Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

ИЮНЬ (люди, мы дождались лета!!!!)


И я сразу так, с разгону - бах! Даёшь летние капсулы, ась? 😂 😂 😂 Впереди 3 месяца радости и позитива (купания, прогулки, поездки, мороженки - кому фигура и совесть позволяют 😋 )
А пока подводим итоги.
Первое место у нашей прекрасной натуральной блондинки Людмилы LULUCCI Это было мощно, впечатлена (и думаю, что не я одна)!
А на второе место я диктаторски авансом ставлю Свету Белку, верю, что мы скоро (может, даже сегодня) увидим платье-мастхэв мая
Третье место у Ирины Floretta - прекрасная и сильная, "ничто на свете не может нас вышибить из седла" - поклон!!!
поздравляем!!! 👍 🎈 👍 браво!
И еще раз напоминаю имена наших славных Мастериц (да, с большой буквы), таки сшивших себе капсулы на весну - Ирина и Светлана!!! Хлопаем-хлопаем! 🎈 🎈 🎈 🙉 👍
МАСТХЭВ июня - брюки-шорты-бермуды.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правила игры (совсем небольшие изменения)
В таблицу вносятся планы сшито для себя (только для себя любимой) 😏
система баллов остается почти прежней - добавили за верхнюю одежду
трикотажная вещь 50 баллов
вещь из ткани 100 баллов
верхняя одежда 250 баллов

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Стрижа, Май 16, 2024

Стрижа, Марин, на самом деле отлично! То, что нам нужно в повседневной жизни. А вот именно для подиума очень скромно. Не то что вчерашняя ярмарка!

Стрижа, Май 16, 2024

Стрижа, оч красиво, красота в простоте

Просто и красиво- мне понравилась коллекция!

Floretta, Май 15, 2024

Floretta, Ирин, ну что ты так о бескаркасниках?! ⁉ Я шью и ношу с большим удовольствием!!! 😈 Ты же видела 😏

NataschaSchigal, Май 17, 2024

NataschaSchigal, у тебя видела, у тебя отлично. Но мою грудь поднять и собрать можно уже только подпорками. И потом ты строила, а я взяла готовую выкройку и она не совпала с моими параметрами и никогда не совпадет. Я это понимаю и все равно раз от раза наступаю на грабли.

Floretta, Май 17, 2024

Floretta, А не пробовала построить на себя?

NataschaSchigal, Май 17, 2024

NataschaSchigal, хочу, но я хочу именно каркасник построить для себя. Но пока есть препятствия: там где я хотела бы обучаться большая стоимость, поэтому, если я в это ввяжусь, то за эти деньги нужно будет обязательно пройти обучение, а как показал опыт я один раз заплатила за обучение и не успела моргнуть глазом, как срок обучения закончился, а я к нему не приступила. Мне надо так, чтобы я ходила туда, как на работу конкретно в определенные дни и часы и не онлайн, а оффлайн.

Привет всем! Вопрос на засыпку). Стоит ли столько сил, времени и денег вкладывать в обучение и пошив нижнего белья или проще купить готовое? Ну если только это не любимое хобби)). По моему субъективному мнению не стоит. Да, построенная на себя выкройка это хорошо, но есть же еще материалы для пошива, благодаря которым будет формироваться грудь)). Я ни в одном специализированном магазине, куда я захожу то за сеточкой, то за резиночкой, достойных материалов не встречала. Ну по крайней мере тех, из которых пошито моё готовое белье. И на фото представленных работ в интернете я хороших материалов тоже не встречала. Да, для девочки до 40 лет, у которой итак всё "стоит", я еще согласна, но для королевы 50+ с пышными формами это не подходит)). Имхо

vulfonson, Май 17, 2024

vulfonson, Если не можешь в магазине подобрать то что нужно, что не вписывается в общий стандарт, то нужно. Раньше я спокойно покупала белье, когда размер груди и размер под грудью были более менее соотносимы. А сейчас при размере пояса 90 чашка В это крайняя редкость и даже если бывает, то все равно не всегда удобно. Летом в Белоруси купила сразу 5 бюстиков, причем даже не выбирала красиво-некрасиво, какой цвет, лишь бы были нужного размера. И то в результате один все равно не могу носить. Ну на год-два мне пока этих хватит, а что потом? А вы говорите достойные материалы. Кстати материалов у меня на сегодня достаточно, я их заказывала в интернет-магазине и для меня они нормальные.

vulfonson, Май 17, 2024

vulfonson, на мой взгляд, этим стоит заморачиваться если что то не устраивает в покупном белье

Floretta, Май 17, 2024
Floretta

vulfonson, Если не можешь в магазине подобрать то что нужно, что не вписывается в общий стандарт, то нужно. Раньше я спокойно покупала белье, когда размер груди и размер под грудью были более менее соотносимы. А сейчас при размере пояса 90 чашка В это крайняя редкость и даже если бывает, то все равно не всегда удобно. Летом в Белоруси купила сразу 5 бюстиков, причем даже не выбирала красиво-некрасиво, какой цвет, лишь бы были нужного размера. И то в результате один все равно не могу носить. Ну на год-два мне пока этих хватит, а что потом? А вы говорите достойные материалы. Кстати материалов у меня на сегодня достаточно, я их заказывала в интернет-магазине и для меня они нормальные.

Да, Ирина, согласна, редкий размер это беда. Белорусы еще шьют на этот размер, а поляки уже редко. Трибуну еще питерскую можно рассмотреть как вариант.
Посмотрела в моей любимой фирме только один бюст можно купить в размере 90В. У меня 90E и я конечно же тусуюсь в фирмах для большой груди.

vulfonson, Май 17, 2024

vulfonson
Вы же в Краснодаре живете, судя по инфе в профиле?
Попробуйте померить бюстики в магазине Very Well, есть в Центре города, Красной площади и Галактике.
Дорого конечно, но намного интересней белорусских. Если не решитесь купить, то сможете прикинуть, как пошить похожий.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Holiday, Май 19, 2024

Holiday, да, в Краснодаре. Спасибо большое за информацию! Белорусская Милавица совсем не садится на меня((. Я на Польше сейчас сижу Kris Line, Subtille, прямо тащусь от них)). И Very Well видела, очень интересное белье, надо присмотреться. Я не думаю, что я буду когда-нибудь шить именно бюсты. Хотя зашла сегодня по вашей наводке на forunderwear, помню, классный магазин был, и назаказывала триктажа на футболочки и лонги, ну может быть бодик пошью)).

Holiday, Май 19, 2024

Holiday, большое спасибо за напоминание про этот магазин!
Я потеряла ссылку, которую Вы давали ранее, и очень об этом жалела, магазин отличный и доставка у них работает хорошо.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания