Brother или Janome?
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

электронная машина отличается от электромеханической как правило наличием регулятора скорости (электронным ограничителем скорости шитья)

| Швейная машинка

Привет всем!
Помогите пожалуйста с выбором швейной машинки начинающей!!! В магазине есть машинки двух марок: Janome и Brother. При этом желательно уложиться в 5-7 тыс.руб. На что нужно прежде всего обращать внимание при покупке машинки?
Заранее спасибо за совет,
С уважением,
Анна

Анна, таких тем множество. Почитайте, пожалуйста, прежде чем заводить новую! Например ту, которую завели несколькими часами раньше http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=21296.
Выбор зависит от того что вам больше нравится. Я не так давно себе купила Джаноме.

| Что лучше Janome или Brother

Всем привет! Решила купить швейную машинку в пределах 5000 р.
Понравились модели фирмы Brother L25, RS30, XL5050, XL5060. Но на форуме больше упоминают про машинки фирмы Janome. Теперь я в замешательстве: что лучше? Посоветуйте какой фирмы лучше Janome или Brother? ❓

бразеры очень капризны, все мои 3 подруги жалуются. у самой джаноме, работала 8 лет без нареканий, пока н уронили, сейчас тоже работает, но успела купить другую, тоже довольна 😃

Апельсинчик

бразеры очень капризны, все мои 3 подруги жалуются. у самой джаноме, работала 8 лет без нареканий, пока н уронили, сейчас тоже работает, но успела купить другую, тоже довольна 😃

А можете посоветовать какую-нибудь модель в пределах 5000? Еще смущает обстоятельство, что почти все машинки сделаны в Китае! Плохо ли это? Или они все там делаются? Что хуже сделано в Китае или в Тайване?

Все ли согласны, что Brother капризные? Может быть в таком случае стоит сделать свой выбор в пользу Janome? ❓

Я не согласна. Имею два бразера. И оверлок Джаноме. Так вот на нем тяжело настроить строчку на некоторых тканях. В Бразерах все проще. и даже вышивать всем чем мне нужно. Даже ирис пробовала.

Я, кстати, про Brother тоже не согласна. У меня с этими машинами давняя дружба. И оверлок тоже радует с 2000 года.

Смотря какая машинка попадется. Мой первый Brother не захотел шить вельвет в крупный рубчик: перескочили зубчики шестеренки в челноке. Мне его поменяли по гарантии - там же было написано, что все шьет, давно, правда, это было. Потом прикупила Janome, и сейчас весь парк машин этой марки. Пока сами не купите - не поймете, они принципиально-то не отличаются.

tjanka

Вот интересная, на мой взгляд, тема. Dondrodonth - механик, его мнение мне кажется обьективным.
http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=1252&highlight=janome+4800+4900

tjanka, спасибо за эту ссылку! мнение механика на 100% меня переубедило, теперь буду искать Jenome!!! 📌 💈

мне кажется, то для машины в ценовом диапозоне до 5000, разницы между Бразерами и Джаномами нет, просто как повезёт (а китайская сборка, так, настоящий "фабричный2 китай практически без нареканий)

Берете толстуютканьв2 слоя строчите, переворачиваете и с изнанки строчите по предыдущей строчке переворачиваете и смотрите нет ли смещения т. е строчка идет рядом с предыдущей?у моей жаномы на 1-2 мм смещается, и это не единственный недостаток дешевого 😈


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания