Пряжеголики - от запасов к шедеврам
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Доброго времени суток, осиночки. Лаконичный топ "Веточки" начала в одной поездке , а закончила в другой. Больше полгода....вот такая у меня теперь скорость. Уход за мамой занимает большую часть времени...
Крючок №1 Ушло 4 моточка. Пряжа - Пехорка, Цветное кружево, 50г. 475м.

Девочки, я не понимаю пока как там все работает, но вот ссылка, смотрите

https://lubodelo.getbb.ru/viewtopic.php?f=80&t=10220

Модератор пока молчит. Если что-то сделала не так, думаю, что помогут создать по нормальному тему

Повторю ссылки на группы и каналы "Пряжеголиков"

https://vk.com/club223329753

https://t.me/pryajegoliki

Есть чат в ВКонтакте, где рукодельницы могут пообщаться

https://vk.me/join/O_3mPCLckhmZSN6whn9DkGv0lKhOqw4/t1s=

В телеграм чат привязан к каналу, ссылка на чат

https://t.me/+1T47a6EcPm85ZGUy

Добро пожаловать 😏

ВНИМАНИЕ!!! 🚩
Объявляется марафон-месячник по работе с начатыми проектами. (идея взята из телеграм-чата "Хвасталка-Болталка" Екатерины Луговой)
В работу берутся начатые отложенные проекты, которые очень хотят, чтоб им уделили внимание. 😊

Условие марафона: 🚩

1. Составляем план действий, каждый выбирает сколько пунктов будет в плане (но не меньше 2), образец плана приложен
"Пример плана.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Леленька, Окт 29, 2020

Леленька,
В моем представлении палантин минимум 40, максимум 60 см в ширину, если его вдоль пополам не складывать.

Шапка и снуд мужу. Пряжа подарена в шапке 😃 но шапка очень большая для наших голов.

Апрель, Окт 29, 2020

Апрель, мерси за отзыв. Прям и не знала стоит ли писать о том откуда запасы))) и не в том дело, что купить не могу нитку. Могу, качество с кажлым годом подаваемой пряжи все хуже и хуже. Да и азарт был, получиться или нет.пряжи типа кауни хватает в закромах))) нет, мы легких путей не искали)))
Провела инвентаризацию ниток - тихо выпала в осадок. Запасов на 32 платья. 32!!!! Сколькож их вязать. Вязать ладно))) вязать наше все;)носить куда? В таком количестве?
Вязать и дарить не вариант, домашние не носят - потом не ношенное изделие отдают, перевяжи себе что-то. Так и живем)))

Леленька, Окт 29, 2020

Леленька, Я так думаю размер палантина от шеи и до прикрытия или до половины "пятой точки"

Леленька, Окт 29, 2020

Леленька, В Павловском Посаде палантины из шерсти делают 70 и 80 см шириной. По опыту скажу, что 80 обычно под верхнюю одежду надо пополам складывать. Если носить внакидку, то высоким 80 очень хорошо, вся красота видна.

Platkoved, Окт 29, 2020
Platkoved

Леленька, В Павловском Посаде палантины из шерсти делают 70 и 80 см шириной. По опыту скажу, что 80 обычно под верхнюю одежду надо пополам складывать. Если носить внакидку, то высоким 80 очень хорошо, вся красота видна.

А мелким- 60 )) и вязаный палантин объемнее тканного, поэтому мне 80 прям многовато...

Bogomolova, Окт 29, 2020

Bogomolova, точно! Надо перевести свои запасы в попугаев и сразу страшнее станет)))

Толика, Окт 29, 2020

Толика, конечно, это я для ориентира размеры привела

Отчет ( у меня за август,сентябрь,октябрь - сразу)
носки №19-25 (просто носки без фото) , шаль , пуловеры 4 (один уже ушел), кардик (тоже без фото ушел), шапки и снуды - общим весом 3233г. Пока довольна. Но дозакуп был...(( В конце года посчитаю))).
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

И отдельно по снуду - я его "победила", получился быстровяз на ЛК-шке, 150г смесовка полушерсть и ниточки меринос-каш-вискоза, около 420м/100г (пл.3,0н5). Получился размером 37см на 2х69см, тянется, 2 оборота одеваются нормально. Как и любой тонкий трикотаж он продувается, но его можно носить и вместо шарфа-замотыша, и внакидку на шапку-бини (по погоде). Я делала в подарок, как и многое сейчас - на расстоянии.
И большое спасибо всем за подсказки. Вот и прочитала инфу в разных темах, а спросить у опытных практиков было не лишнее, неуверенность прошла.

Гость, Окт 29, 2020
vonataa

Леленька, Я так думаю размер палантина от шеи и до прикрытия или до половины "пятой точки"

Широковато, мне кажется. Ну до талии где-то, но не шире

Леленька, Окт 29, 2020

Леленька,
Я вязала палантины от 45см и более, можно посмотреть в профиле картинки, а в сообщениях есть размеры. А вообще могут быть и 90 и 100см, это как и с чем носить. Удобно измерить сантиметром расстояние по линии шеи от и до, ну как у вас лежать он будет на плечах. Но, с другой стороны широкий шарф тоже функционален. А у вас он еще и красивый и многоцветный.

Спасибо за советы по палантину, распустила - начала заново, побольше свяжу, очитаюсь сколько по ширине выйдет
И у меня небольшая победа- на черном пуловере довязала рукава, осталась только резинка.
Тело будет скорее всего в полоску с голубым - не хватает ниток, хотя может что и придумается.
И очередная покупка- небольшая- будет шапка с бусинами (цвет в реальности оливковый) и перчатки
Все пошла вязать -завтра на работу , надо сегодня хоть немного тело пуловера повязать...

Здравствуйте!
Связались шапки для девочки второклассницы в подарок.
Вязала без примерки, будет сюрприз)

Ну ,перефразируя известный афоризм ,"дама (женщина ,баба 😈 ,кому как нравится )сказала -дама сделала"..Deliciosa довязана ,постирана ,разложена ,завтра останется отпарить и сфотографировать .Берет тоже связала ,нравится -страсть ! Всё-таки сорока я и романушка 😂 😏 .Эти переходы от нежно -розового к серо-чёрному прямо почти ощущаемое удовольствие приносят .На выходные покажу кое-что из летнего и новенькое .


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания