Диванные подушки
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Домашний текстиль
Все картинки темы

| Диванные подушки

Предлагаю всем осинкам сшить подушку-думку. Я их уже перешила много - дарю в машины знакомым. Они "обалдевают" и вещь нужная Итак: берется два прямоугольника ткани: один обязательно красный (или розовый - цвет губ короче) на 10-15 см шире того из которого будет верх (лучше в цвет чехлов), но одинаковой длины около 70 см. Ширина варьируется - хорошо будет - 30 см. Все стачивается по длинным сторонам лицом внутрь, выворачивается, верхняя ткань застрачивается в кольцо (красная внутри кольца), все забивается не туго холлофайбером или чем вам будет угодно, зашиваем вручную или застрочкой красную ткань. Последнее дуновение - придается форма губ: растянуть в улыбку, в середине можно сделать закрепочку как изгиб. Подростки, приходящие к моему младшему хватают такую подушку всегда. Ткани использую какие подвернутся. но внутри цвет губ обязательно. Если что неясно шлите в личное, объясню как смогу. 😋

Иринушка, сижу на работе и не могу понять, КАК??
Стачиваются красная с другойтканью вдоль длинных срезов, как пояс? Потом не поняла фразу, что верхняя ткань выворачивается в кольцо..
Можно еще раз, для меня, такой не понятливой..Уж очень идея понравилась. 😂

Очень симпатичная идея! 😃
Мама, я так поняла, что сначала шьется труба по длинным сторонам, а потом она сшивается в кольцо, как если бы мы стачивали пояс под кулиску. Поскольку полностью застрочить кольцо нельзя, стачиваем его часть насколько возможно, потом набиваем через щель и зашиваем остаток шва вручную.
😋

Т.е у меня должна получиться баранка, с одной сторны красная?
И потом этой баранке я придаю форму ? 😳

❓ Что то я не поняла ничего, можно это повторить как нибудь по-другому? А фоточку можно, очень посмотреть хочется. 🐒

Все пошагово написала.Фотки нет, попробуйте из разной бумаги...или тканей. Одна подушка у меня серьезных размеро на ней можно спать.

Хорошоя идея, можно попробовать. Люблю небольшие подушки.
А кто нибудт делал подушку в виде конфетки - это такая цилиндрическая, длинная (70см) в общем как батончик. поделитесь опытом, где-то когда-то видела, но как делать не знаю.

Ирина Ж., я подобную подушка делала из поролона, сложила иих вместе, кое-где сцепила нитками, а потом одела в чулок. Поверх сделала "наволочку", прямоугольный кусок ткани сшила по длинному краю (труба), после уже тесьмой из этой ткани связала края бантиком. Можно использовать вату 😃

Я так понимаю, что, как подсказала МаМа, должна получиться "баранка", красная внутри.
А чем Вы ее потом "скрепляете", Иринушка?

Если скрепить кольцо посередине, то получиться знак бесконечности, но не улыбка.
Иринушка, не обижайтесь на нас, убогих, - подскажите, как Вы "улыбаетесь"? :gh:

Милые вы мои хорошие, жаль что я не умею рисовать на ПК. Нужно сшить лицом к лицу верхнюю ткань - в кольцо. Набить не туго, но ощутимо. Ротик получится как у МаМа на аватаре. Внутри зашить. Подушится подушка будет за счет того что красный (внутренний ) ткань шире наружного - пухленькие чувственные губки получаются, а если они из блестящего шелка - то ваще. Вся ваша навеки.

Я тоже ничего не могу понять. Может те , кто понял, объяснят нам? Пожалуйста, хоть рисунок сосканируйте

Если я правильно поняла, скрепить в середине: это имеется ввиду - в середине подушки, верхнюю губу с нижней, но только по краям губ, а не в центре губ (при этом при закрепке верхнюю губу сделать по длине чуть меньше, чтобы получилась улыбка). Иринушка, я правильно поняла, что в середине подушки, а не в середине губы?
Обязательно попробую в ближайшее время, у меня и ярко-красный бархат есть. Спасибо за идею!

Ура, едет сын с хитрым фотоаппаратом - вот он и сделает нам фото не сегодня завтра все подушки какие найду сфотографирую. Хочу заметить, что да - баранка по сути - но все же полый цилиндр, но т.к. на красной ткани большие припуски - они делают губки пухленькими. Из бархата тоже есть подушечка - самая сексуальная....А уж шить или не шить решите сами.

Да-да с огромным нетерпением!!!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания