирала эти листочки из "Науки и жизнь". У меня они целы. Тут хотела их отсканировать и собрать в так называемый "журнал" (общий файл), листочки уже потрепанные, но когда хотела приступить, поняла, что во время рабочего дня не получится (начальство заходит, и почти всегда заглядывает в монитор), то просто времени не хватает. А дома сканера нет. Буду ждать, когда поставят дежурить. Может оно особо и не надо, ну а вдруг когда-нибудь кому-нибудь пригодится 😏

psevdonim, я с дундагой не знакома, у меня только кауни. Но думаю, что такой метраж (550 м) можно и на тройке связать, не думаю, что будет рыхло.

Tabi

Учитывая,что мы в теме пряжеголиков,должна отметить свою силу воли.Да,я загребла в бронь кучу Дундаги,потом подышала,посмотрела почтовые и посмотрела свои запасы и меня отпустило.Вот хорошо,когда всё лежит отдельно и в зоне быстрого доступа))Немного,но ведь и это надо извязать))Единственное,что заметила,что в этих пасмах есть точно парочка с составом 70/30меринос,но я это на пасмах не написала,а теперь и не помню

Ммммм, какие у вас цвета красивые 😘 😘 😘 А я все никак на дундагу не решусь. Хотя очень хочется хоть одну пасму купить попробовать. Но меня метраж останавливает. Мне больше нравятся тонкие от 450 и тоньше. А дундага сейчас самая тонкая 450 метров (во всяком случае мне такие попадались) 😳 Поэтому и не беру.

Сибирская кошечка, я свою первую кауни примерно лет 5 (может 4) назад покупала. Стирала сразу. Прочитала много про пряжу в то время, и в основном тогда писали, что в пряже много грязи, и даже попадаются усики от репейника. И правда, вода была жутко грязная, зато после стирки цвета стали ярче. И натыкалась при вязании кофты на несколько кусочков репейника.

ananinadl, а что это у вас такое красивое? Можно полностью показать?

Colombinka, орнамент классный. Хорошо получилось ✌️

Tatyanochka1976

Это снова я. Просто был небольшой перерыв (обед), а я не успела вас дочитать. Вот продолжаю, ведь столько интересного написали 😃
Скад, у меня мама тоже собирала эти листочки из "Науки и жизнь". У меня они целы. Тут хотела их отсканировать и собрать в так называемый "журнал" (общий файл), листочки уже потрепанные, но когда хотела приступить, поняла, что во время рабочего дня не получится (начальство заходит, и почти всегда заглядывает в монитор), то просто времени не хватает. А дома сканера нет.

Есть очень хорошие и удобные сканеры для телефона. Clearscanner, vFlat (удобно для книг, можно сразу много страниц в один файл) и еще куча. У меня сразу оба стоят, в зависимости от задач. Есть еще кучи разных и для Андроида. и для айфона. Не сложнее, чем сделать фотографию, а качество выше. Места не занимают. всегда под рукой. Рекомендую


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания