Распошивалки Brother CV 3440/3550
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

sewclub57, Мар 18, 2018

sewclub57, это, отнюдь, не тайна. Покупала в Санкт-Петербурге в магазине Веллмарт, который является авторизованным дилером Brother. При появлении проблем обратилась а магазин, где покупала. По их адресу и находится сервисный центр. По этому же адресу. Мою заявку направили туда. Оттуда со мной связался мастер, выслушал мою историю и попросил привезти машину к ним в СЦ. Я по будням одна с двойней 2 лет. Физически не могу, надо вызывать няню. Брать такси и пилить через весь город. СЦ по выходным тоже не может принять технику. Только в будни. В итоге, оставили заявку на выезд специалиста. Или вы думаете, что со Швейных производств все станет и агрегаты вывозят куда-то? Приезжает специалист в цех. Вот аналогично приехал ко мне.

Katjonaspb, Мар 18, 2018

Katjonaspb, Malina07, Tanya Ko, я точно также выражаю только своё личное мнение, что я наелась, больше не куплю, даже если это единственный бракованный экземпляр среди всего ряда техники, выпущенной бразер. Кому повезло - завидую бедой завистью, кто прям считает, что мои руки кривые и мастер пришёл из нехорошего Ленремонта (никогда не сталкивалась, почему он плохой - не знаю) могу продать свой экземпляр после ремонта. Честно

Марина З., Мар 18, 2018
Марина З.

Shanny84, ну, не совсем баловство. У меня внуков много, хочется поинтересней им одежки шить. А если детскую одежду не шьете, тогда, конечно, ни к чему. Другую машину - тоже как повезет. Хвалят Elna 444. Но наткнулась на форум отрицательных отзывов о ней. Тоже кроют на чем свет стоит. Ковер про2 тоже многие ругают. А вот дочке моей повезло. Как села в первый раз за нее, так все как по маслу идет. Зато вот с оверлоком не повезло. Ладно хоть приняли обратно. Купила жучка вместо джономки, тоже теперь очень довольна. Так что не угадаешь. Дело везения

Именно детскую и шью, использую декоративные строчки своей машинки. Бразер мой ещё пока и одного изделия верхним застылом не украсил

Shanny84, Мар 18, 2018

Shanny84, мне, если честно тоже так казалось с меррилоком, что руки у меня не из того места, но у других то такая модель шила и шила идеально, а мне пришлось долгий путь пройти, чтобы как-то с ней подружиться, видимо мне попалась такая модель, которая требовала настройки мастера и не отрицаю, что она бы стала после мастера идеальной, прочитав кучу отзывов выбирая себе распошивалку, пришла к выводу, что у всех фирм попадаются такие косячные экземпляры, главное хорошо протестировать ее перед покупкой на месте или покупка становится рулеткой... Конечно когда техника не работает как полагается, сердце к ней уже потом не лежит, это я понимаю. Очень обидно когда это происходит с нами, всегда надеешься в глубине души, что со мной такого не произойдет и ждешь что все будет как заявлено производителем работать. Искренне сочувствую, что Вам попался такой экземпляр, желаю поскорее найти свою помощницу, ну или пусть Вам в СЦ помогут и с 3550 у Вас все наладится, на что я очень надеюсь и Вы ее полюбите, как и другие обладательницы этой распошивалки.

Katjonaspb, Мар 18, 2018

Katjonaspb, эх, вашими бы устами да Богу в уши... тоже искренне надеюсь, что наладят мне эту шайтан-машину

Shanny84, Мар 18, 2018
Shanny84

Katjonaspb, эх, вашими бы устами да Богу в уши... тоже искренне надеюсь, что наладят мне эту шайтан-машину

С таким настроем Вы точно никогда не сможете на ней шить

Еще раз хочу сказать спасибо Tanya Ko за ссылку на ВЗ с разными нитками. Застил с двумя разноцветными нитками получился просто 👍. Теперь хочу с 3-мя нитками попробовать. Девочки, если кто будет так шить, имейте ввиду, что другие "нитконосители" надо ставить отдельно. Я попробовала на один стержень поставить две шпульки (правда, не сообразила сразу поставить их так, чтобы они разматывались в разные стороны, но думаю особой погоды это бы не сделало)-нитки начали перекручиваться между собой.

Shanny84, Мар 18, 2018

Shanny84,
Любопытствую без умысла. Просто знаю, что в Питере немного дилеров по Бразеру. На оф. сайте можно посмотреть http://www.brothersewing.ru/documents/61422/318376/Dealers. А авторизованных СЦ всего один. Там же на сайте есть. Будем надеяться, что ваша машинка туда и попадет. и закончатся ваши муки.

Fraxine, Мар 19, 2018

Fraxine, пож-ста, вы нам кусочек красоты покажите 😃

Tanya Ko, Мар 19, 2018

Tanya Ko, и рада бы, да на телефоны (ни мой, ни мужа, ни сына) не получается (как я пыталась сфотографировать швы 009, когда ее продавала, а толком ничего видно не было 🙁 ), а от фотоаппарат дети заиграли переходник и все никак не купим новый. Правда, я уже хочу не новый переходник, а новый фотоаппарат 😈
Так что только на словах могу сказать, а вы сами попробуйте. Главное-следить за равномерным сходом ниток. Мне дали совет в теме промок, что до регулятора натяжения эти разноцветные нитки должны идти совсем отдельно, но, в общем-то, и так получилось хорошо, главное скорость большую не делать.

Но если завтра на работе мне сфотографируют качественно, то выложу.

Fraxine, Мар 19, 2018

Fraxine, Спасибо за совет! Я вот думаю если такой стенд купить , то можно будет на него еще доп нити для распошивалки ставить,на качество ВЗ не повлияет ? Не только для нее,но думаю и для ШМ он мне пригодится

Malina07, Мар 19, 2018

Malina07, у меня такая самодельная есть-полезная штука и для ШМ. С ВЗ и кол-вом нитей только экспериментально можно что-то узнать. Вот бы посмотреть на заправку 3550, которая делала швы на фото по ссылке, сразу бы все прояснилось.
Можно нитки с оверлока тянуть, если есть возможность его рядом поставить. Да много вариантов можно измыслить, но, конечно, стойка самый оптимальный.

Malina07, Мар 19, 2018

Malina07, Смотри, что нашлось на AliExpress
http://s.aliexpress.com/QBVfyyIj

Shanny84, Мар 19, 2018

Shanny84, Спасибо,но это если только еще что-то заказывать,а то получется 250+до почты доехать почти так же как у нас ее купить выйдет...Я ее решила купить в апреле в магазине где швейный стол заказала ,что бы сразу все вместе привезли когда стол готов будет 😃 😃 .

Fraxine, Мар 19, 2018
Fraxine

Malina07, у меня такая самодельная есть-полезная штука и для ШМ. С ВЗ и кол-вом нитей только экспериментально можно что-то узнать. Вот бы посмотреть на заправку 3550, которая делала швы на фото по ссылке, сразу бы все прояснилось.
Можно нитки с оверлока тянуть, если есть возможность его рядом поставить. Да много вариантов можно измыслить, но, конечно, стойка самый оптимальный.

Это любопытно-да..Я предположила еще один вариант если все три нити вместе на отдельную катушку намотать 🙄 ?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания