Свадебное платье
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Вечерние платья

Рада, если смогла чем-нибудь помочь:)
Насчет укрепления флизелином - и правда, подождите до примерки - возможно, и не понадобится.
Будем ждать фото 🙃
Удачи в воплощении! 😃

Подскажите, пожалуйста, сложно ли шить такое платье?
http://www.thebridalshop.com/Forever_Yours/37210.htm
Я в каком плане спрашиваю - сама я не осилю, хочу заказать. И вот думаю, какая адекватная стоимость должна быть? У нас в городе по салонам пробежалась - средняя цена около 15 тыс. Но там корсеты, пышные многослойные подъюбники, стразы, бисер и прочее. А тут вроде же все проще?

дочь разбойника

Подскажите, пожалуйста, сложно ли шить такое платье?
http://www.thebridalshop.com/Forever_Yours/37210.htm
Я в каком плане спрашиваю - сама я не осилю, хочу заказать. И вот думаю, какая адекватная стоимость должна быть? У нас в городе по салонам пробежалась - средняя цена около 15 тыс. Но там корсеты, пышные многослойные подъюбники, стразы, бисер и прочее. А тут вроде же все проще?

Ну я бы не сказала, что проще)) Вы на лиф посмотрите - он же весь в мелкую драппировку 😂 всю эту красоту ручками, ручками закалывают и в местах закола пришивают невидимыми стежками(это при условии, что вы хотите точно такую же модель).
Ну а в салонах платья я бы сказала "поточные" шьются по стандартным лекалам и давно отработанной схеме, все закупается оптом, поэтому "поточное" легко отличить от "индивидуального" (про платья до 15 тр примерно). И поэтому оно обычно дешевле выходит, нежели индивидуальное...
Но в индивидуальном вы себя комфортней чувствовать будете, тк оно шито именно по вашей фигуре... 🙃

Да, насчет драпировки понимаю. В принципе, она мне не так уж критична, скорее общий силуэт...
Просто я смотрю на сайте - оно стоит столько, что вместе с доставкой до России обошлось бы в 9000 рублей:) Вот мне и стало интересно, за сколько можно пошить его...

Lisa404
дочь разбойника
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ну я бы не сказала, что проще)) Вы на лиф посмотрите - он же весь в мелкую драппировку 😂 всю эту красоту ручками, ручками закалывают и в местах закола пришивают невидимыми стежками(это при условии, что вы хотите точно такую же модель).
Ну а в салонах платья я бы сказала "поточные" шьются по стандартным лекалам и давно отработанной схеме, все закупается оптом, поэтому "поточное" легко отличить от "индивидуального" (про платья до 15 тр примерно). И поэтому оно обычно дешевле выходит, нежели индивидуальное...
Но в индивидуальном вы себя комфортней чувствовать будете, тк оно шито именно по вашей фигуре... 🙃

Lisa404, откуда у вас такая инфа про САЛОНЫ? Поверьте мне- в салонах , а не в шарашкиных канторах шьют ИНДИВИДУАЛЬНО на каждую фигуру. Не путайте с пунктами проката.
Даже в недорогих китайских свадебных платьях присутствуют элементы муляжа и ручная работа.

дочь разбойника

Да, насчет драпировки понимаю. В принципе, она мне не так уж критична, скорее общий силуэт...
Просто я смотрю на сайте - оно стоит столько, что вместе с доставкой до России обошлось бы в 9000 рублей:) Вот мне и стало интересно, за сколько можно пошить его...

Все будет зависеть от цены на материалы плюс пошив. У нас в подмосковье примерно от 3000 шьют, а вот сколько у вас не знаю.. Попробуйте узнать цену в вашем ателье, ну а у часников она либо такая же, либо немного дешевле... 9000, имхо, это не так уж и дорого 🙄
Обычно хотят шить платья, которые в салонах стоят за 30 тысяч 🙄

Анжел

Lisa404, откуда у вас такая инфа про САЛОНЫ? Поверьте мне- в салонах , а не в шарашкиных канторах шьют ИНДИВИДУАЛЬНО на каждую фигуру. Не путайте с пунктами проката.
Даже в недорогих китайских свадебных платьях присутствуют элементы муляжа и ручная работа.

Вы не путайте Израиль и Россию 😂 У нас все возможно!!! 😂
В Москве есть куча салонов, где подгоняют по фигуре платье, а вот в подмосковье таких не много или совсем нет таковых, особенно на окраинах 😃 За другие города России не ручаюсь, но то, что эти услуги только начинают входить в, так сказать, обиход, это точно)) И не зачем так бурно реагировать?)) Вы еще не видели что на Чукотке может твориться 😂 А уже возмущаетесь, как буд-то весь мир давно живет по таким меркам 😃

Анжел

Даже в недорогих китайских свадебных платьях присутствуют элементы муляжа и ручная работа.

На счет таковых:

я сталкивалась с подобными "муляжами", вы их с изнанки видели?))) А ручная работа вообще отдыхает - мне много раз приносили платья с драппировками, которые (драппировки) приходилось закреплять заново, потому как на потоке их пару раз ниткой прихватили, а саму нитку не закрепили.. Что с такими платьями в результате происходит? Праально, вся их "работа", рассыпется и девушка будет разочарована этим. Были случаи, когда, например, свадебное платье с юбкой из фатиновых кусочков вся разлеталась, потому как эти кусочки на фабрике крепили парой стежков и без закрепок 😂 Девушка была тогда очень расстроена.. А что может быть неприятнее, если все идет хорошо, а платье подвело? 🙄 Осадок на всю жизнь останется 🙄

Lisa404

В Москве есть куча салонов, где подгоняют по фигуре платье, а вот в подмосковье таких не много или совсем нет таковых, особенно на окраинах 😃 За другие города России не ручаюсь, но то, что эти услуги только начинают входить в, так сказать, обиход, это точно))

У нас я пока посетила всего несколько салонов, где-то подгоняют, а где-то на мой вопрос "какой это размер?" мне говорят: "это 46, но на спине шнуровка, и оно на 42 замечательно утягивается" Тогда я поняла, почему почти на всех платьях на спине шнуровка! 😃 На самом деле оно и правда утягивается, но все равно как-то чувствуется, что вокруг тебя чересчур много ткани 😃

Но если бы нашлось то, что нравится по фасону, наплевать бы на все, но среди всего ассортимента платьев в продаже очень не хватает платьев, которые бы больше были похожи на вечерние, чем на традиционные свадебные. Свадьба летом (у нас до +40 бывает) и к тому же формата "пришли-расписались", хочется чего-то легкого и ненавороченного:) Но, наверное, это не пользуется спросом.

Ну почему же, пользуется и не плохо пользуется 😃 Другое дело, что процент соотношения "пришли-расписались" к "пышной свадьбе" скорее всего составляет 1:2. Вот и все 😃

Если вы не хотите наворотов, то можно платье искать и среди вечерних, там всегда можно найти светлые наряды 😃 Ну или, опять же, пошить 😃

да, точно, я не подумала об этом!:) Ну а по поводу наших летних температур воздуха - красота требует жертв)))

в общем, спасибо за ответы, буду узнавать насчет пошива!

видела у одной частной швеи как она делала потоковые драпировки- у неё было несколько моделей удачно разработанно именно с мелкими драпировками..за сезон шила 3-5 платьев именно этого фасона..
так вот..она просто закладывала драпировки на куске ткани .например 1*1м
потом вереводила выкройку уже на задрапировонный кусок..по контуру выкройки промстрачивала широким шагом..и потом раскраивала..в таком виде и хранила..

как сшить такое платье

Мама и Доча, во, я честно говоря так и представляла себе процесс изготовления этих драпировок 😃 В любом случае, конечно, драпировка это трудоемко, но, по-моему, менее трудоемко, чем расшивание лифа платья бисером-стразами и т.п.

venus doom

как сшить такое платье

а конкретнее? какие моменты в этом платье не ясны?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания