Кристобаль Хунта: Жизнь любит тех , кто на неё не жалуется.
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни

Кожаная Лошадь жила в детской дольше всех других. Она была настолько старой, что ее шкура местами протерлась так, что просвечивали швы, а бОльшую часть ниток из ее хвоста выдрали, чтобы нанизать на них бусы. Она была мудра, ибо повидала длинную череду механических игрушек: как они приходили хвастаться и важничать, как у них вскоре ломался ходовой механизм и как они погибали, и она знала, что это всего лишь игрушки, которые никогда не станут ничем другим. Потому что детское волшебство - это необыкновенная и чудесная вещь, и только таким старым, мудрым и опытным игрушкам, как Кожаная Лошадь, дано понять, что это такое.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Девочки, дорогие, с Праздником!

С праздником!! С днём Победы!!

Какой май, такое и вязание.

Rita_26, Май 09, 2024

Девочки, у меня осинка криво-косо. Ни картинок, ни толком почитать. И в телефоне и на компе второй день уже. У вас так же?

истек срок сертификата. обещали исправить.

Фух, заработало.

cherryta, Май 03, 2024
cherryta

"А за окошком месяц май..."🙂

Татьяна, какая красота!
А как цветы называются, похожие на тюльпаны, только тонкие

LULUSSI, Май 15, 2024

LULUSSI, которые беленькие?
Если да, то это рябчики

cherryta, Май 15, 2024

cherryta, а может Люда имеет в виду кандык? Требуется уточнение.

cherryta, Май 15, 2024
LULUSSI, Май 15, 2024

LULUSSI, тогда правильно рябчики 😏

Такие цветы и такое простенькое название. Надо как-то грациозно их назвать было бы

Кристобаль Хунта

Такие цветы и такое простенькое название. Надо как-то грациозно их назвать было бы

Fritillaria L. Фритиллярия - научное название. Красиво. А рябчик потому что цветы рябоватые. (Наверное это исходник всех сортов). И их столько видов, столько красоты, есть совсем не рябые. Пыталась в этом году завести красный. Не получилось вырастить. В зиму посадить не удалось, пришлось в горшок ранней весной. А дома, в жаре он быстро прошел жизненный цикл (увы без цветов) и побег засох. Зато дал детку. Буду рассчитывать на нее.

Katlin, Май 16, 2024

Katlin,

Шахматный беспроблемный, а вот императорский (у вас, очевидно, он) нужно выкапывать после отмирания листьев и месяц держать луковицу в теплом помещении, например, на чердаке. Тогда цветение гарантированное и пышное. Я ленюсь и цветут плохо. Но, если выкапываю - тогда радуют.

Carpediem, Май 16, 2024

Carpediem, спасибо, буду знать. Подскажите, большая луковица, отмерла, но дала новый побег. Что делать? Основную луковичку вытащить и сушить, побег отсоединить и оставить в земле?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания