Техника вязания крючком без отрыва нити
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Верунька, Фев 10, 2017

Верунька, Я попробовала связать как предлагают, но почему то у меня столбики второго ряда смещаются (шахматный порядок).

Natalia03, Фев 13, 2017

Natalia03, покажите фото, чтобы понятнее было.

Верунька, Фев 13, 2017

Верунька, постараюсь завтра показать.

Верунька, вот что у меня получается если вязать по данному методу на фотохостинг → это изнанка на фотохостинг → и лицевая на фотохостинг → мне кажется что верхний ряд столбиков немного смещен. Вот так, я вяжу столбики снакидом изнанка на фотохостинг → и лицевая на фотохостинг →

Natalia03, Фев 14, 2017

Natalia03, первые два фото мне не нравятся, - там не только смещение, а ошибка, посмотрите хорошенько - во втором ряду, если справа считать, 4 и 5 столбик не на своих местах.

А 3 и 4 фото - хорошо связано. Вот так и вяжите, видно, что ровно.
А что не по науке, так главное, чтоб результат нравился, - тут уж как ручкам удобнее.

Верунька, Фев 14, 2017

Верунька, вот в том то и дело, по рекомендации берется за верхнюю воздушную и у меня выходит сдвиг. На 3 и 4 фото я столбик второго ряда присоединяю через середину столбика предыдущего ряда. Спасибо за Ваши ответы.

девочки, подскажите плиз, как быть с этой схемой, как бы мне ее безотрывно связать

annamelex11, Июн 01, 2017

annamelex11

МК по вязанию самого квадрата. Безотрывно вязать тоже можно, но тогда надо вязать из центра.

Вот этот я вязала из центра

ellej, Июн 04, 2017

спасибо Вам огромное, у меня тоже появилась идея - вязать последий ряд(5-й) филейной сетки как при тунисском вязании и тогда конец вязания будет напротив начала и тоже можно будет перейти к следующему квадрату, я уже попробовала, ничего так...теперь испробую Ваш вариант☺

Дамы, подскажите, а любые мотивы можно связать безотрывно или только определенные?

Princesso4ka, Июн 22, 2017

Princesso4ka

Большинство. Я бы даже сказала, редко какие мотивы НЕЛЬЗЯ вязать безотрывно. Какие именно мотивы Вас интересуют?

ellej, Июн 22, 2017

ellej я не очень сильна в картинках, но надо вот это

Princesso4ka, Июн 26, 2017

Princesso4ka
Что могу сказать... Конечно такой мотив можно вязать безотрывно. Но из-за его величины, я бы не рекомендовала. Дешевле будет попрятать кончики. Это уже не мотив, а целая салфетка. Слишком большая цепочка для перехода получится, а это перерасход пряжи.
Но, можете тут глянуть. Нашлись смелые 😃 *Платье "Эротика". Мастер-класс безотрывного вязания.

ellej, Июн 26, 2017

ellej а на картинке по итогу детское платьице.... может еще многое зависит от крючка? Можете помочь - а то я чет не соображу как это сделать

Princesso4ka, Июн 27, 2017

Princesso4ka
Конечно, очень много зависит от крючка и толщины пряжи.
Надо пробовать. Связать мотив, измерить его и прикинуть, какого размера получится изделие.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания