Разные истории о вязании,всяком рукоделии и не только.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

PolinaM, Света.Пока в сыром виде. https://vk.com/club225407649
Могут все предлагать новости.У меня есть профиль в ВК,но я не хочу смешивать личное с общественным.С кем общаюсь и новенькие,заходите, присоединяйтесь,предлагайте свои темы и новости.Я как администратор.Пусть нас будет не так много,но все знакомы.Кто в телеграмме,кто где еще.Не хочу потерять общение.Переношу потихоньку важные сообщения.

Все картинки темы

| Re: черное-золотое ASveta67, Фев 23, 2019
ASveta67

По -ходу возникли вопросы :
- принципиально ли вязать вначале гладь, а потом вернуться к резинке ? Можно сразу с резинки начать ?

Не принципиально.Это ,вероятно, для тех случаев , когда сомневаетесь что длина изделия и рукавов устроит.Я вот с этими параметрами часто промахиваюсь.Особенно когда непонятно на какой рост дано описание.Я манжеты рукавов оставила напоследок.Т.е. когда закончу до горловины,слегка отпарю и посмотрю что дальше делать.Что-что, а рукава должны быть идеальной длины.Тем боле что пряжа у меня непредсказуемая.В этом отношении хорошо вела Пряжа » Seam » Prisma и Seam » Bolero.Обе в составе имеют вискозу.Ну не ту ,которая блестит, а матовую.Как была плотность в образце,так и осталась в готовом изделии.

- не очень поняла на схеме количество и ритм убавок по линии реглана и со стороны кокетки

на фотохостинг →
Мне кажется пунктир не туда идёт (оранжевая линия с вопросом) и на левом рукаве нужно 76 , а не 75 петель.

От себя добавлю,что для жаккарда нужно прибавлять петли.Хотя бы для кокетки.Я еще и спицы на 0,5 номера брала больше.Я вяжу из шерсти,она слегка пружинит.А вот вискоза с люрексом очень жесткая.Поэтому разумнее вязать из хлопка ,как в оригинале.Так хоть нити одинаковы по растяжению.

| черное-золотое КартузскаЯ, Фев 23, 2019

КартузскаЯ,
Схема-супер, но что-то я туплю :поворотные укороченные ряды 2-1-1
2-5-2 Это сколько не довязывать в каждом втором ряду ?

ASveta67, Фев 23, 2019

ASveta67, У меня набрано больше петель,поэтому к каждому ряду я добавляла по 1 петле.Чтобы легче было,на листочке в клеточку рисовала укороченные ряды.Считать сложно,потому что одновременно с этим нужно делать убавки для реглана.
Примерно так на фотохостинг →

Вопрос - а когда полочка довязана, надо закрыть центральные петли, оставив по 2 по краям?

julya9, Фев 24, 2019

julya9, Закрываются петли только по линии реглана.Остальные ( в том числе и центральные) находятся на спице.2 крайние петли я провязываю по 2 вместе когда вяжу по кругу первый ряд.Это нужно для того,чтобы кромочные петли ушли в шов реглана при сшивании деталей.Во втором круговом ряду делаю прибавки для кокетки .

Всем хорошего дня.Мой проект чуть затянулся (как всегда).Осталось уже немного.В голове мысли о том,куда носить.Слишком много блеска .Немного расстроила пряжа.У меня было 400 грамм Merino silk и 100 грамм Merino 145 Pluss черного цвета,Я на кокетку использовала Merino 145 Pluss.Оказалось что последняя пряжа радикально черного цвета (в хорошем смысле этого слова),а Merino silk чуть светлее.Буду уже потом смотреть как это выглядит в готовом изделии.С золотой ниткой тоже приходится осторожничать.Она сделана в виде шнурочка из тоненьких волокон.Необходимо следить за тем,чтобы ее не зацепить ,иначе получаются затяжки как на колготках Хомякоз дал рецидив.Купила 3 оттенка Madeira.4 цвета лежат до очередного воплощения.Я такую нитку использовала для того,чтобы оттенить грустный полынный цвет.Результат мне понравился.
. на фотохостинг → & на фотохостинг → & на фотохостинг →
🐻 23 февраля до нас как-то неожиданно добралась зима.Со снегом.Народ и природа к этому были не готовы.Только за выходные 240 автоаварий.Ездят у нас безобразно.Даже переходя дорогу на светофоре приходится смотреть все ли остановились.
У меня на грядке давным-давно отцвели подснежники и цикламены.Нарциссы уже выкинули бутоны.Надеюсь похолодание и тучи ненадолго.Очень люблю солнечный свет.Не представляю как люди живут в местах с полярными ночами.Я бы не смогла.

В голове уже новый проект.Ищу в интернете подходящий узор.Случайно наткнулась на модель из журнала "Сабрина".Взяла на заметку. на фотохостинг → Описание и схемы на официальном сайте

А я потихоньку вяжу - завтра надеюсь начать кокетку.

Добрый день.
Подвернулся в инете вот такой журнал "Saita Mook" - Autumn & Winter Knit 2018 -19"
https://www.liveinternet.ru/users/gania/post443267636
Вроде относительно свежий...

ВеДмичка, Мар 01, 2019

ВеДмичка, Спасибо!Мне в душу запала моделька номер 8..и описания там есть,здорово!!!!

В последнем журнале Ирэн модели из Anny Blatt.Поговаривали что они больше не выпускают пряжу и не создают каталоги.Не знаю каких годов,но нашла их коллекцию с моделями. Традиционно много интарсии и жаккарда.Часто используется ангора.Очень красиво и профессионально связано.Наверное нужно быть супер профессионалом чтобы из такой пряжи безукоризненно выполнить работу.Высший пилотаж.Небрежностью сейчас отличается Bergere de France и другие европейские производители пряжи выпускающие журналы с моделями.

Привет!
Мне журналы Ирэн очень нравятся, вязала правда пару моделей оттуда всего. Листала новый выпуск в магазине - не купила только потому, что складывать уже дома некуда. Бумажную только Верену и Бурда creazion покупаю. Сабрину иногда.

Я вязала из Anny Blatt .Сначала мне оригинальное описание дала девушка с Осинки.Перевод сделала Парижанка.Я прям в восторге была от этой модели.Потом перевод появился в журнале Ирэн. Рукава перевязывала.Сначала сделала как в журнале.После стирки нижние углы рукавов вытянулся и пришлось связать обычной резинкой.
мое на фотохостинг → оригинал на фотохостинг →

КартузскаЯ, КартузскаЯ, Ирина, очень хорошая модель, связана - класс!!! Выставляйте побольше фото ваших работ, есть на что полюбоваться!
Журнал ИРЕН сразил меня наповал в самом начале публикаций, в 2003году. Каждую модель можно рассмативать часами, но далеко не каждую я смогла бы связать, продумано все до мелочей. Каждый выход журнала - праздник! Эти первые журналы я храню до сих пор. Потом ИРЕН перестали печатать, а когда снова возобновили ежемесячный выход журнала, я была сильно разочрована.
Эти старые журналы полностью состояли из моделей коллекций Anny Blatt и Bouton d'Or.

Olgiza, Мар 02, 2019

Olgiza, Красивые интарсии были в 90-х. Но я вязала только простенькую модель,потому что не хватает терпения кропотливо ввязывать цветные фрагменты.Меня вообще раздражают "хвостики". Такой из Бурды вышивала по петлям на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания