Капор
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

hoffespb, капор-мишка супер! Сейчас очень актуален.
А какую и сколько пряжи использовали, номер крючка?

hoffespb, Ноя 16, 2013
hoffespb

А вот, какой у меня получился капор-капюшон с ушами 😂
на фотохостинг →

hoffespb, прикольный капюшончик. Только ушки передвинуть хочется чуть, как у изначальной модельки 😏 🌸

Oleksi, Ноя 16, 2013
Oleksi

hoffespb, капор-мишка супер! Сейчас очень актуален.
А какую и сколько пряжи использовали, номер крючка?

Спасибо! Пряжа фирмы Drops Design - Polaris, крючок номер 12.

Kiara-crimea

Здравствуйте всем. Девочки, а может, кто-то знает как вязать амирки для мусульманок?
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Мне кажется, что данные модели состоят из отдельной шапочки в обтяг и отдельной трубы, которая одевается сверху. Трубу вяжут снизу вверх и заканчивают укороченными рядами. Вот только шов спереди какое значение имеет? Только портит вид. Как по мне, так лучше по кругу вязать сразу.

hoffespb, а как ниточки - мяконькие? Легко вязалось? В носке удобный? Я сама на этот капор облизываюсь котом... 😏

| Маргита

шов спереди потому что вяжется поперек а не снизу верх.

Lis*

hoffespb, а как ниточки - мяконькие? Легко вязалось? В носке удобный? Я сама на этот капор облизываюсь котом... 😏

Пряжа отличная, 100% шерсть, мягкая и теплая!
Поносить не удалось, после фотосессии сразу же купили, сейчас второй связала.

Маргита, Ноя 16, 2013

Мне кажется, что данные модели состоят из отдельной шапочки в обтяг и отдельной трубы, которая одевается сверху. Трубу вяжут снизу вверх и заканчивают укороченными рядами. Вот только шов спереди какое значение имеет? Только портит вид. Как по мне, так лучше по кругу вязать сразу.

[/quote]

я тоже так предполагала, и даже пробовала вязать, только не укороченными рядами. верх у меня не получился, под подбородком оказалось много ткани. а что такое укороченные ряды?

Маргита, Ноя 16, 2013
Маргита
Kiara-crimea
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Мне кажется, что данные модели состоят из отдельной шапочки в обтяг и отдельной трубы, которая одевается сверху. Трубу вяжут снизу вверх и заканчивают укороченными рядами. Вот только шов спереди какое значение имеет? Только портит вид. Как по мне, так лучше по кругу вязать сразу.

я тоже так предполагала, и даже пробовала вязать, только не укороченными рядами. верх у меня не получился, под подбородком оказалось много ткани. а что такое укороченные ряды?

укороченные ряды, они же частичное вязание http://club.osinka.ru/topic-64187?p=1040676&highlight=#1040676
По краям полотна оставляете недовязанные петли, переворачиваете вязание и вяжете опять же не до конца ряда и т.д. В результате получите полотно трапециевидной формы. Боковые стороны трапеции и верх будут обрамлять лицо. Тут важно правильно рассчитать на сколько приемов поделить петли. И тогда все хорошо ляжет по голове.
Еще посмотрела по поводу нижней шапочки - в мусульманском варианте это широкая полоса, одеваемая на лоб и закрывающая часть головы. Но можно и шапочкой связать - там наверно комфортнее будет носить.

Маргита, Ноя 16, 2013
Маргита

укороченные ряды, они же частичное вязание http://club.osinka.ru/topic-64187?p=1040676&highlight=#1040676
По краям полотна оставляете недовязанные петли, переворачиваете вязание и вяжете опять же не до конца ряда и т.д. В результате получите полотно трапециевидной формы. Боковые стороны трапеции и верх будут обрамлять лицо. Тут важно правильно рассчитать на сколько приемов поделить петли. И тогда все хорошо ляжет по голове.
Еще посмотрела по поводу нижней шапочки - в мусульманском варианте это широкая полоса, одеваемая на лоб и закрывающая часть головы. Но можно и шапочкой связать - там наверно комфортнее будет носить.

спасибо. надо попробовать.

hoffespb, Ноя 16, 2013
hoffespb

А вот, какой у меня получился капор-капюшон с ушами 😂
на фотохостинг →

скажите,а Вы спицами вязали или крючком?

marygreen, крючком номер 12 😂


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания