Школьный гардероб.
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ
| Школьный пиджак - стирать или чистить?

Девочки, подскажите пожалуйста, имеет ли кто-нибудь удачный опыт по СТИРКЕ школьного или вообще похожего по составу пиджака? Если да, то поделитесь, пожалуйста, тонкостями технологического процесса, или все же в химчистку?

В чистку.

лучше в чистку...может сесть при стирке

А я стираю средствами для шерсти ("Ласка") в машинке. Отжим ставлю на 400 оборотов, а то гладить сложно. Пятна вывожу "Ванишем" без хлора.
Форма полушерстяная, нашей фирмы (на "Семеновской" располагается, кажется называется "Старт"). Ничего не село за целый год.

А я постирала пиджак бабушкиной Ретоной.Тщательно прополаскала душем и высушила на плечиках.Стал как новенький.Думаю,что при стирке в режиме "Деликатная стирка" тоже ничего с ним не случится.

| Школьный гардероб.

Дорогие Осиночки! Поделитесь, как вы одеваете своих деток в школу. Меня интересует холодное время года. Что вот , например, одеть мальчику 10-12 лет, какие штаны? Тёплые или нет, передеваются ли мальчишки в школе? Если нет, то не жарко ли в тёплых штанах? Как быть, как подобрать нужную одежду чтобы было тепло и при этом не ущемить самолюбие( я имею в виду переодевания в школе, они ох как этого не любят) взрослеющих будущих мужчин?

Когда ходили в начальную школу, тоже носили стёганные штаны на лямках. Лямки надевались прямо сверху на школьный пиджак. Назывались штаны - "скафандр". 😈
А теперь такие он конечно не наденет. Но и мужское бельё с манжетами внизу - "ни за что!".
Договорились с ним на 2 вида трико под школьные брюки - полегче (х/б) и потеплей (полушерсть). Надевает их по температуре. Раньше звонил мне "Какие надеть?", теперь сам решает. Если физкультура в зале, то можно спортивные штаны надеть под брюки. Но у нас школа близко. Можно вообще без штанов добежать, если очень хочется. 😃 Другое дело - стоять на остановке и ждать автобус.
Нам на род. собрании сказали так, что для здоровья мальчиков лучше - пусть чуть замерзнут по пути в школу, чем на уроках сидеть и париться в жарких брюках.

Спасибо за ответы. Может ещё какие идеи. Мы и стой серии , что в школу ездим на автобусе.

Купите ему термобелье, в нем точно не замерзнет

Сумочка а это удобно? Брюки не мнутся?

Мы ходили в пуховике и тёплых штанах. Просто у нас было раньше где переодеваться, свои шкафчики в классе. Было проще.

Не переживайте,он штаны или в пакет уберет или на вешалку повесит вместе с курткой .А в нашей школе,по словам директора,СЭС запретила шкафчики индивидуальные делать.Так с первого класса всё в гардеробе и развешиваем.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания