Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

ИЮНЬ (люди, мы дождались лета!!!!)


И я сразу так, с разгону - бах! Дашь летние капсулы, ась? 😂 😂 😂 Впереди 3 месяца радости и позитива (купания, прогулки, поездки, мороженки - кому фигура и совесть позволяют 😋 )
А пока подводим итоги.
Первое место у нашей прекрасной натуральной блондинки Людмилы LULUCCI Это было мощно, впечатлена (и думаю, что не я одна)!
А на второе место я диктаторски авансом ставлю Свету Белку, верю, что мы скоро (может, даже сегодня) увидим платье-мастхэв мая
Третье место у Ирины Floretta - прекрасная и сильная, "ничто на свете не может нас вышибить из седла" - поклон!!!
поздравляем!!! 👍 🎈 👍 браво!
И еще раз напоминаю имена наших славных Мастериц (да, с большой буквы), таки сшивших себе капсулы на весну - Ирина и Светлана!!! Хлопаем-хлопаем! 🎈 🎈 🎈 🙉 👍
МАСТХЭВ июня - брюки-шорты-бермуды.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правила игры (совсем небольшие изменения)
В таблицу вносятся планы сшито для себя (только для себя любимой) 😏
система баллов остается почти прежней - добавили за верхнюю одежду
трикотажная вещь 50 баллов
вещь из ткани 100 баллов
верхняя одежда 250 баллов

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Девочки, всем привет)
Может, кто видел видео и/или знает, как вшить Потайную разъемную молнию?...
Что то туплю, весь вечер вчера провозилась, таки не Шмогла (

( один раз её в том году вшивала, находила мк на ютюб, не могу сейчас найти 😭🙄
Помню, что там какой - то секретик был)) )

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Елена весенняя, у вас у молнии бегунок широкий, у потайной снаружи узкий совсем как блошка)))

leol123, Июл 14, 2023

leol123, Оля, посмотри платья у Лаформ. Там много всего, может что-нибудь себе подберешь 😏

Сара Коннор, жировые это только от новых мыл с добавками. А надо старые проверенные временем брать. Из старых не люблю только детским ни мыться, ни стирать. От него какая то мелкодисперсная пыль противная, вот именно как жировая ложится, видимо туда тоже что то добавляют для мягкости.

Елена весенняя, да, Лена, не мучайся. Пришивай как обычно. Она не потайная, просто такой вид молнии с невидимыми зубчиками. У помайной кромочка с зубчиками отворачивается, а у этой нет.

leol123, Июл 14, 2023

leol123, я представляю платье с рукавами крылышками, наподобие этого.https://burdastyle.ru/vikroyki/platya/plate-s-rukavami-krylyshkami-burda-2019-3-122-a/#lg=1&slide=0
Или такое, если нравятся парашюты.
https://eshop.burdastyle.ru/vikroyki/platya/plate-s-zavyshennoj-taliej-burda-2022-3-104/
А вообще платьев так много!

Floretta, Июл 14, 2023
Floretta

Сара Коннор, жировые это только от новых мыл с добавками. А надо старые проверенные временем брать. Из старых не люблю только детским ни мыться, ни стирать. От него какая то мелкодисперсная пыль противная, вот именно как жировая ложится, видимо туда тоже что то добавляют для мягкости.

Детское мыло тоже не люблю из-за запаха 👽 . А вот детский крем обожаю, тот, который с лисичкой, производства нашей Калины. Самый лучший крем для рук ИМХО)
Резюмируя про мыло-мел, всё надо пробовать, проверять на ненужном лоскуте, не чертить бездумно)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Lenchic80, Июл 14, 2023

Lenchic80, Floretta,
Спасибо 🌹
Разобралась 😁 никакая она не потайная(
Вч4ра до 2 ночи сидела, несколько раз отпарывала..
Седня, как здесь отметилась, так осенило, как её надо пришить)
Благодарю нашу тему 😁♥️

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Елена весенняя, Лена, ты показала кусочек чего-то очень сногсшибательное !

leol123, Июл 14, 2023

leol123, Оль, я пока в раздумьях. Но цветочки предполагают некую воздушность, рюшестость, воланчики там и всякое такое 🎀
Погуляла я вчера по паре-тройке магазинов... В Ботеге отложила в избранное тройку симпатичных принтов, но не цветочки 😂 А в целом принты какие-то уныло-старушечьи... 😈 Тут неназываемый выигрывает с разгромным счетом, конечно...

Елена весенняя, Лен, расскажи, как вшивала? Как обыную? Или таки с отворотом? У меня в закромах, еще из Италии, как ни странно, но много вот таких сантиметров 40 разьемных потайных молний есть.

Сара Коннор
Floretta
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Детское мыло тоже не люблю из-за запаха 👽 . А вот детский крем обожаю, тот, который с лисичкой, производства нашей Калины. Самый лучший крем для рук ИМХО)
Резюмируя про мыло-мел, всё надо пробовать, проверять на ненужном лоскуте, не чертить бездумно)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я вчерась таки заказала 😂 Девы-москвички, кому если надо, вторую коробку отдам на усыновление 😂

leol123, Июл 14, 2023

leol123, Оля, мне понравилось платье из шифона, которое DonnaN сшила и в Совиной охоте показала, а нам нет 😳

Стрижа, Июл 14, 2023

Стрижа, приветик. Покажи что там наоткладывала? ( мне придется ехать в Б. , систер клянчит теперь комплект как у меня, юку с принтом и жакет в полоску 😂 . Но это были отрезы. Насмотрела принт ч/б)
Молния типа полупотайной , вшивается как обычная витая. Просто выглядит более приятно 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания