Инструменты, материалы для изготовления искусственных цветов
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Цветоделие
newaga

white-rose, Нужен ли паяльник для получения хризантемы? А Вы с какой целью упоминали? Для нагрева инструментов или для вырезки детали?

Спасибо за ответ. Про паяльник я имелла ввиду именно для нагрева инструментов.. Насколько я поняла он именно для этого в первую очередь используется?.. Просто пытаюсь придумать и понять как можно с помощью сподручных средств делать.. Например, попробовать использовать пинцет вместо двойного ножа)) ..Но я не знаю реально ли это.. И выходит его нужно еще нагревать..

white-rose

вот я смотрю мастер-класс вот по этой ссылочке. Здесь ничего нет про нагрев. Пишется просто про гофрирование двойным ножом.. http://www.osinka.ru/Sewing/Dekor/Needlework/05_02/02.html...

смотрите.
на фото из этого МК видно, что двойной нож на паяльнике 😃

на фотохостинг →

подразумевается, что он горячий

| про коврики..

уважаемые форумчане) подскажите, пожалуйста, каким образом используются резиновые коврики? И где найти информацию, когда каким ковриком можно пользоваться (жестким, средним или мягким) ..Заранее спасибо 😃

white-rose, скачайте любую книжку по цветоделию, там есть все ответы 😃
Например Н.Череда " Цветы из ткани" , или Стельмащук Л.Н. - Цветы из ткани или любую другую.

Eliant

Одно время увлеклась цветоделием и уже думала о покупке инструмента. Но сперва попросила мужа сделать мне пару инструментов, что бы попробывать,
Купила несколько дверных крючков, вот таких
на фотохостинг →
и он мне из них соорудил несколько.
Если кому будет интересно, я сделаю фото.

Сделайте, пожалуйста, фото. Жду с нетерпением ваших результатов.

Не сочтите за рекламу, но стандартный набор булек (без паяльника) теперь можно купить в магазине Велтех и не так дорого 🙄 http://welltex.ru/announcement/novinka-instrument-dlya-izgotovleniya-cvetov
Сама сегодня прикупила, буду теперь осваивать 😊

Перчик-1

Не сочтите за рекламу, но стандартный набор булек (без паяльника) теперь можно купить в магазине Велтех и не так дорого 🙄 http://welltex.ru/announcement/novinka-instrument-dlya-izgotovleniya-cvetov
Сама сегодня прикупила, буду теперь осваивать 😊

Перчик-1, а подскажите, почем нынче такое удовольствие?

Перчик-1

Не сочтите за рекламу, но стандартный набор булек (без паяльника) теперь можно купить в магазине Велтех и не так дорого 🙄 http://welltex.ru/announcement/novinka-instrument-dlya-izgotovleniya-cvetov
Сама сегодня прикупила, буду теперь осваивать 😊

Перчик-1, я обалдела на сколько "не дорого" стоят насадки у нас - 2700 руб. и это без паяльника. А сколько у Вас они стоят?

| Бульки для изготовления цветов из ткани

Девчата, добрый день!
Я к вам с таким вопросом...
Нашла на slando объявление
может кто заказывал, оставьте свой отзыв о инструменте
на фотохостинг →

| силиконовый пистолет

Купила набор булек .Подскажите, какой лучше паяльник купить?Имеется ввиду производитель.И необходим ли силиконовый пистолет?

Юлия тут сложно подсказать. То что вы набор инструментов купили без паяльника это на совести продавца который продал вам такой комплект... Как правило, бульки продаются с паяльником в комплекте. Потому что инструменты у разных мастеров могут отличаться сечением штырька который вставляется в паяльник. Померяйте какого диаметра ваши инструменты и уже с этими данными идите в магазины радиотоваров и строительные рынки. Вам нужен паяльник мощностью 40Ватт. Более мощный брать не стоит будет перегреваться. Берите с деревянной ручкой, она меньше нагревается.

Jufeli, Алена правильно подсказала, измерьте диаметр штырьков у инструментов и в магазин, паяльники продаются в магазинах радиотоваров, хозяйственных и на строительных рынках, обязательно себе что-нибудь подберете.
Но вообще инструменты необходимо приобретать с паяльником 😃 Чтобы потом, если что, Вы знали какой Вам необходим 😃

| паяльник

Покупала набор в Веллтексе,у нас они очень редко бывают.Поэтому взяла что есть.Спасибо за совет по паяльнику.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания