Журналы Filati и Rebecca
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Журналы и книги по вязанию
Все картинки темы

galinka*, Ноя 26, 2013
galinka*

Серое платье переводила riba
http://club.osinka.ru/topic-72505?p=4765846#4765846

Отличное платье, но, к сожалению, уже не все картинки открываются 🙁
может быть у кого-нибудь сохранился перевод? он же был выложен в свободный доступ, возможно повторить?
Спасибо.

romic, в таком случае, логичнее обратиться к автору перевода лично, а не взывать к общественности.

Большое спасибо всем, кто отозвался в личку 😘

Девочки, связала половину и поняла, что запуталась...во-первых спрошу, с какого журнала модель на фотохостинг → , а потом буду просить о помощи (чтоб тему не засорять)

Фуша, на русском этот жилет был в журнале "Мастерица", номер не помню, только там он выглядел так:

Может это Вам поможет.
А оригинал из Sandra Stricken SN 03/10

Можно еще тут посмотреть на русском(это Junghans-Wolle, на оф.сайте уже нет этой модели) Для "прямого попадания" на модель, клик по картинке"на фотохостинг". Пароль в моем профиле.:
на фотохостинг →

Rysik, antalen, спасибо 🌸 у меня, в закромах есть разные переводы этого жилета, я просто сначала не так поняла про прибавки, на середине пути заметила, что мне не нравится, распустила, внимательно вчиталась и стало ясно, что прибавки идут с правой стороны полотна, после кромочной, вот тут у меня опять ступор, там где нужно прибавить по 4 петли в каждом втором ряду (для спинки), я не пойму как их прибавлять, чтобы не нарушить алгоритм узора...буду пробовать еще раз, пока интерес не сбежал 😈

Фуша, мне думается, там вообще нет кромочных, по крайней мере по рукаву их быть не должно. Петли прибавляются таким способом:
на фотохостинг →
Затем по краю набираются петли и производится обвязка узором резинка(на 1 стр. о этом написано в разделе сборка)

Rysik, antalen, и еще ра большое спасибо!!! почему-то сама не додумалась, что тут именно таким образом идет прибавка, т.е. набрать дополнительные петли по краю полотна, огромное спасибо! теперь, вроде понятно)
Rysik, я чуть уточню по переводу, если можно...в Вашем переводе, где сборка, идет речь про обвязку рукавов, а по схеме, вроде, резинкой обвязывается нижний край спинки

Девочки, я опять за советом надеюсь, последним, подскажите как набирать доп. петли. чтобы не было ступенек? как убавлять без ступенек я знаю, получаются аккуратные плавные линии пройм и горловин, а вот с прибавками...может тоже какая хитрость имеется 😳

Фуша

подскажите как набирать доп. петли. чтобы не было ступенек?

Если петля одна, то всегда прибавляю через скрученную петлю: довязываю ряд до последней петли и подтягиваю нить снизу из промежутка между петлями, затем провязываю перекрещенную петлю. Нашла какую-то картинку, похожую, может поможет:
Если петель нужно добавить много, то я использую другой метод. Довязываю ряд до конца, потом крючком набираю нужное количество петель, провязывая первую петлю из петли предыдущего ряда. Провязанные крючком петельки включаю в узор.

Фуша

Девочки, я опять за советом надеюсь, последним, подскажите как набирать доп. петли. чтобы не было ступенек? как убавлять без ступенек я знаю, получаются аккуратные плавные линии пройм и горловин, а вот с прибавками...может тоже какая хитрость имеется 😳

Если набирать одномоментно 4-ре(5-ть) петель, ступенек избежать не удастся. Потом (если исходить из рекомендаций) обвязать крючком. "Ступеньчатость" не должна быть заметна.

Фуша

в Вашем переводе, где сборка, идет речь про обвязку рукавов, а по схеме, вроде, резинкой обвязывается нижний край спинки

И рукава тоже:
на фотохостинг →

Девочки, спасибо всем 🌸 Процесс пошел))

Девушки,а есть у кого журнал Filati Handstrick 45 😳 очень понравилась там одна полосатая туничка...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания