Техника вязания крючком без отрыва нити
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Девушки, помогите, пожалуйста разобраться, это безотрывное вязание или нет??
на фотохостинг →
Если да, то как соединяются квадраты в углах? Между пышными столбиками соседних квадратов какая-то арочка.. Не пойму как ее вязать, в какой момент.

ladykot, вам сюда. Только в вашем случае крепление между мотивами не в пяти точках, а в трех.

И еще я извеняюсь что назойлевая но мы вяжем платье Натальи Якименко хотелось бы мотив этот связать без отрыва на фотохостинг → если конечно можно!!!

Jujka, без модели я не могу понять места расположения и количество точек крепления между мотивами.

Jujka

И еще я извеняюсь что назойлевая но мы вяжем платье Натальи Якименко хотелось бы мотив этот связать без отрыва на фотохостинг → если конечно можно!!!

А зачем вы вообще хотите пробовать его в безотрывку, мотивчик сложный только больше запутаетесь, к тому же не факт что переходы будут плавными, оно легко вяжется и по отдельности и присоединяется в процессе.

Девочки, ваше платье можно связать безотрывно, но....мотив действительно сложный и действительно легко запутаться, особенно тем, у кого маловато опыта в безотрывном вязании.
Безотрывное вязание не всегда хорошо. Этой техникой удобно вязать маленькими мотивами, состоящими максимум из 5 рядов. И желательно с арочками. Если в мотиве присутствуют столбики с накидом, особенно отдельностоящие, как в вашем мотиве в ряду отмеченном синим, то для того, чтобы связать этот столбик, вам понадобится подниматься на 5 петель по цепочке перехода. Как будет выглядеть ваш столбик? Толсто и не красиво. И все изящество вашего платья будет испорчено этими утолщениями. ИМХО. И, кроме того, если вы не дай бог ошибетесь, распускать, чтобы исправить ошибку, придется очень много.
Поэтому рекомендую вязать мотивы без последнего ряда. А в последнем ряду безотрывно их собрать. Вот эту схему я готова нарисовать.

МаяЧок77
Jujka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А зачем вы вообще хотите пробовать его в безотрывку, мотивчик сложный только больше запутаетесь, к тому же не факт что переходы будут плавными, оно легко вяжется и по отдельности и присоединяется в процессе.

Я тоже так подумала спасибо за консцльтацию лучше вязать раздельно

djv

Девочки, ваше платье можно связать безотрывно, но....мотив действительно сложный и действительно легко запутаться, особенно тем, у кого маловато опыта в безотрывном вязании.
Безотрывное вязание не всегда хорошо. Этой техникой удобно вязать маленькими мотивами, состоящими максимум из 5 рядов. И желательно с арочками. Если в мотиве присутствуют столбики с накидом, особенно отдельностоящие, как в вашем мотиве в ряду отмеченном синим, то для того, чтобы связать этот столбик, вам понадобится подниматься на 5 петель по цепочке перехода. Как будет выглядеть ваш столбик? Толсто и не красиво. И все изящество вашего платья будет испорчено этими утолщениями. ИМХО. И, кроме того, если вы не дай бог ошибетесь, распускать, чтобы исправить ошибку, придется очень много.
Поэтому рекомендую вязать мотивы без последнего ряда. А в последнем ряду безотрывно их собрать. Вот эту схему я готова нарисовать.

Спасибо огромное!!! Если можно нарисуйте 🙄

Согласна с djv, я так и делала.

Jujka, а какой смысл обвязывать отдельно потом? Количество хвостов не уменьшится, да и проще скреплять в последнем ряду, все равно отрывно вязать будете.
Мотив не обычный, мне кажется лучше вязать обычным отрывным методом, тем более мотивы достаточно крупные.

Юля, помогите пожалуйста разобрать схему чтоб связать безотрывно, сама пытаюсь скумекать - но никак не получается.
на фотохостинг →

Натало4ка, насколько я понимаю, это платье от Лелу.
Вот здесь я разбирала этот мотивчик. Если что не понятно - спрашивайте.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания