Распошивалки Brother CV 3440/3550
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

NatalieK, Июн 16, 2018

NatalieK,

Наталия, спасибо Вам огромное! Работы у вас очень аккуратные, мне ещё трудиться и трудиться! Да, действительно, видно, что Ваша машина всё шьёт! Буду дальше играть с настройками.
Иглы Шмец на фото.

А можно на плоскошовных машинах строчку впустую вести, не по ткани? Как у Вас на одном фото видно цепочку.

NatalieK
MadamJuly
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Вы как тут строчку начинаете? При шитье с верхним застилом можно шить паравозиком, начиная прям с края изделия, потом плести косичку, потом следующее изделие с края, начать посредине полотна с уже образовавшейся цепочкой без зажёвывания не выйдет, нужно вытащить все нити за лапку, чтобы лежали они свободно, как после полной перезаправки машины.

Если я Вас правильно поняла, мне надо сначала сформировать цепочку из нитей, просто прострочив машиной впустую и потом только подкладывать полотно? (Это касается только работы с ВЗ или вообще работы с плоскошовными машинами?) И да, у меня это первая машина такого типа. Поэтому я и беспокоюсь: то ли с техникой что-то не так, то ли я недостаточно в ней разобралась.

MadamJuly, Июн 17, 2018

MadamJuly, Иглы у Вас хорошие, нитки тоже.
Начинать строчку без верхнего застила можно только на ткани, ещё лучше, чтобы лапка полностью лежала на ткани, поэтому рекоммендуют подкладывать кусочек ткани, сразу притык за ним изделие, так тонкие ткани транспортирует лучше, в конце строчки по изделию можно тоже подложить кусочек "переходник", потом эти кусочки срезать. Если шьёте без верхнего застила по кругу, в конце вытягиваете нити, как в инструкции.
С верхним застилом - начинаете как в инструкции, на ткани, пару стежков без нити раскладчика, потом её добавляем, конец строчки - если шьёте по кругу - вытягиваете нити, если не по кругу, шьёте вхолостую цепочку небольшую а потом подкладываете следующее изделие с краю, с готовой цепочной нельзя начать в центре полотна, только с краю, паравозиком.
Если закончили цепочкой , а начать снова нужно в центре изделия - вытягиваем нити.
Моя плетёт косичку и узким швом без верхнего застила, но вообще не обязана 😂 .
Перезаправьте машину, все настройки натяжения поставьте на 4, длина стежка 3, раскладчик и петлитель заправьте, как декоративную, диффер. для начала 1, нажим лапки 1.5-2 и пробуйте. Регуляторы натяжения у этой машины чувствительные, крутить их нужно по чуть-чуть.

Всем здравствуйте! Не так давно стала счастливой обладательницей CV 3550, но опыта очень мало 🙁 . Благодаря этой теме разобралась с окантовывателем для данной машины. Выше писали о приспособлении для пришивания резинки, вот мучает вопрос теперь: какой подойдет к ней, если не считать родной (и если он есть).

Aelita110611, Июн 19, 2018

Aelita110611, а Вы подумайте хорошо, для чего оно Вам нужно? Я пользуюсь Джаномовским исключительно раз в год, когда шью на всю семью простыни на резинке, резинка 1 см, натяжение ставлю выше среднего, несколько часов работы на одних настройках. Для нижнего белья и одежды мне быстрее и удобнее ручками резинку растянуть и пришить, ведь и резинки все разные и ширина у них разная и кружавчики, да рюшечки...китайских дешёвых приспособ для пришивания резинки я в продаже не видела, но наверняка есть. У Бразера есть приспособа для пришивания лент от 12 до 12.7 мм шириной, но там нет регулировки натяжения для резинки.

NatalieK, Июн 19, 2018

NatalieK, благодарю за развернутый ответ 😃 . Я же говорю, я профан еще, ни одних трусиков детских не сшила, вот и думала, что новичку так легче будет. И тему нижнего белья, честно говоря, еще не изучала. 😏

Fraxine, Фев 19, 2018

Fraxine, у Пленкиной другие задачи, она не преследует цели выложить качественно пошитое изделие, ей нужно как можно больше отснять и выложить в инет, ежедневно привлекая внимание новым постом. Лично я пользуюсь ее роликами иногда, для новичков и чайников в технологии пошива - отличный пример, она легко подает информацию, у людей появляется надежда, что не все так сложно 😃 . А качество пошива каждый определяет для себя самостоятельно

Девочки, если будет у кого то возможность..сделайте образец с обработкой края косой бейкой ( непокупной) из хлопка оверлоком 3550..очень впжно видеть результат...оверлока такого нет-сама бы попробывала.А работы в ателье по данному ремонту много .Меня именно интересует обработка с косой бейкой (резанной вручную).Если будет у кого то время мделать образец-буду благодарна

Юлеся, Июл 05, 2018

Юлеся, 3550 это не оверлок, а распошивальная машина и сама она не окантовывает ничего, нужен специальный окантовыватель. На предыдущей странице я показывала обработку трикотажной бейкой горловины, рукавов и фото пробников тоже есть, окантовыватель там в 3 сложения на выходе 9 мм. Обрабатывать хлопковой косой самодельной бейкой что-либо на этой машине можно цепным швом, при наличии подходящего окантовывателя в 4 сложения, но не вижу особого смысла, если не нужна эластичность шва, то на швейке с окантовывателем будет проще. Окантовыватели у всех разные, разных производителей, в два\три\четыре сложения и на разную готовую ширину окантовки, окантовывать можно 3\2\1 швом с верхним застилом или без. Вы бы поконкретнее написали какой пробник нужен.

NatalieK, Июл 05, 2018

NatalieK, Ни прибавить,ни убавить-чётко,ясно,без излишеств.Утащу,как полную инфонапоминалку.💋

NatalieK, Июл 05, 2018

NatalieK,
Я прекрасно понимаю, что это распошивалка на плоские швы.Я аидела ролики на ютюбе, как обрабатывают срезы тзделий на трикотажных изделиях в несколько сложений ( вме зпвисит от оконтователя), мне это все уже изначально нужнл в ателье.Теперь о друго-часто заказывают изделия тонкие с оконтовкой теи же материалом .Пристраивать к моей промке прямострочке окантователь не возможно-я на ней работаю кпждый день.Покупать новую прямострочку только из за оконтователя тоже не вижу смысла..ведь я ее буду эксплуатировать время от времени ..а это место и деньги.Поэтому в темах о распошивалках бытовых пытаюсь узнать о том .что возможнл ли это сделать и насколько красиво и эстетично смотрится оконтовка из ткани самого изделия ( типа хлопок.шифон и креп..понятно трикотаж и так будет хорошо..так как агрегат 3550 на нее и настроен). Если будет цепной стежок не страшно..главное хочу посмотреть на обработку ароймы типа крепа или легкой ткани...если была бы возможность .то я бы сама попробывала никого бы не просила.А отдавать 700 евро за машину.не зная .что она не будет мне годна на 100 % в ателье- то это не очень здорово.И так все ателье заставлено техникой промышленных 4 машины и 3 бытовых...распошивалка безусловна нужна..но мне она еще важна на оконтовки простых неэластичных тканей.Спасибо за ваш ответ-извините.что я плохо сформулировала мой вопрос в этой теме.

NatalieK, Июл 05, 2018

NatalieK,
Нужен оконтователь в 4 сложения на тонких и креповых тканях..хлопок или батист тоже можно..это горловина или проймы .Простите пищу сумбурно..день в ателье был тяжелый, у нас жара страшная и полно народу в ателье.

Юлеся, Июл 06, 2018

Юлеся, Юлечка,я 7 лет отработала на фирме омского дизайнера и могу сказать одно-окантовывать лёгкие ткани косой бейкой надо только простой прямострочкой,цепной шов не нужен вообще.У нас на работе стоят Типикалы,специально настроенные на узкие окантовки с окантовывателями на 2,4 см и 2,7см.Шьются ткани очень воздушные и натуральные.Окантовка часто проклеена тонкой клеевой для шёлка(ткань проклеевается и затем нарезается,клеевая тоже по косой 45°),если ткань для окантовки тонкая.Советую резать роликом,если вдруг не знаете.Может быть Вам настроить бытовую машинку для этого,но я бы не стала.На промке то девчёнки мучаются с каждой новой моделью,пока приноровятся.Пройма изделия проклеивается тонкой до 3 мм клеевой с прошивкой.Рисуете по бум. выкройке на белой бязи все срезы,которые надо окантовать,прикалываете полочку (всё делается соответственно на гл. доске),слегка сутюживаете срез,если он растянулся(осторожно),проклеиваете срез клеевой.Всё проклеивается в несобранном виде.Может быть,Вы всё это знаете,но я написала,вдруг другим пригодится....А распошивалка для таких тканей ни к чему,только нервы убьёте.

ITTEL, Июл 06, 2018

ITTEL,
Знаете почему спросила про оконтовки именно цепным стежком на тонких и креповых тканях.Мне часто немут в ателье ремонт одежды haute couture .. известных марок и я чамто вилела.что тонкие топы.платья.блузы были обработаны бейкой тонким цепным стежком..но там были ткани с эластаном.то есть не трикотажи..а эластан 3-5 %..оконтовочка была очень аккуратной и четкой.Вот и пытаюсь понять с помощью осинок на каких машинах это все было обработано!!! Кстати тоже из Сибири ( Барнаул)- теперь во Франции.Привет землякам!!!

Юлеся, Июл 06, 2018

Юлеся, могу сразу разочаровать - вжик и сразу красиво не будет, ни на 3550, ни на прямострочке с прикручивающимся окантовывателем, который крепится, кстати, за 10 секунд двумя винтами к машине (но да, есть модели и вместе с игольной пластиной), так как Вы хотите окантовывать скруглённые срезы тонких тканей такой-же бейкой, с окантовывателем хороший стабильный результат с такими тканями только по прямой.
Но к швейке хоть как-то можно приловчиться, места до лапки меньше, поправлять ткань удобнее, игла вниз, рычагом лапку подняли, поправили, на распошивалке так не выйдет, она совсем не "вёрткая", окантовка вся будет перекошена, будет лежать волнами. Скруглённые срезы - клеевые в помощь и очень тонкие бейки нужно тоже проклеивать и много-много часов тренировки... 😏
Попробовать сама на 3550 смогу только в начале августа, сейчас в отпуске. Может девочки быстрее пробник сделают.

Юлеся

ITTEL,
Знаете почему спросила про оконтовки именно цепным стежком на тонких и креповых тканях.Мне часто немут в ателье ремонт одежды haute couture .. известных марок и я чамто вилела.что тонкие топы.платья.блузы были обработаны бейкой тонким цепным стежком..но там были ткани с эластаном.то есть не трикотажи..а эластан 3-5 %..оконтовочка была очень аккуратной и четкой.

Так это промышленные одноигольные машины двухниточного цепного стежка с окантовывателем 😂

Юлеся, Июл 06, 2018

Юлеся, Мы с Вами и здесь соседи.Я замужем за голландцем😁....❤
На моей(теперь уже бывшей) работе спецмашина с цепным стояла без дела,наверно уже не стоит,год как уволилась.Все окантовки на 4-х Типикалах делаются:шифон,шелковый поплин,шелка всех толщин.Просто строчка настраивается так,чтобы была эластичной,тянулась,иначе ОТК забракует.Вот не знаю,на какой машине окантовывают девчата нижние легкие трикотажные платья,наверно всё-таки распошивалка.Я не думаю,что бытовые распошивы справятся с такими нежными тканями,они же такие капризные и непредсказуемые(ткани).Один миллиметр плюс или минус и окантовка будет шире или будет местами соскакивать.Лучше всё-таки купить пару окантовывателей на разную ширину или даже три.Проще прикрутить и дешевле будет.Время конечно будет теряттся,но со временем наловчитесь.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания