Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

ИЮНЬ (люди, мы дождались лета!!!!)


И я сразу так, с разгону - бах! Даёшь летние капсулы, ась? 😂 😂 😂 Впереди 3 месяца радости и позитива (купания, прогулки, поездки, мороженки - кому фигура и совесть позволяют 😋 )
А пока подводим итоги.
Первое место у нашей прекрасной натуральной блондинки Людмилы LULUCCI Это было мощно, впечатлена (и думаю, что не я одна)!
А на второе место я диктаторски авансом ставлю Свету Белку, верю, что мы скоро (может, даже сегодня) увидим платье-мастхэв мая
Третье место у Ирины Floretta - прекрасная и сильная, "ничто на свете не может нас вышибить из седла" - поклон!!!
поздравляем!!! 👍 🎈 👍 браво!
И еще раз напоминаю имена наших славных Мастериц (да, с большой буквы), таки сшивших себе капсулы на весну - Ирина и Светлана!!! Хлопаем-хлопаем! 🎈 🎈 🎈 🙉 👍
МАСТХЭВ июня - брюки-шорты-бермуды.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правила игры (совсем небольшие изменения)
В таблицу вносятся планы сшито для себя (только для себя любимой) 😏
система баллов остается почти прежней - добавили за верхнюю одежду
трикотажная вещь 50 баллов
вещь из ткани 100 баллов
верхняя одежда 250 баллов

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Orlik, Май 15, 2024
Orlik

Дамы, здравствуйте! У меня готово одно платье.

Немного удлинила (чай не 16 уже) и скорректировала положение вытачек. Карманы делать не стала.

Наташа, какое классное!
Из какой ткани сшила?

Choky, Май 09, 2024
Choky

Белка 777, а насколько она оверсайзная? По фото в журнале — так сильно. ps а у всех осинка без сине-голубой заливки?

Да, сильно оверсайз! прибавки на ПО 17-18 см
Orlik, отличное платье 🙉 хоть кто-то шьёт мастхэв 😏 😃

LULUSSI, Май 15, 2024
LULUSSI
Orlik
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Наташа, какое классное!
Из какой ткани сшила?

LULUSSI , Людмила, спасибо! Шила из Барби.

Я сшила совсем немного. Мужская футболка Охота из Я шью № 34 кулирка с лайкрой, плотность 200, цвет индиго (плохо передался на фото)
И для себя летние брюки из кулирки варёной карманы с отрезным бочком, основа из Бутика 6/2022, но я там почикала выкройку немного 🤔

А я сшила то, что даже показывать неохота. Трусы и бюстгальтер. Что одно, что другое ужасный ужас. В который раз убеждаюсь, что не надо шить белье не по своей выкройке и бюсты-бескаркасники.

Orlik, Май 15, 2024

Orlik, умничка! тебе идет! и не надо скромничать - удлинила, потому что ноги длинные! 😏
Белка 777 , Света, немного значительно лучше, чем ничего! и нужное все!
Floretta , вот теперь сиди и мучайся, что ж там такое? (я про себя!) 😈 Ирина, отрицательный опыт - тоже опыт
Я сшила пробник брюк Минск (ну, верхнюю часть), там прям на очень фигуристых - мне точно надо убирать галифешный изгиб на бедрах сбоку... как Ирина, не покажу - бо неприлично выглядит, на панталоны похоже 😂 😂 😂 времени и тканьки было мало, а ручки чесались хоть что-то попробовать из купленного журнала Я шью...

Orlik, Май 15, 2024

Orlik, Наташа, а ты ведь у нас шила костюмчик летний - рубашку с шортами? если да, то из чего? что у нас летом можно носить без риска задохнуться?
ага, нашла-таки - из шикарной расцветки штапеля, блин, у меня со штапелем не очень складывается... вредный он!

Дракошка76 , Наташа, да шила дочери костюм из штапеля. Тоже намучалась с ним, ползучий он гад🤭

Стрижа, Май 16, 2024

Стрижа,скромность - лучшее украшение девушки? Коллекция на минималках. 😂

Дракошка76

Orlik, Наташа, а ты ведь у нас шила костюмчик летний - рубашку с шортами? если да, то из чего? что у нас летом можно носить без риска задохнуться?
ага, нашла-таки - из шикарной расцветки штапеля, блин, у меня со штапелем не очень складывается... вредный он!

У вас можно носить только натуральные ткани: лен, натуральный шелк, шифон, крапиву тонкую, коноплю, батист

Floretta, Май 16, 2024
Стрижа, Май 16, 2024
Fotiny, Май 16, 2024
Стрижа, Май 16, 2024

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания