Пропустить

Помогите подобрать модельку!

Форум по обсуждению моделей, схем и журналов по вязанию.
  • rima Не в сети
  • Сообщения: 90
  • Зарегистрирован: июл 10, 2005 13:41
  • Откуда: Israel
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 4 раза
[quote]rima, из белой я бы лично вязала обычной лицевой гладью. Попробуйте взять спицы №5 и свяжите образец, чтобы рассчитать, сколько петель набирать надо. А модель - тут уже дело вкуса Полистайте вот тут журналы:
http://www.osinka.ru/Zhurnaly/
Наверняка что-то понравится, из буклированной пряжи сейчас очень много моделей есть [/quote] интересная мысль, не знала что она пряжа из буклированная :oops: теперь буду знать.
[quote]А серая шерсть вот сюда бы подошла идеально. Она ведь у вас с блеском? Нарядно бы так получилось... [/quote]да она с блеском 8)

Russulaхочу спросить, белая пряжа подойдет БОЛЕРО?Приметила одна модель- но не знаю хорошо ли будет.

И пряжа шерстянная она вроде растягивается....подойдет ли?

Еще раз спасибо.

Просто у меня те пряжи остались.И жду когда привезут из Москвы.А вязать мне хочется как наркотик :Op:
  • Russula Не в сети
  • Сообщения: 84
  • Зарегистрирован: сен 21, 2005 10:11
  • Откуда: Киев
  • Поблагодарили: 8 раз
rima, болеро не вязала никогда поэтому даже понятия не имею, как это будет смотреться из буклированных ниток :A?: Хотя, вполне возможно, вещь получится шикарная!
Свяжите и нам похвастайтесь :lol:
  • rima Не в сети
  • Сообщения: 90
  • Зарегистрирован: июл 10, 2005 13:41
  • Откуда: Israel
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 4 раза
[quote="Russula"]rima, болеро не вязала никогда поэтому даже понятия не имею, как это будет смотреться из буклированных ниток :A?: Хотя, вполне возможно, вещь получится шикарная!
Свяжите и нам похвастайтесь :lol:[/quote]
мдя и все таки интересно будет...( последний вопрос- ты когда нибудь вязала из такой пряжи?Легко ли потом будет распускать если что- то модель не понравится?)спасибо тебе за все!!!!поищу посмотрю как что и похвастаюсь... :)
хотя я всего полгода начала вязать и есть некоторые модельки, послевчера закончила вязать жакет.с радостью покажу. посмотри.... :Op:

http://www.7ya.ru/photos/private.aspx?RubrID=94585
  • Russula Не в сети
  • Сообщения: 84
  • Зарегистрирован: сен 21, 2005 10:11
  • Откуда: Киев
  • Поблагодарили: 8 раз
rima, работы у тебя замечательные! Мужской жилет аккуратненький такой! И кофточка (да и дочка в ней :Cc: ) просто прелесть! :)
А из буклированной пряжи я вот тоже только собираюсь начинать вязать, до этого никогда не пробовала. И что получится, если потом распускать такое полотно - понятия не имею ни малейшего. Я очень много вязала спицами лет десять назад, тогда нитки были совсем другие, а теперь вот заново загорелась и осваиваю совершенно другой ассортимент пряжи :D Так что я в некотором роде новичок, к тому же захотелось и крючком научиться вязать
  • West Не в сети
  • Сообщения: 151
  • Зарегистрирован: мар 2, 2005 13:27
  • Откуда: Estonia
  • Благодарил (а): 60 раз
    Поблагодарили: 19 раз
Дорогая Vifsla!
Мне запал в душу светло-голубой мохеровый пуловер, который ты выложила на первой странице http://img153.imageshack.us/my.php?image=15mf.png
Может быть у тебя найдётся описание этой модели или ты знаешь как её воспроизвести? Этя кофточка - просто прелесть! А какие рукава!
  • Agness Не в сети
  • Сообщения: 51
  • Зарегистрирован: окт 27, 2005 07:45
  • Откуда: Danmark
[quote="мЮ~"]у меня тоже мохер лежит-ждёт своего времени. тоже тонюсенький. хотела у вас совета спросить: может кто вязал на толстых спицах тонкий мохер к примеру простой гладью (у меня их просто нет, не могу попробовать), как смотрится? может есть картинки? буду очень благодарна![/quote]

Я вязала , на 12-х , тонюсенькии мохер 70 процентов супер кид махера и 30 процентов шелка. Брала для шали. Мне совершенно не понравилось , изделие не держало формы абсолюутно, распустила , сеичас яжу крючком, совсем другое дело :-)
  • Аватара пользователя
  • Miranda Не в сети
  • Сообщения: 440
  • Зарегистрирован: ноя 6, 2004 19:47
  • Откуда: Austria
  • Благодарил (а): 605 раз
    Поблагодарили: 703 раза
я не вязала крупными спицами, но вязала спицами номером 2(50%мохер, 50% не помню что, кажется акрил или полиестер).
вязала резинкой(1 лицо, 1 изнанка)
вот что вышло (вязалось, к слову, очнь быстро, не смотря на мелкие спицы)
просто лицевой вязкой тоже есть кофточка - смотрится хорошо, и лежит хорошо
  • Ani Не в сети
  • Сообщения: 7733
  • Зарегистрирован: авг 23, 2005 10:53
  • Благодарил (а): 662 раза
    Поблагодарили: 3163 раза
Спасибо!:) Вяжу спицами номер 2,5-3. Не больше. Просто мохер довольно тонкий и пушистый. В мокром виде расчесываю его - пушится еще больше и становится приятнее на ощупь.
  • Аватара пользователя
  • Филька Не в сети
  • Сообщения: 210
  • Зарегистрирован: авг 23, 2005 12:59
  • Откуда: Электросталь
  • Благодарил (а): 6 раз
    Поблагодарили: 36 раз
Ani, спасибо за ответ, тогда такой вопрос, что за нить (фирма) метраж на вес?
  • Ani Не в сети
  • Сообщения: 7733
  • Зарегистрирован: авг 23, 2005 10:53
  • Благодарил (а): 662 раза
    Поблагодарили: 3163 раза
Покупала в бобине... Поэтому о метраже сказать не могу. Расход небольшой. На изделие идет до 100 грамм. В составе мохер, вискоза, акрил.
  • Козька Не в сети
  • Сообщения: 80
  • Зарегистрирован: окт 15, 2005 18:39
  • Откуда: Москва
Купила еще летом пряжу фирмы "Бари" ( 51% хлопка 49% полиакрила) черного цвета, хотела связать шаль, но так как я в крючке далеко не профи, то получалось довольно посредственно. Шаль я забросила, а нитки так и лежат мертвым грузом. Никак не могу подобрать модельку под эти нитки (смущает черный цвет).А ведь пряжа хороша в вязке и мягкая на ощупь ( вязала из этой пряжи летнюю безрукавку желтого цвета), жалко, что такое добро пропадает :cry:
Девочки, помогите найти модель пуловера или кофточки под эту пряжу. Может быть кто нибудь из вас вязал из пряжи похожего состава?
  • Аватара пользователя
  • голубка Не в сети
  • Сообщения: 1563
  • Зарегистрирован: апр 18, 2005 06:46
  • Откуда: Псков
  • Благодарил (а): 4741 раз
    Поблагодарили: 1271 раз
Мне вот этот нравиться


http://news.knitting-info.ru/lib/mag_kn ... /discuss/0
  • Аватара пользователя
  • голубка Не в сети
  • Сообщения: 1563
  • Зарегистрирован: апр 18, 2005 06:46
  • Откуда: Псков
  • Благодарил (а): 4741 раз
    Поблагодарили: 1271 раз
Не помню метраж "бари", но в описании хлопок 100%, 150м-50гр, крючок№3,4
  • Аватара пользователя
  • Tinkerbell Не в сети
  • Сообщения: 5030
  • Зарегистрирован: май 6, 2005 18:50
  • Откуда: USA-Ukraine
  • Благодарил (а): 286 раз
    Поблагодарили: 735 раз
У меня например, всю жизнь нереализованная мечта - связать черную простую кофту, то, что сейчас называется кардиган с V-образным вырезом с косами, перемежающимися полосками ажуров сантиметров 5-6 шириной. И использовать ее на все случаи жизни.
  • Aditaja Не в сети
  • Сообщения: 1372
  • Зарегистрирован: май 17, 2005 16:24
  • Благодарил (а): 6225 раз
    Поблагодарили: 1081 раз
Вообще-то узоры на черном фоне - дело неблагодарное. Их практически не видно. Я выхожу из положения за счет нестандартного силуэта (скажем, скругленные полы), формы рукавов (например, широкие, 3/4), кружевной обвязки крючком рукавов и низа кардигана). Можно еще связать все лицевыми и перед закреплением через равное расстояние отпустить несколько петель, и пусть уедут до самого низа - получатся дырчатые дорожки.
Ответить
Вернуться в «Вязание»