Распошивалки Brother CV 3440/3550
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Fraxine, Фев 17, 2018
Fraxine

Malina07, ОК купить дело нехитрое, но вещь нужная. Магнитик, как я понимаю, на 3550 не поставить?

По поводу магнитика даже не знаю, я им никогда не пользовалась, поэтому и не подумала о нем .Вроде-бы его только на компьтерезированные ставить нельзя, а Бразер механика,но опять же иголная пластина у него очень маленькая, встанет ли он?Надо у бы Шатла или других механиков поинтресоваться по этому поводу.

Malina07, Фев 17, 2018

Malina07, за один день разобрать ⁉ , я поэтапно.. 😃 ., т.к. надо понять, как она ведет себя с разными игла на разных тканях.
Вчера иглу центральную убрала после шва с застилом, она без настроек выдала ерунду...., думаю пелитель надо ослабить..., т.к. нить в трехнитке была вероятно сильно натянута. Залезла в инструкцию...точно, две иглы 3-5, петлитель 2-5.
Петлитель сделала 3.5, иглы 4,5, все пошло ок!, но материал рыхлый можно до бесконечности играть, результат все равно неплохой.
Залезла в инструкцию, как вытащить нити 😃 , я все больше по роликам и рекомендациям форумчан.
Все там правильно если шить по прямой, т.е. надо тянуть назад, а как по окружности??
и из окружности узкого рукава трикотажа , который тянется ,как "сопля" , как тянуть назад ???
Для нормального вида строчки надо зафиксировать пальцами место стыка, а оно под лапкой ⁉ , по рекомендациям форумчан нити перед иглами вытащила , тогда аккуратно вбок вышло из под лапки.
Есть еще рекомендации маховик назад повернуть, пока боюсь...,решила из хб халата надо образец-кольцо сделать...потренироваться!!!

Malina07, Фев 17, 2018

Malina07, с магнитиком пыталась на швейке шить, не понравилось..мне он мешает, сынку отдала играть..
На распошивалке, ихмо , по ширине лапки ориентироваться можно. Край ткани заколоть иголками или коллеги с нем. форума вместо иголок используют маленькие прищепки , типа, как для стирки, прицепляют так же на горловину , везде у них прищепки 😃 висят,
может с иглами опасно шить, т.к. есть возможность переехать, а прищепка большая.
примеры разные...

на последней уголок строительный прикрепили (да простят, что без ссылок 😳 )

Tanya Ko, Фев 17, 2018
Tanya Ko

Malina07, за один день разобрать ⁉ , я поэтапно.. 😃 ., т.к. надо понять, как она ведет себя с разными игла на разных тканях.
Вчера иглу центральную убрала после шва с застилом, она без настроек выдала ерунду...., думаю пелитель надо ослабить..., т.к. нить в трехнитке была вероятно сильно натянута. Залезла в инструкцию...точно, две иглы 3-5, петлитель 2-5.
Петлитель сделала 3.5, иглы 4,5, все пошло ок!, но материал рыхлый можно до бесконечности играть, результат все равно неплохой.
Залезла в инструкцию, как вытащить нити 😃 , я все больше по роликам и рекомендациям форумчан.
Все там правильно если шить по прямой, т.е. надо тянуть назад, а как по окружности??
и из окружности узкого рукава трикотажа , который тянется ,как "сопля" , как тянуть назад ???
Для нормального вида строчки надо зафиксировать пальцами место стыка, а оно под лапкой ⁉ , по рекомендациям форумчан нити перед иглами вытащила , тогда аккуратно вбок вышло из под лапки.
Есть еще рекомендации маховик назад повернуть, пока боюсь...,решила из хб халата надо образец-кольцо сделать...потренироваться!!!

За один день конечно не получится, это я так утрирую -мне хотя-бы часа 3-4 не особо отвлекаясь за ней посидеть несколько дней подряд. ..По поводу шитья по кругу -согласна тут только нити перед иглами сначала вытянуть иначе стянет особенно тонкий трикотаж да еще и на манжете.

Tanya Ko, Фев 17, 2018
Tanya Ko

Malina07, с магнитиком пыталась на швейке шить, не понравилось..мне он мешает, сынку отдала играть..
На распошивалке, ихмо , по ширине лапки ориентироваться можно. Край ткани заколоть иголками или коллеги с нем. форума вместо иголок используют маленькие прищепки , типа, как для стирки, прицепляют так же на горловину , везде у них прищепки 😃 висят,
может с иглами опасно шить, т.к. есть возможность переехать, а прищепка большая.
примеры разные...

на последней уголок строительный прикрепили (да простят, что без ссылок 😳 )

Спасибо за фото с идеями.При подшиве мне не так сложно ровную строчку проложить. Для меня сложно было ровно прошить окантовку бейкой по изгибам бодика детского, я ее конечно сначала сложила ,погладила, приметала предварительно, но всеравно косяки ,возможно с ОК будет мне поудобнее , но и руку тоже надо набить. .Про прищепки, да, я тоже заметила что многие швеи за рубежом такими пользуются )

Tanya Ko, Фев 17, 2018

Tanya Ko,
а на каком форуме на немецком вы читаете?

ой, купила я эти прищепки, чтобы молнию в сумке поменять, ну поменять я её не поменяла, а вот это чудо техники, ну огромные они, и мешаются. Только для тканей пользоваться если, которые нельзя прокалывать. А булавки то можно доставать перед тем как там проехать. С ним то конечно не надо. Я только на швейной иногда по ним еду, аккуратно конечно.

Drakoscha, Фев 17, 2018

Drakoscha, я январе ссылку на страницу давала, вы ответили, что изучали там работу Джаноме, вот там же и Бразер.

Жду помощи в выборе распошивалки для дома. Какую взять новую бразер3440 или эльну 444? а может есть другая нормальная модель?

Grafinyaa, Фев 18, 2018
Grafinyaa

Жду помощи в выборе распошивалки для дома. Какую взять новую бразер3440 или эльну 444? а может есть другая нормальная модель?

Выбранные вами машинки отличаются по цене, Elna 444 тоже самое, что и JANOME COVER PRO, почитать можно тут
https://club.osinka.ru/topic-160918?start=2820, раскрученные модели....,
по Brother 3440, нас тут мало пока, и как пользователь всего неделю 😃 распошивальной машины посоветовать, какую брать не могу, т.к. нахожусь в процессе изучения ее работы.
Специалист Шатл, который имеет возможность сравнивать машины, вам ответил.
Если личное мнение, не было нового Brother, взяла бы Elna 444, это мои тараканы ⁉ , хотя она то же самое, что и JANOME COVER PRO,но дороже.

стр.144 , стр. 145 отзыв и тесты Шатл и дальше можно почитать....

https://club.osinka.ru/topic-1537?p=20126117#20126117
https://club.osinka.ru/topic-1537?start=2160,

за что ему огромное Спасибо!

Tanya Ko, Фев 18, 2018
Malina07, Фев 17, 2018

Malina07,
день с покупками....купила наборы №№ разных игл, а также две катушки ниток, в запасниках лежали большие катушки основных цветов, в основном я шью цветными Гутерман, а типа ,как вы пишите текстуры не было, взяла белую,в любом случае пригодится...., тестила пушистую - amann Melter SERAFOCK art.4237
вторая катушка крученая- amann Melter SERACOR art.227, как с больших бабинов, но тоньше, осталась пока не открытая.
Результат - широкий распошивальный

нить пушистую привязала к Гутерману, протащила ее с открытой крышкой. Посмотрела не цепляет ли за что. Первый раз наверху на телескопической штанге она дала петельку, ну думаю распушиться..и порвется...потянула петельку в разные стороны, все ок!
Петлитель сначала поставила на 3, потом немного подтянула. Прогнала три таких 20х20 см квадрата-образца, пропусков и обрыва нити нет.

Tanya Ko, Фев 18, 2018
Tanya Ko

Malina07,
день с покупками....купила наборы №№ разных игл, а также две катушки ниток, в запасниках лежали большие катушки основных цветов, в основном я шью цветными Гутерман, а типа ,как вы пишите текстуры не было, взяла белую,в любом случае пригодится...., тестила пушистую - amann Melter SERAFOCK art.4237
вторая катушка крученая- amann Melter SERACOR art.227, как с больших бабинов, но тоньше, осталась пока не открытая.
Результат - широкий распошивальный

нить пушистую привязала к Гутерману, протащила ее с открытой крышкой. Посмотрела не цепляет ли за что. Первый раз наверху на телескопической штанге она дала петельку, ну думаю распушиться..и порвется...потянула петельку в разные стороны, все ок!
Петлитель сначала поставила на 3, потом немного подтянула. Прогнала три таких 20х20 см квадрата-образца, пропусков и обрыва нити нет.

Супер! Спасибо. Аmann вроде бы нитки подороже и получше чем те что у меня( Еврон),я вот тоже хочу на пробу прикупить Гутерман и Мадейра текстурированные,теперь думаю и Аmman тоже .Потому как для детских вещичек ну ни как мне без них не обойтись.

Мое ИМХО-если машина шьет текстурой Еврон особых причин баловать ее более дорогими нитками нет. Это про универсальные нитки еще можно подумать и то, например, мадейра аэрофил 120 считаются хорошими нитками, а лично мне не нравятся, в смысле-в СРАВНЕНИИ не нравятся для оверлока и распошивалки, для ШМ вполне хорошие, только не для очень тонких тканей.
В авторских темах очень многие мастерицы шьют, в том числе и трикотаж, теми же 40/2, а по изделию и не скажешь 🙃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания