Пальто в стиле фриформ
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Фриформ

NataD Здравствуйте.
Рукава у пальто длинные. Я их подвернула.Пока тепло я ношу 3/4. Проклеить пальто флизелином-это не мое изобретение. Я наткнулась на эту идею в интернете. Я это сделала, чтобы пальто лучше держало форму и не вытягивалось в определенных местах. И я не поверю, что если вязать крючком столбики с одним, с двумя или с тремя накидами не останутся щели. Так визуально их не видно, а пальто будет продувать.И у меня пальто связано с мохером, а он в изделии не очень плотный. Я хотела утеплить холофайбером, но он очень полнит. И я решила от него отказаться. Конечно, можно и не проклеивать флизелином и сделать просто подклад, но я решила проклеить и не пожалела.

Все картинки темы

| Пальто в стиле фриформ

Мне всегда нравилась техника фри форм.Я увидела в интернете пальто связанное в этой технике. И мне тоже захотелось такую красоту.
И я связала пальто которое давно хотела.
Пальто я посадила на подкладку. Также я его проклеила флизелином.

TatianaIvleva, Окт 17, 2017

TatianaIvleva , молодец, умничка!!! Такая работа многодельная, да ещё и подклад... А вот про флизелин я ещё не слышала. А зачем? Слишком рыхло что от получилось? Обычно ФФ вещи наоборот бывают слишком плотными. Мне показалось рукав немножко коротковат или была задумка на 3/4?

NataD Здравствуйте.
Рукава у пальто длинные. Я их подвернула.Пока тепло я ношу 3/4. Проклеить пальто флизелином-это не мое изобретение. Я наткнулась на эту идею в интернете. Я это сделала, чтобы пальто лучше держало форму и не вытягивалось в определенных местах. И я не поверю, что если вязать крючком столбики с одним, с двумя или с тремя накидами не останутся щели. Так визуально их не видно, а пальто будет продувать.И у меня пальто связано с мохером, а он в изделии не очень плотный. Я хотела утеплить холофайбером, но он очень полнит. И я решила от него отказаться. Конечно, можно и не проклеивать флизелином и сделать просто подклад, но я решила проклеить и не пожалела.

TatianaIvleva, Окт 18, 2017

TatianaIvleva Отличное пальто!!! идея с проклейкой замечательная . Тоже встречала, где-то на просторах, об этом разговор . Мне кажется это очень удачная идея, так , как такое техническое решение даёт возможность уменьшить вес изделия, что не мало важно при создании крупных форм .
Очень красиво смотрится в комплекте с шапкой!!!!!Оставайтесь с нами надолго . А то некоторые появятся и исчезают навсегда . 😃
Раз уж отдельную тему открыли, то и продолжайте нас радовать своими фрифомами здесь почаще. 💟

Димарина, Окт 19, 2017

Димарина Спасибо за комментарий и высокую оценку.

Красивое пальто. А флизелин не просвечивает в дырочки ажура?

Удачно тему открыли ) Красивое пальто получилось, классика прям. А про флизелин я и не слышала в таком применении, буду думать.
Я тоже наконец черно-белое домучила.

innasun, Окт 19, 2017
innasun

Я тоже наконец черно-белое домучила.

Класс!!!! Классика фриформа мне нравится (преклоняюсь перед фриформистками-классиками) , но фриформить классически мне в лом 😊 , времени ну очень жалко))))) , а вот твою модель и техническое решение, чешутся ручки попробовать . Уж больно я, на цветы твои запала . 😏 😃

innasun, Окт 19, 2017

innasun, это не просто пальто, это отрада для глаз! Я теперь в метро буду не книжку читать, а по сторонам посматривать....невозможное возможно: вдруг с вашей красавицей в одном вагоне проедусь? Вот тогда и в живую смогу рассмотреть чудесное пальто ( думаю, девушка не очень удивится, наверняка многие на неё внимание обращают)))))))

Ирина Д., Окт 20, 2017

Ирина Д. Спасибо ) но,к сожалению, мои красавицы такое не носят 🙁 Александра только моделью выступает. А цветы, кстати, вживую лучше выглядят, чем на фото. Может продам, тогда точно кто-то будет носить )

Димарина, Окт 19, 2017

Димарина вот и мне лень ) поэтому и изобретаются всякие такие штуки. Хочу еще маки сделать. Пока думаю, как волнистый край спицами вывязывать.

innasun, Окт 19, 2017

innasun Великолепное пальто. Оно все связано спицами?

InnaBoho, Окт 19, 2017

InnaBoho Я по возможности все дырочки задела бусинами и более темными нитками. Если может где и пропустила, но они мелкие и это не критично.

Димарина, Окт 19, 2017

Димарина Да это долго. Но это время потраченное на фри форм себя оправдывает. Действительно получается оригинальная и красивая работа. Я даже глядя на нее, мне порой не верится, что это сделала я. Сразу видно, что время потрачено не зря. Я иду в этом пальто и взгляды прохожих на нем останавливаются. Приятно осознавать, что людям нравится.
Не спеша создавайте шедевр. Я думаю, что у вас все получится. Это будет Ваша личная большая победа.

TatianaIvleva, Окт 20, 2017

TatianaIvleva нет, спицами только цветы. Серединки, тычинки крючком. И верх с рукавами тоже крючком.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания