Подушки для сна
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Интерьер
Маленькая Тень

Когда человек подкладывает руку под голову - значит подушка у него слишком низкая и нужна повыше!

а я наивно думала что это вопрос удобства... я не сплю на высоких подушках, потому что руку неудобно подкладывать 🙄

вообще слышала что спать нужно на животе и подкладывать небольшой валик под шею-подбородок....

Рыжая_кошка

А у нее есть какое-то название? или фирма? как ее опознать-то в магазине? 😊

КОНЕЧНО!

Это финская подушка фирмы "Familon".
Называется она - ULTRA.
Вот ознокомительная ссылка: http://www.shop-net.ru/catalogue/od_pod_fin/podushki_familon/98744
Не обязательно покупать в интернет-магазине, она продается во многих магазинах - поищите по поиску.

AstraCat
Маленькая Тень
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

а я наивно думала что это вопрос удобства... я не сплю на высоких подушках, потому что руку неудобно подкладывать 🙄

вообще слышала что спать нужно на животе и подкладывать небольшой валик под шею-подбородок....

На животе спать очень вредно. Врачи считают сон на животе - самым не оптимальным вариантом и даже рекомендуют отучаться.

Маленькая Тень, спасибо, будем искать 😊

на животе спать как-то и неудобно - шею надо сворачивать 🙄

А мне вот "подушечных дел мастер" посоветовал, что самые полезные и удобные подушечки комбинированные-гречневая шелуха+пух-перо, правда не смотрела их еще 🙁 и что это такое точно не знаю.

Маленькая Тень
AstraCat
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

На животе спать очень вредно. Врачи считают сон на животе - самым не оптимальным вариантом и даже рекомендуют отучаться.

я как раз от врача и слышала эту рекомендацию

а себя приучила спать в позе эмбриона - при болях в спине самый удобный вариант...

AsGirl

А мне вот "подушечных дел мастер" посоветовал, что самые полезные и удобные подушечки комбинированные-гречневая шелуха+пух-перо, правда не смотрела их еще 🙁 и что это такое точно не знаю.

Комбинированные подушки и вправду весьма полезны. Но вот только я никогда в жизни не видела комби - гречневая лузга и пух/перо. Обычно лузгу сочетают с комфорелью.
Признаться, я вообще к пуху и перу - весьма отрицательно отношусь. Сейчас есть наполнитель - типа Лиоцель, которые неотличимы от пуха по своим качествам, но в тоже время не вызывают аллергии.

AstraCat

я как раз от врача и слышала эту рекомендацию

а себя приучила спать в позе эмбриона - при болях в спине самый удобный вариант...

Странный врач. Не хочу никого обидеть - но на животе спать очень вредно. Уж лучше тогда, действительно, в позе эмбриона.

Рыжая_кошка

Маленькая Тень, спасибо, будем искать 😊

на животе спать как-то и неудобно - шею надо сворачивать 🙄

Плюс этой подушки в том, что толщину валика и также основной части - можно регулировать самой (там сбоку есть молния).
Второй плюс в том, что если Вам надоест спать на валике - просто перевернёте подушку широкой частью и будете спать как на обычной подушке.

| силикон

А что это за силиконывые подушки? У кого-нибудь есть такие? Были в Турции, видели там такие. Уж больно их хвалили. Но что-то у нас ( Татарстан) таких еще не втречала.

Маленькая Тень
AstraCat
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Странный врач. Не хочу никого обидеть - но на животе спать очень вредно. Уж лучше тогда, действительно, в позе эмбриона.

Недавно услышала или прочла (не помню, чесслово 😳 ), что спать лучше всего на боку, а "верхнюю" руку вытянуть вдоль тела. Попробовала - действительно удобно, спина после сна не болит. Во всяком случае засыпала именно в такой позе, а как там во сне - крутилась или нет, - я же не знаю 😏

Какие мы с супругом подушки только не покупали 🙄 ! Но вернулись в своим родным-ПУХОВЫМ! А я вообще сплю на маленькой 30/30
которую для меня еще в детстве мама шила. 🌛

Маленькая Тень рекомендации с учетом особеннойстей организмуса замечательны и понятны,но еще хотелось бы узнать сколько проживет та замечательная подушечка с валиком с наполнителем кажется комфорель? Все холофайберные живут максимум год. Они мне нравятся,но вот в очередной раз несу на помоечку-свалялись напрочь. 🙁


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания