Машины для шитья и обработки кожи
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

gersh, Июл 20, 2017
gersh

Буду благодарен за любую информацию. С уважением Валерий.

Я, к сожалению, не знаю, что это за машина. Единственное, могу сказать, что к знаменитой Минерве она никакого отношения не имеет, разве только название.

Добрый вечер. Купил ее сегодня. Качество вроде не беда. Продавцы дали от себя год гарантии и от производителя. ( в общем два). Собрал , чутка опробовал. Только немогу разобраться с сервоприводом. Настроить на самый минимум скорость.

gersh, Июл 21, 2017
gersh

Большое водолазное спасибо откликнувшимся 🙃.

Ну до, то есть местный народ должен проинтуичить что за машина и тем более, что за сервомотор, это же элементарно, Ватсон!
А фото придумали, бездельники, их же ещё выкладывать надо, а потом учиться ссылки вставлять... 😃

Доброй ночи, или утро! 😃 Прошу прощения что косячу с фото. Захожу с старенького планшета, неполучается фото вставить .За мотор, он встроен, на блоке управления написано "Energy motor. AH-WX550. Я темный в этих делах как директор Африки. До этого шил на подолке и версальке рукавной.

gersh, Июл 23, 2017

gersh
У меня такого не было никогда... Инструкцию Вам дали, вместе с двумя годами гарантии? Очень вероятно, что скорость, с которой мотор начинает вращаться не изменяется вовсе. И вам просто нужен другой мотор. Но я этого утверждать не могу.

И ещё вопрос. Почему Вы именно эту машину выбрали? Ни одной ссылки в иннете нет. Нельзя даже представить себе, что это.

SergeyK, Июл 23, 2017
SergeyK

gersh
У меня такого не было никогда... Инструкцию Вам дали, вместе с двумя годами гарантии? Очень вероятно, что скорость, с которой мотор начинает вращаться не изменяется вовсе. И вам просто нужен другой мотор. Но я этого утверждать не могу.

И ещё вопрос. Почему Вы именно эту машину выбрали? Ни одной ссылки в иннете нет. Нельзя даже представить себе, что это.

Здравствуйте. Все настроили сегодня с племянником , 100 стежков в мин. Инструкция на китайском и ангийском. Малой перевел. Да, тзывов за нее нет пока. Менеджер сказал она неочень давно появилась в Украине. Почему ее выбрал? В машинках валенок, а эта как бы поманила 😃 . Пока доволен. Если не сочтут за рекламу, то могу на нее кинуть ссылку.

gersh, Июл 23, 2017

gersh
http://sewgroup.com.ua/image/cache/data/Minerva/m0202JD/M0202JD%20pic-1-500x500.jpg
Ну в принципе, нормальная машина. Если 100 стежков в минуту Вас устраивают...

А вы не задавали вопрос кто её делает... Просто завод Минерва не закрывался, и хотя сейчас выпускает машины под маркой Дюркопп Адлер, вроде никому свою старую марку не уступал.

Всё это конечно для Вас никакого значения не имеет, пока, через энное количество лет, для машины что-то не понадобится, и где это брать будет неясно...

SergeyK, Июл 25, 2017
SergeyK

gersh
http://sewgroup.com.ua/image/cache/data/Minerva/m0202JD/M0202JD%20pic-1-500x500.jpg
Ну в принципе, нормальная машина. Если 100 стежков в минуту Вас устраивают...

А вы не задавали вопрос кто её делает... Просто завод Минерва не закрывался, и хотя сейчас выпускает машины под маркой Дюркопп Адлер, вроде никому свою старую марку не уступал.

Всё это конечно для Вас никакого значения не имеет, пока, через энное количество лет, для машины что-то не понадобится, и где это брать будет неясно...

Сто стежков установили для того чтобы привыкнуть к ней, так как до этого никогда на такой машине не шил. У меня не производство. Шью индивидуально для"бабайкеров". С запчастями тоже нет проблем. Да и в Одессе вообще не проблема что либо купить. Делают в китае. Менеджер/консультант и тех поддержка всегда на связи. Звоню в любое время, все обьясняют, подсказывают.

gersh, Июл 25, 2017

gersh
Вы поняли меня с точностью до наоборот. Я предполагал, что минимальная сто, многовато...

Если производитель использует чужой бренд, рано или поздно, это может закончится. Я это имел ввиду.

А по поводу не проблема что либо купить. Вам так только кажется.

SergeyK, Июл 25, 2017

Эта Минерва шьёт нитками 10 номер?

SergeyK, Июл 25, 2017
SergeyK

А вы не задавали вопрос кто её делает... Просто завод Минерва не закрывался, и хотя сейчас выпускает машины под маркой Дюркопп Адлер, вроде никому свою старую марку не уступал.

Машину эту делает Китай или Тайвань. Завод в Босковице не закрывался, но Минерва уже лет пятнадцать не делает машин под этой маркой. А бытовые машины они перестали делать еще в конце шестидесятых годов прошлого века, тем не менее, и промышленные и бытовые машины под маркой Минерва сейчас выпускаются и Минерва не имеет к ним никакого отношения. Кстати, такая же история и с маркой Веритас. На рынке имеются как промышленные, так и бытовые машины под этой маркой, но к немцам они никакого отношения не имеют.

Кто владеет этими марками и по какому праву выпускает машины под этими названиями я не знаю. Предполагаю, что тут все легально и марки эти просто выкупили, но, как я уже сказал, это всего лишь мои предположения.

Анатолий К.

Анатолий К. И максимальная толщина иглы?

Здравствуйте. Макс. толщина иглы 180. Длина стежка макс.9 мм. Нитка полиартовская 15 шьет без напряга. 10 не пробовал. В принципе вопрос не стоял за нитку десятку. мне это ненужно. Чисто как отделочный шов должна шить. Кофры шью в ручную ( седельный шов вощеная плетенка).

techsupport, Июл 25, 2017
techsupport
SergeyK
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Машину эту делает Китай или Тайвань. Завод в Босковице не закрывался, но Минерва уже лет пятнадцать не делает машин под этой маркой. А бытовые машины они перестали делать еще в конце шестидесятых годов прошлого века, тем не менее, и промышленные и бытовые машины под маркой Минерва сейчас выпускаются и Минерва не имеет к ним никакого отношения. Кстати, такая же история и с маркой Веритас. На рынке имеются как промышленные, так и бытовые машины под этой маркой, но к немцам они никакого отношения не имеют.

Кто владеет этими марками и по какому праву выпускает машины под этими названиями я не знаю. Предполагаю, что тут все легально и марки эти просто выкупили, но, как я уже сказал, это всего лишь мои предположения.

Рупь за сто вы правы. Без покупки " бренда" навряд даже отчаянные китайцы начали их штамповать. По запчастям. В наличии есть все. Ненужно ждать пока привезут. Машины идут в разные страны. Рынок России пока только пробивают.

Однако сомневаюсь по поводу десятки....
Челнок там не той системы....
Разве что взяться да расточить весь комплект...но на практике не пробовал.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания